Competiciones: Australian Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 1

Lun/14/Ene01:00Primera ronda - ATP
K.Anderson [RSA]-A.Mannarino [FRA]
01:00Primera ronda - ATP
C.Eubanks [USA]-N.Basilashvili [GEO]
01:00Primera ronda - ATP
M.Mmoh [USA]-R.Albot [MDA]
01:00Primera ronda - ATP
M.Kecmanovic [SRB]-F.Verdasco [ESP]
01:00Primera ronda - ATP
S.Travaglia [ITA]-G.Andreozzi [ARG]
03:00Primera ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-M.Berrettini [ITA]
03:00Primera ronda - ATP
J.Kubler [AUS]-T.Fabbiano [ITA]
03:00Primera ronda - ATP
P.Cuevas [URU]-D.Lajovic [SRB]
03:15Primera ronda - ATP
J.Duckworth [AUS]-R.Nadal [ESP]
03:15Primera ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL]-J.Tipsarevic [SRB]
03:15Primera ronda - ATP
G.Garcia-Lopez [ESP]-R.Haase [NED]
03:15Primera ronda - ATP
F.Tiafoe [USA]-P.Gunneswaran [IND]
04:45Primera ronda - ATP
P.Gojowczyk [GER]-K.Khachanov [RUS]
04:45Primera ronda - ATP
T.Ito [JPN]-D.Evans [GBR]
05:00Primera ronda - ATP
A.de Minaur [AUS]-P.Sousa [POR]
05:00Primera ronda - ATP
R.Opelka [USA]-J.Isner [USA]
05:00Primera ronda - ATP
M.Basic [BIH]-H.Laaksonen [SUI]
05:15Primera ronda - ATP
V.Troicki [SRB]-R.Carballes Baena [ESP]
05:30Primera ronda - ATP
A.Rublev [RUS]-M.McDonald [USA]
05:45Primera ronda - ATP
M.Polmans [AUS]-D.Kudla [USA]
06:00Primera ronda - ATP
K.Edmund [GBR]-T.Berdych [CZE]
07:00Primera ronda - ATP
A.Seppi [ITA]-S.Johnson [USA]
07:00Primera ronda - ATP
Y.Nishioka [JPN]-T.Sandgren [USA]
07:15Primera ronda - ATP
F.Delbonis [ARG]-J.Millman [AUS]
07:15Primera ronda - ATP
C.Norrie [GBR]-T.Fritz [USA]
07:30Primera ronda - ATP
F.Lopez [ESP]-J.Thompson [AUS]
07:30Primera ronda - ATP
G.Monfils [FRA]-D.Dzumhur [BIH]
07:45Primera ronda - ATP
M.Ebden [AUS]-JL.Struff [GER]
08:15Primera ronda - ATP
R.Bautista Agut [ESP]-A.Murray [GBR]
11:00Primera ronda - ATP
D.Istomin [UZB]-R.Federer [SUI]
11:00Primera ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-B.Tomic [AUS]

Día 2

Mar/15/Ene01:00Primera ronda - ATP
K.Majchrzak [POL]-K.Nishikori [JPN]
01:00Primera ronda - ATP
F.Fogini [ITA]-J.Munar [ESP]
01:00Primera ronda - ATP
I.Ivashka [BLR]-M.Jaziri [TUN]
01:00Primera ronda - ATP
A.Ramos-Vinolas [ESP]-M.Fucsovics [HUN]
01:00Primera ronda - ATP
L.Harris [RSA]-D.Medvedev [RUS]
01:00Primera ronda - ATP
N.Jarry [CHI]-L.Mayer [ARG]
01:00Primera ronda - ATP
I.Karlovic [CRO]-H.Hurkacz [POL]
01:00Primera ronda - ATP
S.Querrey [USA]-PH.Herbert [FRA]
01:00Primera ronda - ATP
J.Vesely [CZE]-R.Harrison [USA]
03:00Primera ronda - ATP
B.Coric [CRO]-S.Darcis [BEL]
03:00Primera ronda - ATP
L.Vanni [ITA]-P.Carreño-Busta [ESP]
03:15Primera ronda - ATP
A.Bolt [AUS]-J.Sock [USA]
03:15Primera ronda - ATP
H.Chung [KOR]-B.Klahn [USA]
03:15Primera ronda - ATP
L.Djere [SRB]-E.Donskoy [RUS]
03:45Primera ronda - ATP
B.Fratangelo [USA]-G.Simon [FRA]
03:45Primera ronda - ATP
G.Pella [ARG]-J.Sousa [POR]
05:00Primera ronda - ATP
A.Zverev [GER]-A.Bedene [SLO]
05:00Primera ronda - ATP
T.Daniel [JPN]-T.Kokkinakis [AUS]
05:30Primera ronda - ATP
P.Andujar [ESP]-D.Shapovalov [CAN]
05:30Primera ronda - ATP
F.Krajinovic [SRB]-M.Cecchinato [ITA]
05:30Primera ronda - ATP
J.Chardy [FRA]-U.Humbert [FRA]
05:30Primera ronda - ATP
L.Pouille [FRA]-M.Kukushkin [KAZ]
05:30Primera ronda - ATP
D.Goffin [BEL]-C.Garin [CHI]
05:45Primera ronda - ATP
P.Kohlschreiber [GER]-Z.Li [CHN]
05:45Primera ronda - ATP
M.Granollers [ESP]-M.Copil [ROU]
07:15Primera ronda - ATP
JW.Tsonga [FRA]-M.Klizan [SVK]
07:15Primera ronda - ATP
M.Marterer [GER]-G.Sakharov [FRA]
07:30Primera ronda - ATP
S.Wawrinka [SUI]-E.Gulbis [LAT]
07:30Primera ronda - ATP
A.Popyrin [AUS]-M.Zverev [GER]
09:00Primera ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-M.Krueger [USA]
09:00Primera ronda - ATP
N.Kyrgios [AUS]-M.Raonic [CAN]
11:00Primera ronda - ATP
B.Paire [FRA]-D.Thiem [AUT]

Día 3

Mié/16/Ene01:00Segunda ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-V.Troicki [SRB]
01:00Segunda ronda - ATP
D.Kudla [USA]-D.Schwartzman [ARG]
01:00Segunda ronda - ATP
S.Travaglia [ITA]-N.Basilashvili [GEO]
02:45Segunda ronda - ATP
K.Anderson [RSA]-F.Tiafoe [USA]
02:45Segunda ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-M.McDonald [USA]
02:45Segunda ronda - ATP
J.Thompson [AUS]-A.Seppi [ITA]
03:00Segunda ronda - ATP
T.Berdych [CZE]-R.Haase [NED]
03:00Segunda ronda - ATP
R.Albot [MDA]-F.Verdasco [ESP]
04:15Segunda ronda - ATP
D.Evans [GBR]-R.Federer [SUI]
05:15Segunda ronda - ATP
G.Monfils [FRA]-T.Fritz [USA]
05:15Segunda ronda - ATP
T.Fabbiano [ITA]-R.Opelka [USA]
07:00Segunda ronda - ATP
R.Bautista Agut [ESP]-J.Millman [AUS]
07:30Segunda ronda - ATP
Y.Nishioka [JPN]-K.Khachanov [RUS]
08:30Segunda ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL]-P.Cuevas [URU]
09:00Segunda ronda - ATP
A.De Minaur [AUS]-H.Laaksonen [SUI]
10:45Segunda ronda - ATP
M.Ebden [AUS]-R.Nadal [ESP]

Día 4

Jue/17/Ene01:00Segunda ronda - ATP
I.Karlovic [CRO]-K.Nishikori [JPN]
02:30Segunda ronda - ATP
P.Kohlschreiber [GER]-J.Sousa [POR]
02:30Segunda ronda - ATP
I.Ivashka [BLR]-P.Carreño-Busta [ESP]
03:00Segunda ronda - ATP
S.Wawrinka [SUI]-M.Raonic [CAN]
03:00Segunda ronda - ATP
B.Coric [CRO]-M.Fucsovics [HUN]
04:30Segunda ronda - ATP
H.Chung [KOR]-PH.Herbert [FRA]
04:30Segunda ronda - ATP
D.Goffin [BEL]-M.Copil [ROU]
04:30Segunda ronda - ATP
E.Donskoy [RUS]-F.Krajinovic [SRB]
05:00Segunda ronda - ATP
F.Fognini [ITA]-L.Mayer [ARG]
05:00Segunda ronda - ATP
R.Harrison [USA]-D.Medvedev [RUS]
05:00Segunda ronda - ATP
L.Pouille [FRA]-M.Marterer [GER]
05:45Segunda ronda - ATP
A.Bolt [AUS]-G.Simon [FRA]
07:45Segunda ronda - ATP
T.Daniel [JPN]-D.Shapovalov [CAN]
08:00Segunda ronda - ATP
A.Popyrin [AUS]-D.Thiem [AUT]
09:00Segunda ronda - ATP
A.Zverev [GER]-J.CHardy [FRA]
11:00Segunda ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-JW.Tsonga [FRA]

Día 5

Vie/18/Ene01:00Tercera ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-N.Basilashvili [GEO]
01:00Tercera ronda - ATP
T.Berdych [CZE]-D.Schwartzman [ARG]
02:45Tercera ronda - ATP
F.Tiafoe [USA]-A.Seppi [ITA]
03:00Tercera ronda - ATP
T.Fritz [USA]-R.Federer [SUI]
04:15Tercera ronda - ATP
R.Bopanna[IND]/D.Sharan[IND]-K.Khachanov [RUS]
05:00Tercera ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL]-T.Fabbiano [ITA]
09:00Tercera ronda - ATP
A.De Minaur [AUS]-R.Nadal [ESP]
11:00Tercera ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-F.Verdasco [ESP]

Día 6

Sáb/19/Ene02:30Tercera ronda - ATP
J.Sousa [POR]-K.Nishikori [JPN]
02:30Tercera ronda - ATP
D.Goffin [BEL]-D.Medvedev [RUS]
04:30Tercera ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-D.Shapovalov [CAN]
04:45Tercera ronda - ATP
F.Fognini [ITA]-P.Carreño-Busta [ESP]
05:00Tercera ronda - ATP
PH.Herbert [FRA]-M.Raonic [CAN]
07:15Tercera ronda - ATP
B.Coric [CRO]-F.Krajinovic [SRB]
09:00Tercera ronda - ATP
A.Zverev [GER]-A.Bolt [AUS]
11:00Tercera ronda - ATP
L.Pouille [FRA]-A.Popyrin [AUS]

Día 7

Dom/20/Ene03:00Cuarta ronda - ATP
F.Tiafoe [USA]-G.Dimitrov [BUL]
04:30Cuarta ronda - ATP
T.Berdych [CZE]-R.Nadal [ESP]
07:00Cuarta ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-R.Bautista Agut [ESP]
09:00Cuarta ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-R.Federer [SUI]

Día 8

Lun/21/Ene04:00Cuarta ronda - ATP
A.Zverev [GER]-M.Raonic [CAN]
07:00Cuarta ronda - ATP
B.Coric [CRO]-L.Pouille [FRA]
08:00Cuarta ronda - ATP
P.Carreño-Busta [ESP]-K.Nishikori [JPN]
11:15Cuarta ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-D.Medvedev [RUS]

Día 9

Mar/22/Ene02:30Cuartos - ATP
R.Bautista Agut [ESP]-S.Tsitsipas [GRE]
11:00Cuartos - ATP
F.Tiafoe [USA]-R.Nadal [ESP]

Día 10

Mié/23/Ene05:00Cuartos - ATP
M.Raonic [CAN]-L.Pouille [FRA]
09:30Cuartos - ATP
N.Djokovic [SRB]-K.Nishikori [JPN]

Día 11

Jue/24/Ene02:30Cuartos - ATP
L.Musetti[ITA]-N.Alvarez Varona[ESP](Cat. Junior)
09:30Semifinal - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-R.Nadal [ESP]

Día 12

Vie/25/Ene05:00Semifinal - ATP
F.Jianu [RUM]-E.Nava [USA](Cat. Junior)
05:00Semifinal - ATP
L.Fernandez [CAN]-A. Tikhonova [RUS](Cat. Junior)
09:30Semifinal - ATP
N.Djokovic [SRB]-L.Pouille [FRA]

Día 14

Dom/27/Ene09:30Final - ATP
N.Djokovic [SRB]-R.Nadal [ESP]
 
Última actualización: 26/Ene/2019 · 13:11 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·