Competiciones: Australian Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 1

Lun/14/Ene01:00Primera ronda - WTA
J.Goerges [GER]-D.Collins [USA]
03:00Primera ronda - WTA
S.Stephens [USA]-T.Townsend [USA]
05:00Primera ronda - ATP
A.de Minaur [AUS]-P.Sousa [POR]
09:00Primera ronda - WTA
A.Barty [AUS]-L.Kumkhum [THA]
11:00Primera ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-B.Tomic [AUS]

Día 2

Mar/15/Ene01:00Primera ronda - ATP
K.Majchrzak [POL]-K.Nishikori [JPN]
03:15Primera ronda - WTA
T.Zidansek [SLO]-D.Gavrilova [AUS]
05:15Primera ronda - WTA
V.Williams [USA]-M.Buzarnescu [ROU]
09:00Primera ronda - WTA
S.Halep [ROU]-K.Kanepi [EST]
11:00Primera ronda - ATP
B.Paire [FRA]-D.Thiem [AUT]

Día 3

Mié/16/Ene01:00Segunda ronda - WTA
A.Pavlyuchenkova [RUS]-K.Bertens [NED]
02:45Segunda ronda - ATP
K.Anderson [RSA]-F.Tiafoe [USA]
05:15Segunda ronda - WTA
J.Larsson [SWE]-C.Wozniacki [DEN]
09:00Segunda ronda - ATP
A.De Minaur [AUS]-H.Laaksonen [SUI]
11:30Segunda ronda - WTA
M.Sharapova [RUS]-R.Peterson [SWE]

Día 4

Jue/17/Ene01:00Segunda ronda - ATP
I.Karlovic [CRO]-K.Nishikori [JPN]
03:45Segunda ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-T.Zidansek [SLO]
05:45Segunda ronda - WTA
A.Cornet [FRA]-V.Williams [USA]
09:00Segunda ronda - ATP
A.Zverev [GER]-J.CHardy [FRA]
11:45Segunda ronda - WTA
J.Konta [GBR]-G.Muguruza [ESP]

Día 5

Vie/18/Ene01:00Tercera ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-N.Basilashvili [GEO]
03:15Tercera ronda - WTA
A.Anisimova [USA]-A.Sabalenka [BLR]
05:00Tercera ronda - WTA
S.Stephens [USA]-P.Martic [CRO]
09:00Tercera ronda - WTA
D.Collins [USA]-C.Garcia [FRA]
11:00Tercera ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-F.Verdasco [ESP]

Día 6

Sáb/19/Ene01:00Tercera ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-Su-W.Hsieh [TPE]
02:30Tercera ronda - ATP
J.Sousa [POR]-K.Nishikori [JPN]
05:00Tercera ronda - WTA
E.Mertens [BEL]-M.Keys [USA]
09:00Tercera ronda - WTA
S.Halep [ROU]-V.Williams [USA]
11:00Tercera ronda - ATP
L.Pouille [FRA]-A.Popyrin [AUS]

Día 7

Dom/20/Ene02:00Tercera ronda - WTA Dobles
I.Bara[ROU]/M.Niculescu[ROU]-R.Atawo[USA]/K.Srebotnik[SLO]
05:00Cuarta ronda - WTA
D.Collins [USA]-A.Kerber [GER]
07:00Cuarta ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-R.Bautista Agut [ESP]
 
Última actualización: 26/Ene/2019 · 13:11 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·