Competiciones: Australian Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 1

Lun/14/Ene01:00Primera ronda - WTA
M.Sharapova [RUS]-H.Dart [GBR]
01:00Primera ronda - ATP
M.Kecmanovic [SRB]-F.Verdasco [ESP]
03:00Primera ronda - WTA
P.Babosa Gibert [ESP]-K.Birrell [AUS]
03:15Primera ronda - ATP
J.Duckworth [AUS]-R.Nadal [ESP]
05:30Primera ronda - WTA
A.Kontaveit [EST]-S.Sorribes Tormo [ESP]
05:45Primera ronda - WTA
P.Hercog [SLO]-A.Kerber [GER]
08:15Primera ronda - ATP
R.Bautista Agut [ESP]-A.Murray [GBR]
09:00Primera ronda - WTA
A.Vam Uytvanck [BEL]-C.Wozniacki [DEN]
11:00Primera ronda - ATP
D.Istomin [UZB]-R.Federer [SUI]

Día 2

Mar/15/Ene01:00Primera ronda - WTA
D.Aiava [AUS]-M.Keys [USA]
01:00Primera ronda - ATP
F.Fogini [ITA]-J.Munar [ESP]
01:00Primera ronda - ATP
A.Ramos-Vinolas [ESP]-M.Fucsovics [HUN]
03:00Primera ronda - WTA
T.Maria [GER]-S.Williams [USA]
03:00Primera ronda - WTA
S.Zheng [CHN]-G.Muguruza [ESP]
03:00Primera ronda - ATP
L.Vanni [ITA]-P.Carreño-Busta [ESP]
05:00Primera ronda - ATP
A.Zverev [GER]-A.Bedene [SLO]
05:30Primera ronda - ATP
P.Andujar [ESP]-D.Shapovalov [CAN]
05:45Primera ronda - ATP
M.Granollers [ESP]-M.Copil [ROU]
06:15Primera ronda - WTA
A.Cornet [FRA]-L.Arruabarrena [ESP]
06:30Primera ronda - WTA
C.Suárez Navarro [ESP]-C.Burel [FRA]
09:00Primera ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-M.Krueger [USA]
11:00Primera ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-M.Linette [POL]

Día 3

Mié/16/Ene01:00Segunda ronda - WTA
A.Pavlyuchenkova [RUS]-K.Bertens [NED]
01:00Segunda ronda - WTA
A.Kontaveit [EST]-A.Sasnovich [BLR]
02:45Segunda ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-M.McDonald [USA]
03:00Segunda ronda - ATP
T.Berdych [CZE]-R.Haase [NED]
03:00Segunda ronda - ATP
R.Albot [MDA]-F.Verdasco [ESP]
04:15Segunda ronda - ATP
D.Evans [GBR]-R.Federer [SUI]
05:15Segunda ronda - WTA
K.Boulter [GBR]-A.Sabalenka [BLR]
07:00Segunda ronda - ATP
R.Bautista Agut [ESP]-J.Millman [AUS]
09:00Segunda ronda - WTA
B.Haddad Maia [BRA]-A.Kerber [GER]
10:45Segunda ronda - ATP
M.Ebden [AUS]-R.Nadal [ESP]

Día 4

Jue/17/Ene01:00Segunda ronda - WTA
V.Kuzmova [SVK]-E.Svitolina [UKR]
01:00Segunda ronda - ATP
I.Karlovic [CRO]-K.Nishikori [JPN]
02:30Segunda ronda - ATP
I.Ivashka [BLR]-P.Carreño-Busta [ESP]
03:00Segunda ronda - ATP
S.Wawrinka [SUI]-M.Raonic [CAN]
05:45Segunda ronda - WTA
S.Halep [ROU]-S.KEnin [USA]
05:45Segunda ronda - WTA
A.Cornet [FRA]-V.Williams [USA]
08:15Segunda ronda - WTA
C.Suárez Navarro [ESP]-D.Yastremska [UKR]
09:00Segunda ronda - WTA
E.Bouchard [CAN]-S.Williams [USA]
11:00Segunda ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-JW.Tsonga [FRA]
11:45Segunda ronda - WTA
J.Konta [GBR]-G.Muguruza [ESP]

Día 5

Vie/18/Ene01:00Tercera ronda - WTA
A.Barty [AUS]-M.Sakkari [GRE]
01:00Tercera ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-N.Basilashvili [GEO]
03:00Tercera ronda - ATP
T.Fritz [USA]-R.Federer [SUI]
03:15Tercera ronda - WTA
A.Anisimova [USA]-A.Sabalenka [BLR]
05:00Tercera ronda - WTA
S.Stephens [USA]-P.Martic [CRO]
05:30Tercera ronda - WTA
M.Sharapova [RUS]-C.Wozniacki [DEN]
09:00Tercera ronda - ATP
A.De Minaur [AUS]-R.Nadal [ESP]
09:00Tercera ronda - WTA
D.Collins [USA]-C.Garcia [FRA]
11:00Tercera ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-F.Verdasco [ESP]
11:45Tercera ronda - WTA
K.Birrell [AUS]-A.Kerber [GER]

Día 6

Sáb/19/Ene01:00Tercera ronda - WTA
S.Zhang [CHN]-E.Svitolina [UKR]
01:00Tercera ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-Su-W.Hsieh [TPE]
02:30Tercera ronda - ATP
J.Sousa [POR]-K.Nishikori [JPN]
03:00Tercera ronda - WTA
D.Yastremska [UKR]-S.Williams [USA]
04:30Tercera ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-D.Shapovalov [CAN]
04:45Tercera ronda - ATP
F.Fognini [ITA]-P.Carreño-Busta [ESP]
09:00Tercera ronda - ATP
A.Zverev [GER]-A.Bolt [AUS]
09:00Tercera ronda - WTA
T.Bacsinszky [SUI]-G.Muguruza [ESP]
11:00Tercera ronda - ATP
L.Pouille [FRA]-A.Popyrin [AUS]
11:30Tercera ronda - WTA
C.Giorgi [ITA]-K.Pliskova [CZE]

Día 7

Ayer01:00Cuarta ronda - WTA
P.Kvitova [CZE]-A.Anisimova [USA]
02:30Cuarta ronda - WTA
A.Barty [AUS]-M.Sharapova [RUS]
03:00Cuarta ronda - ATP
F.Tiafoe [USA]-G.Dimitrov [BUL]
04:30Cuarta ronda - ATP
T.Berdych [CZE]-R.Nadal [ESP]
05:00Cuarta ronda - WTA
D.Collins [USA]-A.Kerber [GER]
07:00Cuarta ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-R.Bautista Agut [ESP]
09:00Cuarta ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-R.Federer [SUI]
11:30Cuarta ronda - WTA
S.Stephens [USA]-A.Pavlyuchenkova [RUS]

Día 8

Hoy01:00Cuarta ronda - WTA
M.Keys [USA]-E.Svitolina [UKR]
02:00Cuarta ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-A.Sevastova [LAT]
03:00Tercera ronda - WTA Dobles
A.Cornet[FRA]/P.Martic[CRO]-S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN]
04:00Cuarta ronda - ATP
A.Zverev [GER]-M.Raonic [CAN]
06:00Cuarta ronda - WTA
G.Muguruza [ESP]-K.Pliskova [CZE]
08:00Cuarta ronda - ATP
P.Carreño-Busta [ESP]-K.Nishikori [JPN]
09:00Cuarta ronda - WTA
S.Halep [ROU]-S.Williams [USA]
11:15Cuarta ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-D.Medvedev [RUS]

Día 9

Mañana02:30Cuartos - ATP
R.Bautista Agut [ESP]-S.Tsitsipas [GRE]
05:15Cuartos - WTA
A.Pavlyuchenkova [RUS]-D.Collins [USA]
09:00Cuartos - WTA
P.Kvitova [CZE]-A.Barty [AUS]
11:00Cuartos - ATP
F.Tiafoe [USA]-R.Nadal [ESP]

Día 10

Mié/23/Ene01:00Cuartos - ATP
01:00Cuartos - WTA

Día 11

Jue/24/Ene04:00Semifinal - WTA
06:00Semifinal - WTA
09:30Semifinal - ATP

Día 12

Día 13

Sáb/26/Ene09:30Final - WTA
12:00Final - ATP Dobles

Día 14

Dom/27/Ene06:00Final - Mixtos Dobles
09:30Final - ATP
 
Última actualización: Hoy · 19:33 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·