Competiciones: Australian Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 1

Lun/14/Ene01:00Primera ronda - WTA
A.Kalinskaya [RUS]-A.Sabalenka [BLR]
03:00Primera ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-M.Berrettini [ITA]
05:30Primera ronda - WTA
E.Perez [AUS]-Y.Wang [CHN]
07:30Primera ronda - ATP
F.Lopez [ESP]-J.Thompson [AUS]

Día 2

Mar/15/Ene01:00Primera ronda - WTA
J.Konta [GBR]-A.Tomljanovic [AUS]
03:00Primera ronda - WTA
S.Zheng [CHN]-G.Muguruza [ESP]
05:00Primera ronda - ATP
T.Daniel [JPN]-T.Kokkinakis [AUS]
07:30Primera ronda - ATP
S.Wawrinka [SUI]-E.Gulbis [LAT]

Día 3

Mié/16/Ene01:00Segunda ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-V.Troicki [SRB]
02:45Segunda ronda - WTA
A.Sharma [AUS]-M.Sakkari [GRE]
04:30Segunda ronda - WTA
D.Vekic [CRO]-K.Birrell [AUS]
08:30Segunda ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL]-P.Cuevas [URU]

Día 4

Jue/17/Ene01:00Segunda ronda - WTA
B.Andreescu [CAN]-A.Sevastova [LAT]
03:00Segunda ronda - ATP
B.Coric [CRO]-M.Fucsovics [HUN]
05:45Segunda ronda - ATP
A.Bolt [AUS]-G.Simon [FRA]
08:15Segunda ronda - WTA
C.Suárez Navarro [ESP]-D.Yastremska [UKR]

Día 5

Vie/18/Ene01:00Segunda ronda - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]-K.Skupski[GBR]/N.Skupski[GBR]
02:45Tercera ronda - ATP
F.Tiafoe [USA]-A.Seppi [ITA]
05:15Segunda ronda - ATP Dobles
R.Harrison[USA]/S.Querrey[USA]-A.Krajicek[USA]/A.Sitak[NZL]
06:45Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Sharma[AUS]/JP.Smith[AUS]-M.Inglis[AUS]/J.Kubler[AUS]

Día 6

Sáb/19/Ene01:00Segunda ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA]-L.Bambridge[GBR]/J.OMara[GBR]
02:45Segunda ronda - WTA Dobles
M.Gasparyan[RUS]/D.Gavrilova[AUS]-R.Atawo[USA]/K.Srebotnik[SLO]
04:30Segunda ronda - WTA Dobles
V.Azarenka[BLR]/A.Barty[AUS]-J.Brady[USA]/A.Riske[USA]
06:15Segunda ronda - ATP Dobles
P.Cuevas[URU]/F.Verdasco[ESP]-R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]

Día 7

Dom/20/Ene01:00Tercera ronda - ATP Dobles
M.Gonzalez[ARG]/N.Jarry[CHI]-L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
02:45Tercera ronda - WTA Dobles
H.Chan[TPE]/L.Chan[TPE]-A.Sasnovich[BLR]/T.Townsend[USA]
04:15Tercera ronda - ATP Dobles
P.Carreño Busta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]-B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
05:45Tercera ronda - ATP Dobles
M.Demoliner[BRA]/F.Nielsen[DEN]-R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
07:15Primera ronda - Mixtos Dobles
G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]-P.Hon[AUS]/A.Popyrin[AUS]
 
Última actualización: 26/Ene/2019 · 13:11 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·