Competiciones: Australian Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 1

Lun/14/Ene01:00Primera ronda - WTA
M.Sharapova [RUS]-H.Dart [GBR]
03:15Primera ronda - ATP
J.Duckworth [AUS]-R.Nadal [ESP]
05:45Primera ronda - WTA
P.Hercog [SLO]-A.Kerber [GER]
09:00Primera ronda - WTA
A.Vam Uytvanck [BEL]-C.Wozniacki [DEN]
11:00Primera ronda - ATP
D.Istomin [UZB]-R.Federer [SUI]

Día 2

Mar/15/Ene01:00Primera ronda - WTA
D.Aiava [AUS]-M.Keys [USA]
03:00Primera ronda - WTA
T.Maria [GER]-S.Williams [USA]
05:00Primera ronda - ATP
A.Zverev [GER]-A.Bedene [SLO]
09:00Primera ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-M.Krueger [USA]
11:00Primera ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-M.Linette [POL]

Día 3

Mié/16/Ene01:00Segunda ronda - WTA
A.Pavlyuchenkova [RUS]-K.Bertens [NED]
03:00Segunda ronda - ATP
T.Berdych [CZE]-R.Haase [NED]
04:15Segunda ronda - ATP
D.Evans [GBR]-R.Federer [SUI]
09:00Segunda ronda - WTA
B.Haddad Maia [BRA]-A.Kerber [GER]
10:45Segunda ronda - ATP
M.Ebden [AUS]-R.Nadal [ESP]

Día 4

Jue/17/Ene01:00Segunda ronda - WTA
V.Kuzmova [SVK]-E.Svitolina [UKR]
03:00Segunda ronda - ATP
S.Wawrinka [SUI]-M.Raonic [CAN]
05:45Segunda ronda - WTA
S.Halep [ROU]-S.KEnin [USA]
09:00Segunda ronda - WTA
E.Bouchard [CAN]-S.Williams [USA]
11:00Segunda ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-JW.Tsonga [FRA]

Día 5

Vie/18/Ene01:00Tercera ronda - WTA
A.Barty [AUS]-M.Sakkari [GRE]
03:00Tercera ronda - ATP
T.Fritz [USA]-R.Federer [SUI]
05:30Tercera ronda - WTA
M.Sharapova [RUS]-C.Wozniacki [DEN]
09:00Tercera ronda - ATP
A.De Minaur [AUS]-R.Nadal [ESP]
11:45Tercera ronda - WTA
K.Birrell [AUS]-A.Kerber [GER]

Día 6

Sáb/19/Ene01:00Tercera ronda - WTA
S.Zhang [CHN]-E.Svitolina [UKR]
03:00Tercera ronda - WTA
D.Yastremska [UKR]-S.Williams [USA]
04:30Tercera ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-D.Shapovalov [CAN]
09:00Tercera ronda - ATP
A.Zverev [GER]-A.Bolt [AUS]
11:30Tercera ronda - WTA
C.Giorgi [ITA]-K.Pliskova [CZE]

Día 7

Dom/20/Ene01:00Cuarta ronda - WTA
P.Kvitova [CZE]-A.Anisimova [USA]
02:30Cuarta ronda - WTA
A.Barty [AUS]-M.Sharapova [RUS]
04:30Cuarta ronda - ATP
T.Berdych [CZE]-R.Nadal [ESP]
09:00Cuarta ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-R.Federer [SUI]
11:30Cuarta ronda - WTA
S.Stephens [USA]-A.Pavlyuchenkova [RUS]

Día 8

Lun/21/Ene02:00Cuarta ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-A.Sevastova [LAT]
04:00Cuarta ronda - ATP
A.Zverev [GER]-M.Raonic [CAN]
09:00Cuarta ronda - WTA
S.Halep [ROU]-S.Williams [USA]
11:15Cuarta ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-D.Medvedev [RUS]

Día 9

Mar/22/Ene02:30Cuartos - ATP
R.Bautista Agut [ESP]-S.Tsitsipas [GRE]
05:15Cuartos - WTA
A.Pavlyuchenkova [RUS]-D.Collins [USA]
09:00Cuartos - WTA
P.Kvitova [CZE]-A.Barty [AUS]
11:00Cuartos - ATP
F.Tiafoe [USA]-R.Nadal [ESP]

Día 10

Mié/23/Ene01:00Cuartos - WTA
N.Osaka [JPN]-E.Svitolina [UKR]
03:00Cuartos - WTA
S.Williams [USA]-K.Pliskova [CZE]
05:00Cuartos - ATP
M.Raonic [CAN]-L.Pouille [FRA]
09:30Cuartos - ATP
N.Djokovic [SRB]-K.Nishikori [JPN]

Día 11

Jue/24/Ene01:00Semifinal - ATP Dobles
L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]-H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]
03:00Semifinal - WTA
P.Kvitova [CZE]-D.Collins [USA]
04:45Semifinal - WTA
K.Pliskova [CZE]-N.Osaka [JPN]
09:30Semifinal - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-R.Nadal [ESP]

Día 12

Vie/25/Ene06:00Final - WTA Dobles
S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN]-T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]
09:30Semifinal - ATP
N.Djokovic [SRB]-L.Pouille [FRA]

Día 13

Sáb/26/Ene09:30Final - WTA
N.Osaka [JPN]-P.Kvitova [CZE]
12:00Final - Mixtos Dobles
A.Sharma[AUS]/JP.Smith[AUS]-B.Krejcikova[CZE]/R.Ram[USA]

Día 14

Dom/27/Ene05:00Final - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]-PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]
09:30Final - ATP
N.Djokovic [SRB]-R.Nadal [ESP]
 
Última actualización: 26/Ene/2019 · 13:11 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·