Competiciones: Australian Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 1

Lun/14/Ene01:00Primera ronda - WTA
M.Sharapova [RUS]-H.Dart [GBR]
01:00Primera ronda - WTA
J.Goerges [GER]-D.Collins [USA]
01:00Primera ronda - ATP
K.Anderson [RSA]-A.Mannarino [FRA]
01:00Primera ronda - WTA
J.Ponchet [FRA]-C.Garcia [FRA]
01:00Primera ronda - WTA
A.Kalinskaya [RUS]-A.Sabalenka [BLR]
01:00Primera ronda - ATP
M.Kecmanovic [SRB]-F.Verdasco [ESP]
03:00Primera ronda - WTA
S.Stephens [USA]-T.Townsend [USA]
03:00Primera ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-M.Berrettini [ITA]
03:00Primera ronda - WTA
P.Babosa Gibert [ESP]-K.Birrell [AUS]
03:15Primera ronda - ATP
J.Duckworth [AUS]-R.Nadal [ESP]
03:15Primera ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL]-J.Tipsarevic [SRB]
03:30Primera ronda - WTA
M.Sakkari [GRE]-J.Ostapenko [LAT]
05:00Primera ronda - ATP
A.de Minaur [AUS]-P.Sousa [POR]
05:30Primera ronda - WTA
E.Perez [AUS]-Y.Wang [CHN]
05:30Primera ronda - WTA
A.Kontaveit [EST]-S.Sorribes Tormo [ESP]
05:45Primera ronda - WTA
P.Hercog [SLO]-A.Kerber [GER]
05:45Primera ronda - WTA
A.Riske [USA]-K.Bertens [NED]
06:00Primera ronda - ATP
K.Edmund [GBR]-T.Berdych [CZE]
07:30Primera ronda - ATP
F.Lopez [ESP]-J.Thompson [AUS]
07:45Primera ronda - ATP
M.Ebden [AUS]-JL.Struff [GER]
08:15Primera ronda - ATP
R.Bautista Agut [ESP]-A.Murray [GBR]
09:00Primera ronda - WTA
A.Vam Uytvanck [BEL]-C.Wozniacki [DEN]
09:00Primera ronda - WTA
A.Barty [AUS]-L.Kumkhum [THA]
10:00Primera ronda - WTA
P.Kvitova [CZE]-M.Rybarikova [SVK]
11:00Primera ronda - ATP
D.Istomin [UZB]-R.Federer [SUI]
11:00Primera ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-B.Tomic [AUS]

Día 2

Mar/15/Ene01:00Primera ronda - WTA
D.Aiava [AUS]-M.Keys [USA]
01:00Primera ronda - ATP
K.Majchrzak [POL]-K.Nishikori [JPN]
01:00Primera ronda - WTA
K.Muchova [CZE]-K.Pliskova [CZE]
01:00Primera ronda - ATP
F.Fogini [ITA]-J.Munar [ESP]
01:00Primera ronda - WTA
J.Konta [GBR]-A.Tomljanovic [AUS]
01:00Primera ronda - ATP
A.Ramos-Vinolas [ESP]-M.Fucsovics [HUN]
03:00Primera ronda - WTA
T.Maria [GER]-S.Williams [USA]
03:00Primera ronda - ATP
B.Coric [CRO]-S.Darcis [BEL]
03:00Primera ronda - WTA
S.Zheng [CHN]-G.Muguruza [ESP]
03:00Primera ronda - ATP
L.Vanni [ITA]-P.Carreño-Busta [ESP]
03:15Primera ronda - WTA
T.Zidansek [SLO]-D.Gavrilova [AUS]
03:30Primera ronda - WTA
E.Bouchard [CAN]-S.Peng [CHN]
05:00Primera ronda - ATP
A.Zverev [GER]-A.Bedene [SLO]
05:00Primera ronda - ATP
T.Daniel [JPN]-T.Kokkinakis [AUS]
05:15Primera ronda - WTA
V.Williams [USA]-M.Buzarnescu [ROU]
05:30Primera ronda - WTA
L.Siegemund [GER]-V.Azarenka [BLR]
05:30Primera ronda - ATP
P.Andujar [ESP]-D.Shapovalov [CAN]
05:45Primera ronda - ATP
M.Granollers [ESP]-M.Copil [ROU]
06:15Primera ronda - WTA
A.Cornet [FRA]-L.Arruabarrena [ESP]
06:30Primera ronda - WTA
C.Suárez Navarro [ESP]-C.Burel [FRA]
07:30Primera ronda - WTA
S.Stosur [AUS]-D.Yastremska [UKR]
07:30Primera ronda - ATP
S.Wawrinka [SUI]-E.Gulbis [LAT]
07:45Primera ronda - WTA
V.Golubic [SUI]-E.Svitolina [UKR]
09:00Primera ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-M.Krueger [USA]
09:00Primera ronda - WTA
S.Halep [ROU]-K.Kanepi [EST]
09:00Primera ronda - ATP
N.Kyrgios [AUS]-M.Raonic [CAN]
11:00Primera ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-M.Linette [POL]
11:00Primera ronda - ATP
B.Paire [FRA]-D.Thiem [AUT]

Día 3

Mié/16/Ene01:00Segunda ronda - WTA
S.Stephens [USA]-T.Babos [HUN]
01:00Segunda ronda - WTA
A.Pavlyuchenkova [RUS]-K.Bertens [NED]
01:00Segunda ronda - WTA
A.Kontaveit [EST]-A.Sasnovich [BLR]
01:00Segunda ronda - WTA
Z.Hives [AUS]-C.Garcia [FRA]
01:00Segunda ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-V.Troicki [SRB]
02:45Segunda ronda - WTA
A.Barty [AUS]-Y.Wang [CHN]
02:45Segunda ronda - ATP
K.Anderson [RSA]-F.Tiafoe [USA]
02:45Segunda ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-M.McDonald [USA]
02:45Segunda ronda - ATP
J.Thompson [AUS]-A.Seppi [ITA]
02:45Segunda ronda - WTA
A.Sharma [AUS]-M.Sakkari [GRE]
03:00Segunda ronda - ATP
T.Berdych [CZE]-R.Haase [NED]
03:00Segunda ronda - ATP
R.Albot [MDA]-F.Verdasco [ESP]
04:15Segunda ronda - ATP
D.Evans [GBR]-R.Federer [SUI]
04:30Segunda ronda - WTA
D.Vekic [CRO]-K.Birrell [AUS]
05:15Segunda ronda - WTA
J.Larsson [SWE]-C.Wozniacki [DEN]
05:15Segunda ronda - WTA
K.Boulter [GBR]-A.Sabalenka [BLR]
05:15Segunda ronda - ATP
G.Monfils [FRA]-T.Fritz [USA]
07:00Segunda ronda - ATP
R.Bautista Agut [ESP]-J.Millman [AUS]
07:15Segunda ronda - WTA
P.Kvitova [CZE]-IC.Begu [ROU]
08:30Segunda ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL]-P.Cuevas [URU]
09:00Segunda ronda - WTA
B.Haddad Maia [BRA]-A.Kerber [GER]
09:00Segunda ronda - ATP
A.De Minaur [AUS]-H.Laaksonen [SUI]
10:45Segunda ronda - ATP
M.Ebden [AUS]-R.Nadal [ESP]
11:30Segunda ronda - WTA
M.Sharapova [RUS]-R.Peterson [SWE]

Día 4

Jue/17/Ene01:00Segunda ronda - WTA
V.Kuzmova [SVK]-E.Svitolina [UKR]
01:00Segunda ronda - ATP
I.Karlovic [CRO]-K.Nishikori [JPN]
01:00Segunda ronda - WTA
M.Brengle [USA]-K.Pliskova [CZE]
01:00Segunda ronda - WTA
C.Giorgi [ITA]-I.Swiatek [POL]
01:00Segunda ronda - WTA
B.Andreescu [CAN]-A.Sevastova [LAT]
02:30Segunda ronda - ATP
I.Ivashka [BLR]-P.Carreño-Busta [ESP]
03:00Segunda ronda - ATP
S.Wawrinka [SUI]-M.Raonic [CAN]
03:00Segunda ronda - WTA
A.Potapova [RUS]-M.Keys [USA]
03:00Segunda ronda - WTA
E.Mertens [BEL]-M.Gasparyan [RUS]
03:00Segunda ronda - ATP
B.Coric [CRO]-M.Fucsovics [HUN]
03:45Segunda ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-T.Zidansek [SLO]
04:30Segunda ronda - ATP
H.Chung [KOR]-PH.Herbert [FRA]
05:00Segunda ronda - ATP
F.Fognini [ITA]-L.Mayer [ARG]
05:45Segunda ronda - WTA
S.Halep [ROU]-S.KEnin [USA]
05:45Segunda ronda - WTA
A.Cornet [FRA]-V.Williams [USA]
05:45Segunda ronda - ATP
A.Bolt [AUS]-G.Simon [FRA]
07:45Segunda ronda - ATP
T.Daniel [JPN]-D.Shapovalov [CAN]
08:00Segunda ronda - ATP
A.Popyrin [AUS]-D.Thiem [AUT]
08:15Segunda ronda - WTA
C.Suárez Navarro [ESP]-D.Yastremska [UKR]
09:00Segunda ronda - WTA
E.Bouchard [CAN]-S.Williams [USA]
09:00Segunda ronda - ATP
A.Zverev [GER]-J.CHardy [FRA]
11:00Segunda ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-JW.Tsonga [FRA]
11:45Segunda ronda - WTA
J.Konta [GBR]-G.Muguruza [ESP]

Día 5

Vie/18/Ene01:00Tercera ronda - WTA
A.Barty [AUS]-M.Sakkari [GRE]
01:00Tercera ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-N.Basilashvili [GEO]
01:00Tercera ronda - ATP
T.Berdych [CZE]-D.Schwartzman [ARG]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
B.Krejcikova[CZE]/K.Siniakova[CZE]-M.Adamczak[AUS]/J.Moore[AUS]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]-K.Skupski[GBR]/N.Skupski[GBR]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
A.Mannarino[FRA]/A.Mies[GER]-B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
02:45Tercera ronda - ATP
F.Tiafoe [USA]-A.Seppi [ITA]
03:00Tercera ronda - ATP
T.Fritz [USA]-R.Federer [SUI]
03:15Tercera ronda - WTA
A.Anisimova [USA]-A.Sabalenka [BLR]
03:15Tercera ronda - WTA
A.Sasnovich [BLR]-A.Pavlyuchenkova [RUS]
04:15Tercera ronda - ATP
R.Bopanna[IND]/D.Sharan[IND]-K.Khachanov [RUS]
05:00Tercera ronda - WTA
S.Stephens [USA]-P.Martic [CRO]
05:00Tercera ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL]-T.Fabbiano [ITA]
05:15Segunda ronda - ATP Dobles
R.Harrison[USA]/S.Querrey[USA]-A.Krajicek[USA]/A.Sitak[NZL]
05:30Tercera ronda - WTA
M.Sharapova [RUS]-C.Wozniacki [DEN]
06:45Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Sharma[AUS]/JP.Smith[AUS]-M.Inglis[AUS]/J.Kubler[AUS]
07:30Tercera ronda - WTA
P.Kvitova [CZE]-B.Bencic [SUI]
09:00Tercera ronda - ATP
A.De Minaur [AUS]-R.Nadal [ESP]
09:00Tercera ronda - WTA
D.Collins [USA]-C.Garcia [FRA]
11:00Tercera ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-F.Verdasco [ESP]
11:45Tercera ronda - WTA
K.Birrell [AUS]-A.Kerber [GER]

Día 6

Sáb/19/Ene01:00Tercera ronda - WTA
S.Zhang [CHN]-E.Svitolina [UKR]
01:00Tercera ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-Su-W.Hsieh [TPE]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA]-L.Bambridge[GBR]/J.OMara[GBR]
02:30Tercera ronda - ATP
J.Sousa [POR]-K.Nishikori [JPN]
02:30Tercera ronda - ATP
D.Goffin [BEL]-D.Medvedev [RUS]
02:45Segunda ronda - WTA Dobles
M.Gasparyan[RUS]/D.Gavrilova[AUS]-R.Atawo[USA]/K.Srebotnik[SLO]
03:00Tercera ronda - WTA
D.Yastremska [UKR]-S.Williams [USA]
03:00Tercera ronda - WTA
Q.Wang [CHN]-A.Sevastova [LAT]
04:30Tercera ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-D.Shapovalov [CAN]
04:30Segunda ronda - WTA Dobles
V.Azarenka[BLR]/A.Barty[AUS]-J.Brady[USA]/A.Riske[USA]
04:45Tercera ronda - ATP
F.Fognini [ITA]-P.Carreño-Busta [ESP]
05:00Tercera ronda - WTA
E.Mertens [BEL]-M.Keys [USA]
05:00Tercera ronda - ATP
PH.Herbert [FRA]-M.Raonic [CAN]
06:15Segunda ronda - ATP Dobles
P.Cuevas[URU]/F.Verdasco[ESP]-R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]
07:15Tercera ronda - ATP
B.Coric [CRO]-F.Krajinovic [SRB]
09:00Tercera ronda - ATP
A.Zverev [GER]-A.Bolt [AUS]
09:00Tercera ronda - WTA
S.Halep [ROU]-V.Williams [USA]
09:00Tercera ronda - WTA
T.Bacsinszky [SUI]-G.Muguruza [ESP]
11:00Tercera ronda - ATP
L.Pouille [FRA]-A.Popyrin [AUS]
11:30Tercera ronda - WTA
C.Giorgi [ITA]-K.Pliskova [CZE]

Día 7

Dom/20/Ene01:00Cuarta ronda - WTA
P.Kvitova [CZE]-A.Anisimova [USA]
01:00Tercera ronda - WTA Dobles
K.Christian[USA]/A.Muhammad[USA]-A.Klepac[SLO]/MJ.Martinez Sanchez[ESP]
01:00Primera ronda - Mixtos Dobles
K.Mladenovic[FRA]/R.Lindstedt[SWE]-J.Larsson[SWE]/D.Inglot[GBR]
01:00Tercera ronda - ATP Dobles
M.Gonzalez[ARG]/N.Jarry[CHI]-L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
02:00Tercera ronda - WTA Dobles
I.Bara[ROU]/M.Niculescu[ROU]-R.Atawo[USA]/K.Srebotnik[SLO]
02:30Cuarta ronda - WTA
A.Barty [AUS]-M.Sharapova [RUS]
02:45Tercera ronda - WTA Dobles
H.Chan[TPE]/L.Chan[TPE]-A.Sasnovich[BLR]/T.Townsend[USA]
03:00Cuarta ronda - ATP
F.Tiafoe [USA]-G.Dimitrov [BUL]
03:30Primera ronda - Mixtos Dobles
IC.Begu[ROU]/H.Tecau[ROU]-N.Melichar[USA]/B.Soares[BRA]
04:15Tercera ronda - ATP Dobles
P.Carreño Busta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]-B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
04:30Cuarta ronda - ATP
T.Berdych [CZE]-R.Nadal [ESP]
05:00Cuarta ronda - WTA
D.Collins [USA]-A.Kerber [GER]
05:45Tercera ronda - ATP Dobles
M.Demoliner[BRA]/F.Nielsen[DEN]-R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
06:00Tercera ronda - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]-R.Albot[MDA]/M.Jaziri[TUN]
06:30Primera ronda - Mixtos Dobles
K.Srebotnik[SLO]/F.Skugor[CRO]-MJ.Martinez Sanchez[ESP]/N.Skupski[GBR]
07:00Cuarta ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-R.Bautista Agut [ESP]
07:15Primera ronda - Mixtos Dobles
G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]-P.Hon[AUS]/A.Popyrin[AUS]
07:30Primera ronda - Mixtos Dobles
B.Krejcikova[CZE]/R.Ram[USA]-T.Bacsinszky[SUI]/N.Mahut[FRA]
09:00Cuarta ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-R.Federer [SUI]
11:30Cuarta ronda - WTA
S.Stephens [USA]-A.Pavlyuchenkova [RUS]

Día 8

Lun/21/Ene01:00Cuarta ronda - WTA
M.Keys [USA]-E.Svitolina [UKR]
02:00Cuarta ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-A.Sevastova [LAT]
03:00Tercera ronda - WTA Dobles
A.Cornet[FRA]/P.Martic[CRO]-S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN]
04:00Cuarta ronda - ATP
A.Zverev [GER]-M.Raonic [CAN]
06:00Cuarta ronda - WTA
G.Muguruza [ESP]-K.Pliskova [CZE]
08:00Cuarta ronda - ATP
P.Carreño-Busta [ESP]-K.Nishikori [JPN]
09:00Cuarta ronda - WTA
S.Halep [ROU]-S.Williams [USA]
11:15Cuarta ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-D.Medvedev [RUS]

Día 9

Mar/22/Ene02:30Cuartos - ATP
R.Bautista Agut [ESP]-S.Tsitsipas [GRE]
05:15Cuartos - WTA
A.Pavlyuchenkova [RUS]-D.Collins [USA]
09:00Cuartos - WTA
P.Kvitova [CZE]-A.Barty [AUS]
11:00Cuartos - ATP
F.Tiafoe [USA]-R.Nadal [ESP]

Día 10

Mié/23/Ene01:00Cuartos - WTA
N.Osaka [JPN]-E.Svitolina [UKR]
03:00Cuartos - WTA
S.Williams [USA]-K.Pliskova [CZE]
05:00Cuartos - ATP
M.Raonic [CAN]-L.Pouille [FRA]
09:30Cuartos - ATP
N.Djokovic [SRB]-K.Nishikori [JPN]

Día 11

Jue/24/Ene01:00Semifinal - ATP Dobles
L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]-H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]
02:30Cuartos - ATP
L.Musetti[ITA]-N.Alvarez Varona[ESP](Cat. Junior)
03:00Semifinal - WTA
P.Kvitova [CZE]-D.Collins [USA]
04:00Semifinal - Mixtos Dobles
MJ.Martinez Sanchez[ESP]/N.Skupski[GBR]-B.Krejcikova[CZE]/R.Ram[USA]
04:45Semifinal - WTA
K.Pliskova [CZE]-N.Osaka [JPN]
09:30Semifinal - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-R.Nadal [ESP]

Día 12

Vie/25/Ene05:00Semifinal - ATP
F.Jianu [RUM]-E.Nava [USA](Cat. Junior)
06:00Final - WTA Dobles
S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN]-T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]
05:00Semifinal - ATP
L.Fernandez [CAN]-A. Tikhonova [RUS](Cat. Junior)
09:30Semifinal - ATP
N.Djokovic [SRB]-L.Pouille [FRA]

Día 13

Sáb/26/Ene09:30Final - WTA
N.Osaka [JPN]-P.Kvitova [CZE]
12:00Final - Mixtos Dobles
A.Sharma[AUS]/JP.Smith[AUS]-B.Krejcikova[CZE]/R.Ram[USA]

Día 14

Dom/27/Ene05:00Final - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]-PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]
09:30Final - ATP
N.Djokovic [SRB]-R.Nadal [ESP]
 
Última actualización: 26/Ene/2019 · 13:11 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·