Competiciones: Australian Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: << Día 5 · Día 7 >>

Día 6

Sáb/19/Ene01:00Tercera ronda - WTA
S.Zhang [CHN]-E.Svitolina [UKR]
01:00Tercera ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-Su-W.Hsieh [TPE]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA]-L.Bambridge[GBR]/J.OMara[GBR]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
X.Han[CHN]/D.Jurak[CRO]-T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
M.Daniell[NZL]/W.Koolhof[NED]-R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
S.Johnson[USA]/D.Kudla[USA]-R.Albot[MDA]/M.Jaziri[TUN]
01:00Primera ronda - Mixtos Dobles
Z.Yang[CHN]/R.Bopanna[IND]-AL.Groenefeld[GER]/R.Farah[COL]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
B.Strycova[CZE]/M.Vondrousova[CZE]-Z.Diyas[KAZ]/Y.Putintseva[KAZ]
02:30Tercera ronda - ATP
J.Sousa [POR]-K.Nishikori [JPN]
02:30Tercera ronda - ATP
D.Goffin [BEL]-D.Medvedev [RUS]
02:30Primera ronda - Mixtos Dobles
D.Schuurs[NED]/M.Middelkoop[NED]-M.Adamczak[AUS]/M.Reid[AUS]
02:45Segunda ronda - WTA Dobles
M.Gasparyan[RUS]/D.Gavrilova[AUS]-R.Atawo[USA]/K.Srebotnik[SLO]
02:45Primera ronda - Mixtos Dobles
J.Moore[AUS]/A.Whittington[AUS]-M.Ninomiya[JPN]/B.McLachlan[JPN]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
T.Fritz[USA]/C.Norrie[GBR]-J.Sock[USA]/J.Withrow[USA]
02:45Segunda ronda - WTA Dobles
A.Bai[AUS]/Z.Hives[AUS]-N.Hibino[JPN]/D.Krawczyk[USA]
02:45Segunda ronda - WTA Dobles
A.Sasnovich[BLR]/T.Townsend[USA]-E.Hozumi[JPN]/A.Rosolska[POL]
03:00Tercera ronda - WTA
D.Yastremska [UKR]-S.Williams [USA]
03:00Tercera ronda - WTA
Q.Wang [CHN]-A.Sevastova [LAT]
04:00Segunda ronda - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/H.Zeballos[ARG]-J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA]
04:15Segunda ronda - ATP Dobles
D.Inglot[GBR]/F.Skugor[CRO]-M.Demoliner[BRA]/F.Nielsen[DEN]
04:15Segunda ronda - WTA Dobles
IC.Begu[ROU]/M.Buzarnescu[ROU]-A.Cornet[FRA]/P.Martic[CRO]
04:15Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Spears[USA]/J.Sebastian Cabal[COL]-L.Chan[TPE]/I.Dodig[CRO]
04:15Primera ronda - Mixtos Dobles
E.Makarova[RUS]/A.Sitak[NZL]-A.Klepac[SLO]/E.Roger-Vasselin[FRA]
04:30Tercera ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-D.Shapovalov [CAN]
04:30Segunda ronda - WTA Dobles
V.Azarenka[BLR]/A.Barty[AUS]-J.Brady[USA]/A.Riske[USA]
04:45Tercera ronda - ATP
F.Fognini [ITA]-P.Carreño-Busta [ESP]
05:00Tercera ronda - WTA
E.Mertens [BEL]-M.Keys [USA]
05:00Tercera ronda - ATP
PH.Herbert [FRA]-M.Raonic [CAN]
05:45Primera ronda - Mixtos Dobles
S.Zhang[CHN]/J.Peers[AUS]-T.Babos[HUN]/M.Fucsovics[HUN]
05:45Primera ronda - Mixtos Dobles
S.Stosur[AUS]/L.Paes[IND]-K.Peschke[CZE]/W.Koolhof[NED]
05:45Primera ronda - Mixtos Dobles
D.Collins[USA]/M.Venus[NZL]-HC.Chan[TPE]/JJ.Rojer[NED]
06:15Segunda ronda - ATP Dobles
P.Cuevas[URU]/F.Verdasco[ESP]-R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]
07:15Tercera ronda - ATP
B.Coric [CRO]-F.Krajinovic [SRB]
09:00Tercera ronda - ATP
A.Zverev [GER]-A.Bolt [AUS]
09:00Tercera ronda - WTA
S.Halep [ROU]-V.Williams [USA]
09:00Tercera ronda - WTA
T.Bacsinszky [SUI]-G.Muguruza [ESP]
11:00Tercera ronda - ATP
L.Pouille [FRA]-A.Popyrin [AUS]
11:30Tercera ronda - WTA
C.Giorgi [ITA]-K.Pliskova [CZE]
 
Última actualización: Ayer · 13:37 H
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·