Competiciones: Australian Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 1

Lun/14/Ene01:00Primera ronda - WTA
M.Sharapova [RUS]-H.Dart [GBR]
03:15Primera ronda - ATP
J.Duckworth [AUS]-R.Nadal [ESP]
05:45Primera ronda - WTA
P.Hercog [SLO]-A.Kerber [GER]
09:00Primera ronda - WTA
A.Vam Uytvanck [BEL]-C.Wozniacki [DEN]
11:00Primera ronda - ATP
D.Istomin [UZB]-R.Federer [SUI]

Día 2

Mar/15/Ene01:00Primera ronda - WTA
D.Aiava [AUS]-M.Keys [USA]
03:00Primera ronda - WTA
T.Maria [GER]-S.Williams [USA]
05:00Primera ronda - ATP
A.Zverev [GER]-A.Bedene [SLO]
09:00Primera ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-M.Krueger [USA]
11:00Primera ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-M.Linette [POL]

Día 3

Mié/16/Ene01:00Segunda ronda - WTA
S.Stephens [USA]-T.Babos [HUN]
02:45Segunda ronda - WTA
A.Barty [AUS]-Y.Wang [CHN]
04:15Segunda ronda - ATP
D.Evans [GBR]-R.Federer [SUI]
09:00Segunda ronda - WTA
B.Haddad Maia [BRA]-A.Kerber [GER]
10:45Segunda ronda - ATP
M.Ebden [AUS]-R.Nadal [ESP]

Día 4

Jue/17/Ene01:00Segunda ronda - WTA
V.Kuzmova [SVK]-E.Svitolina [UKR]
03:00Segunda ronda - ATP
S.Wawrinka [SUI]-M.Raonic [CAN]
05:45Segunda ronda - WTA
S.Halep [ROU]-S.KEnin [USA]
09:00Segunda ronda - WTA
E.Bouchard [CAN]-S.Williams [USA]
11:00Segunda ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-JW.Tsonga [FRA]

Día 5

Vie/18/Ene01:00Tercera ronda - WTA
A.Barty [AUS]-M.Sakkari [GRE]
03:00Tercera ronda - ATP
T.Fritz [USA]-R.Federer [SUI]
05:30Tercera ronda - WTA
M.Sharapova [RUS]-C.Wozniacki [DEN]
09:00Tercera ronda - ATP
A.De Minaur [AUS]-R.Nadal [ESP]
11:45Tercera ronda - WTA
K.Birrell [AUS]-A.Kerber [GER]

Día 6

Sáb/19/Ene01:00Tercera ronda - WTA
S.Zhang [CHN]-E.Svitolina [UKR]
03:00Tercera ronda - WTA
D.Yastremska [UKR]-S.Williams [USA]
04:30Tercera ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-D.Shapovalov [CAN]
09:00Tercera ronda - ATP
A.Zverev [GER]-A.Bolt [AUS]
11:30Tercera ronda - WTA
C.Giorgi [ITA]-K.Pliskova [CZE]

Día 7

Dom/20/Ene01:00Cuarta ronda - WTA
P.Kvitova [CZE]-A.Anisimova [USA]
02:30Cuarta ronda - WTA
A.Barty [AUS]-M.Sharapova [RUS]
04:30Cuarta ronda - ATP
T.Berdych [CZE]-R.Nadal [ESP]
09:00Cuarta ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-R.Federer [SUI]
11:30Cuarta ronda - WTA
S.Stephens [USA]-A.Pavlyuchenkova [RUS]
 
Última actualización: 26/Ene/2019 · 13:11 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·