Competiciones: Australian Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: << Día 4 · Día 6 >>

Día 5

Vie/18/Ene01:00Tercera ronda - WTA
A.Barty [AUS]-M.Sakkari [GRE]
01:00Tercera ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-N.Basilashvili [GEO]
01:00Tercera ronda - ATP
T.Berdych [CZE]-D.Schwartzman [ARG]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
B.Krejcikova[CZE]/K.Siniakova[CZE]-M.Adamczak[AUS]/J.Moore[AUS]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]-K.Skupski[GBR]/N.Skupski[GBR]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
S.Aoyama[JPN]/L.Marozava[BLR]-K.Christian[USA]/A.Muhammad[USA]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
K.Krawietz[GER]/N.Mektic[CRO]-I.Dodig[CRO]/E.Roger-Vasselin[FRA]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
L.Hradecka[CZE]/E.Makarova[RUS]-I.Bara[ROU]/M.Niculescu[ROU]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
N.Kichenok[UKR]/Y.Wang[CHN]-N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE]
01:00Primera ronda - Mixtos Dobles
Z.Yang[CHN]/R.Bopanna[IND]-AL.Groenefeld[GER]/R.Farah[COL]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
A.Mannarino[FRA]/A.Mies[GER]-B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
02:45Tercera ronda - ATP
F.Tiafoe [USA]-A.Seppi [ITA]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]-D.Molchanov[UKR]/I.Zelenay[SVK]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
P.Carreño Busta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]-MX.Gong[CHN]/Z.Zhang[CHN]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
O.Marach[AUT]/M.Pavic[CRO]-M.Gonzalez[ARG]/N.Jarry[CHI]
02:45Segunda ronda - WTA Dobles
H.Chan[TPE]/L.Chan[TPE]-X.Jiang[CHN]/Q.Wang[CHN]
03:00Tercera ronda - ATP
T.Fritz [USA]-R.Federer [SUI]
03:00Segunda ronda - ATP Dobles
R.Carballes Baena[ESP]/A.Rubleb[RUS]-L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
03:15Tercera ronda - WTA
A.Anisimova [USA]-A.Sabalenka [BLR]
03:15Tercera ronda - WTA
A.Sasnovich [BLR]-A.Pavlyuchenkova [RUS]
04:15Tercera ronda - ATP
R.Bopanna[IND]/D.Sharan[IND]-K.Khachanov [RUS]
04:30Primera ronda - ATP Dobles
D.Inglot[GBR]/F.Skugor[CRO]-T.Daniel[JPN]/J.Millman[AUS]
04:30Segunda ronda - WTA Dobles
S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN]-SW.Hsieh[TPE]/A.Spears[USA]
04:30Segunda ronda - WTA Dobles
S.Cirstea[ROU]/J.Ostapenko[LAT]-A.Klepac[SLO]/MJ.Martinez Sanchez[ESP]
05:00Tercera ronda - WTA
S.Stephens [USA]-P.Martic [CRO]
05:00Tercera ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL]-T.Fabbiano [ITA]
05:00Primera ronda - ATP Dobles
M.McDonald[USA]/T.Sandgren[USA]-J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA]
05:00Segunda ronda - WTA Dobles
K.Flipkens[BEL]/J.Larsson[SWE]-H.Dart[GBR]/A.Kontaveit[EST]
05:15Segunda ronda - ATP Dobles
R.Harrison[USA]/S.Querrey[USA]-A.Krajicek[USA]/A.Sitak[NZL]
05:30Tercera ronda - WTA
M.Sharapova [RUS]-C.Wozniacki [DEN]
06:00Segunda ronda - WTA Dobles
V.Kudermetova[RUS]/S.Santamaria[USA]-E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR]
06:15Primera ronda - Mixtos Dobles
G.Duran[ARG]/D.Schwartzman[ARG]-B.Ellis[AUS]/A.Popyrin[AUS]
06:45Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Sharma[AUS]/JP.Smith[AUS]-M.Inglis[AUS]/J.Kubler[AUS]
07:30Tercera ronda - WTA
P.Kvitova [CZE]-B.Bencic [SUI]
09:00Tercera ronda - ATP
A.De Minaur [AUS]-R.Nadal [ESP]
09:00Tercera ronda - WTA
D.Collins [USA]-C.Garcia [FRA]
11:00Tercera ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-F.Verdasco [ESP]
11:45Tercera ronda - WTA
K.Birrell [AUS]-A.Kerber [GER]
 
Última actualización: Ayer · 13:37 H
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·