Competiciones: Australian Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: << Día 6 · Día 8 >>

Día 7

Ayer01:00Cuarta ronda - WTA
P.Kvitova [CZE]-A.Anisimova [USA]
01:00Tercera ronda - WTA Dobles
K.Christian[USA]/A.Muhammad[USA]-A.Klepac[SLO]/MJ.Martinez Sanchez[ESP]
01:00Primera ronda - Mixtos Dobles
K.Mladenovic[FRA]/R.Lindstedt[SWE]-J.Larsson[SWE]/D.Inglot[GBR]
01:00Tercera ronda - ATP Dobles
M.Gonzalez[ARG]/N.Jarry[CHI]-L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
01:00Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Rosolska[POL]/N.Mektic[CRO]-I.Swiatek[POL]/L.Kubot[POL]
02:00Tercera ronda - WTA Dobles
I.Bara[ROU]/M.Niculescu[ROU]-R.Atawo[USA]/K.Srebotnik[SLO]
02:30Cuarta ronda - WTA
A.Barty [AUS]-M.Sharapova [RUS]
02:45Tercera ronda - WTA Dobles
H.Chan[TPE]/L.Chan[TPE]-A.Sasnovich[BLR]/T.Townsend[USA]
02:45Tercera ronda - WTA Dobles
B.Strycova[CZE]/M.Vondrousova[CZE]-N.Hibino[JPN]/D.Krawczyk[USA]
03:00Cuarta ronda - ATP
F.Tiafoe [USA]-G.Dimitrov [BUL]
03:30Primera ronda - Mixtos Dobles
IC.Begu[ROU]/H.Tecau[ROU]-N.Melichar[USA]/B.Soares[BRA]
04:15Tercera ronda - ATP Dobles
P.Carreño Busta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]-B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
04:30Cuarta ronda - ATP
T.Berdych [CZE]-R.Nadal [ESP]
05:00Cuarta ronda - WTA
D.Collins [USA]-A.Kerber [GER]
05:00Segunda ronda - ATP Dobles
B.Ellis[AUS]/A.Popyrin[AUS]-M.Arevalo[ESA]/J.Cerretani[USA]
05:45Tercera ronda - ATP Dobles
M.Demoliner[BRA]/F.Nielsen[DEN]-R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
06:00Tercera ronda - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]-R.Albot[MDA]/M.Jaziri[TUN]
06:30Primera ronda - Mixtos Dobles
K.Srebotnik[SLO]/F.Skugor[CRO]-MJ.Martinez Sanchez[ESP]/N.Skupski[GBR]
06:45Primera ronda - Mixtos Dobles
B.Mattek-Sands[USA]/J.Murray[GBR]-M.Buzarnescu[ROU]/O.Marach[AUT]
07:00Cuarta ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-R.Bautista Agut [ESP]
07:15Primera ronda - Mixtos Dobles
G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]-P.Hon[AUS]/A.Popyrin[AUS]
07:30Primera ronda - Mixtos Dobles
B.Krejcikova[CZE]/R.Ram[USA]-T.Bacsinszky[SUI]/N.Mahut[FRA]
09:00Cuarta ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-R.Federer [SUI]
11:30Cuarta ronda - WTA
S.Stephens [USA]-A.Pavlyuchenkova [RUS]
 
Última actualización: Ayer · 13:37 H
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·