Competiciones: Australian Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 1

Lun/14/Ene01:00Primera ronda - ATP
M.Kecmanovic [SRB]-F.Verdasco [ESP]
03:00Primera ronda - WTA
P.Babosa Gibert [ESP]-K.Birrell [AUS]
05:30Primera ronda - WTA
A.Kontaveit [EST]-S.Sorribes Tormo [ESP]
08:15Primera ronda - ATP
R.Bautista Agut [ESP]-A.Murray [GBR]

Día 2

Mar/15/Ene01:00Primera ronda - ATP
F.Fogini [ITA]-J.Munar [ESP]
01:00Primera ronda - ATP
A.Ramos-Vinolas [ESP]-M.Fucsovics [HUN]
03:00Primera ronda - WTA
S.Zheng [CHN]-G.Muguruza [ESP]
03:00Primera ronda - ATP
L.Vanni [ITA]-P.Carreño-Busta [ESP]
05:30Primera ronda - ATP
P.Andujar [ESP]-D.Shapovalov [CAN]
05:45Primera ronda - ATP
M.Granollers [ESP]-M.Copil [ROU]
06:15Primera ronda - WTA
A.Cornet [FRA]-L.Arruabarrena [ESP]
06:30Primera ronda - WTA
C.Suárez Navarro [ESP]-C.Burel [FRA]

Día 3

Mié/16/Ene01:00Segunda ronda - WTA
A.Kontaveit [EST]-A.Sasnovich [BLR]
02:45Segunda ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-M.McDonald [USA]
03:00Segunda ronda - ATP
R.Albot [MDA]-F.Verdasco [ESP]
05:15Segunda ronda - WTA
K.Boulter [GBR]-A.Sabalenka [BLR]
07:00Segunda ronda - ATP
R.Bautista Agut [ESP]-J.Millman [AUS]

Día 4

Jue/17/Ene01:00Segunda ronda - ATP
I.Karlovic [CRO]-K.Nishikori [JPN]
02:30Segunda ronda - ATP
I.Ivashka [BLR]-P.Carreño-Busta [ESP]
05:45Segunda ronda - WTA
A.Cornet [FRA]-V.Williams [USA]
08:15Segunda ronda - WTA
C.Suárez Navarro [ESP]-D.Yastremska [UKR]
11:45Segunda ronda - WTA
J.Konta [GBR]-G.Muguruza [ESP]

Día 5

Vie/18/Ene01:00Tercera ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-N.Basilashvili [GEO]
03:15Tercera ronda - WTA
A.Anisimova [USA]-A.Sabalenka [BLR]
05:00Tercera ronda - WTA
S.Stephens [USA]-P.Martic [CRO]
09:00Tercera ronda - WTA
D.Collins [USA]-C.Garcia [FRA]
11:00Tercera ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-F.Verdasco [ESP]

Día 6

Sáb/19/Ene01:00Tercera ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-Su-W.Hsieh [TPE]
02:30Tercera ronda - ATP
J.Sousa [POR]-K.Nishikori [JPN]
04:45Tercera ronda - ATP
F.Fognini [ITA]-P.Carreño-Busta [ESP]
09:00Tercera ronda - WTA
T.Bacsinszky [SUI]-G.Muguruza [ESP]
11:00Tercera ronda - ATP
L.Pouille [FRA]-A.Popyrin [AUS]

Día 7

Dom/20/Ene03:00Cuarta ronda - ATP
F.Tiafoe [USA]-G.Dimitrov [BUL]
05:00Cuarta ronda - WTA
D.Collins [USA]-A.Kerber [GER]
07:00Cuarta ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-R.Bautista Agut [ESP]

Día 8

Lun/21/Ene01:00Cuarta ronda - WTA
M.Keys [USA]-E.Svitolina [UKR]
03:00Tercera ronda - WTA Dobles
A.Cornet[FRA]/P.Martic[CRO]-S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN]
06:00Cuarta ronda - WTA
G.Muguruza [ESP]-K.Pliskova [CZE]
08:00Cuarta ronda - ATP
P.Carreño-Busta [ESP]-K.Nishikori [JPN]

Día 11

Jue/24/Ene02:30Cuartos - ATP
L.Musetti[ITA]-N.Alvarez Varona[ESP](Cat. Junior)
04:00Semifinal - Mixtos Dobles
MJ.Martinez Sanchez[ESP]/N.Skupski[GBR]-B.Krejcikova[CZE]/R.Ram[USA]

Día 12

Vie/25/Ene05:00Semifinal - ATP
F.Jianu [RUM]-E.Nava [USA](Cat. Junior)
05:00Semifinal - ATP
L.Fernandez [CAN]-A. Tikhonova [RUS](Cat. Junior)
 
Última actualización: 26/Ene/2019 · 13:11 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·