Competiciones: Australian Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 1

Lun/14/Ene01:00Primera ronda - ATP
K.Anderson [RSA]-A.Mannarino [FRA]
03:30Primera ronda - WTA
M.Sakkari [GRE]-J.Ostapenko [LAT]
06:00Primera ronda - ATP
K.Edmund [GBR]-T.Berdych [CZE]
08:15Primera ronda - ATP
R.Bautista Agut [ESP]-A.Murray [GBR]
10:00Primera ronda - WTA
P.Kvitova [CZE]-M.Rybarikova [SVK]

Día 2

Mar/15/Ene01:00Primera ronda - WTA
K.Muchova [CZE]-K.Pliskova [CZE]
03:00Primera ronda - ATP
B.Coric [CRO]-S.Darcis [BEL]
05:30Primera ronda - WTA
L.Siegemund [GER]-V.Azarenka [BLR]
07:30Primera ronda - WTA
S.Stosur [AUS]-D.Yastremska [UKR]
09:00Primera ronda - ATP
N.Kyrgios [AUS]-M.Raonic [CAN]

Día 3

Mié/16/Ene01:00Segunda ronda - WTA
A.Kontaveit [EST]-A.Sasnovich [BLR]
02:45Segunda ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-M.McDonald [USA]
05:15Segunda ronda - WTA
K.Boulter [GBR]-A.Sabalenka [BLR]
07:00Segunda ronda - ATP
R.Bautista Agut [ESP]-J.Millman [AUS]

Día 4

Jue/17/Ene01:00Segunda ronda - WTA
M.Brengle [USA]-K.Pliskova [CZE]
03:00Segunda ronda - WTA
A.Potapova [RUS]-M.Keys [USA]
04:30Segunda ronda - ATP
H.Chung [KOR]-PH.Herbert [FRA]
08:00Segunda ronda - ATP
A.Popyrin [AUS]-D.Thiem [AUT]

Día 5

Vie/18/Ene01:00Tercera ronda - ATP
T.Berdych [CZE]-D.Schwartzman [ARG]
03:15Tercera ronda - WTA
A.Sasnovich [BLR]-A.Pavlyuchenkova [RUS]
05:00Tercera ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL]-T.Fabbiano [ITA]
07:30Tercera ronda - WTA
P.Kvitova [CZE]-B.Bencic [SUI]

Día 6

Sáb/19/Ene02:30Tercera ronda - ATP
D.Goffin [BEL]-D.Medvedev [RUS]
05:00Tercera ronda - ATP
PH.Herbert [FRA]-M.Raonic [CAN]
09:00Tercera ronda - WTA
T.Bacsinszky [SUI]-G.Muguruza [ESP]

Día 7

Dom/20/Ene01:00Tercera ronda - WTA Dobles
K.Christian[USA]/A.Muhammad[USA]-A.Klepac[SLO]/MJ.Martinez Sanchez[ESP]
03:00Cuarta ronda - ATP
F.Tiafoe [USA]-G.Dimitrov [BUL]
06:00Tercera ronda - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]-R.Albot[MDA]/M.Jaziri[TUN]
07:30Primera ronda - Mixtos Dobles
B.Krejcikova[CZE]/R.Ram[USA]-T.Bacsinszky[SUI]/N.Mahut[FRA]
 
Última actualización: 26/Ene/2019 · 13:11 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·