Competiciones: Australian Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: << Día 3 · Día 5 >>

Día 4

Jue/17/Ene01:00Segunda ronda - WTA
V.Kuzmova [SVK]-E.Svitolina [UKR]
01:00Segunda ronda - ATP
I.Karlovic [CRO]-K.Nishikori [JPN]
01:00Segunda ronda - WTA
M.Brengle [USA]-K.Pliskova [CZE]
01:00Segunda ronda - WTA
C.Giorgi [ITA]-I.Swiatek [POL]
01:00Segunda ronda - WTA
B.Andreescu [CAN]-A.Sevastova [LAT]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
O.Marach[AUT]/M.Pavic[CRO]-S.Bolelli[ITA]/A.Seppi[ITA]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA]-R.Jebavy[CZE]/A.Molteni[ARG]
01:00Segunda ronda - WTA
Q.Wang [CHN]-A.Krunic [SRB]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
G.Dabrowski[CAN]/Y.Xu[CHN]-B.Strycova[CZE]/M.Vondrousova[CZE]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
A.Sharma[AUS]/I.Wallace[AUS]-J.Brady[USA]/A.Riske[USA]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
L.Kumkhum[THA]/E.Rodina[RUS]-A.Bai[AUS]/Z.Hives[AUS]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
G.Pella[ARG]/H.Podlipnik-Castillo[CHI]-R.Ram[USA]/J.Salisbury[GBR]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
J.Duckworth[AUS]/J.Thompson[AUS]-K.Skupski[GBR]/N.Skupski[GBR]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
J.Sock[USA]/J.Withrow[USA]-J.Sebastian Cabal[COL]/R.Farah[COL]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
S.Cirstea[ROU]/J.Ostapenko[LAT]-Y.Duan[CHN]/V.Lapko[BLR]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
A.Guarachi[CHI]/A.Van Uytvanck[BEL]-A.Sasnovich[BLR]/T.Townsend[USA]
02:30Segunda ronda - ATP
P.Kohlschreiber [GER]-J.Sousa [POR]
02:30Segunda ronda - ATP
I.Ivashka [BLR]-P.Carreño-Busta [ESP]
02:30Segunda ronda - WTA
L.Siegemund [GER]-Su-W.Hsieh [TPE]
02:30Primera ronda - WTA Dobles
V.Kudermetova[RUS]/S.Santamaria[USA]-B.Bencic[SUI]/D.Vekic[CRO]
02:45Primera ronda - WTA Dobles
H.Chan[TPE]/L.Chan[TPE]-E.Perez[AUS]/A.Rodionova[AUS]
02:45Primera ronda - ATP Dobles
T.Fritz[USA]/C.Norrie[GBR]-M.Basic[BIH]/D.Dzumhur[BIH]
02:45Primera ronda - WTA Dobles
R.Olaru[ROU]/G.Voskoboeva[KAZ]-T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]
02:45Segunda ronda - WTA
T.Bacsinszky [SUI]-N.Vikhlyantseva [RUS]
03:00Segunda ronda - ATP
S.Wawrinka [SUI]-M.Raonic [CAN]
03:00Segunda ronda - WTA
A.Potapova [RUS]-M.Keys [USA]
03:00Segunda ronda - WTA
E.Mertens [BEL]-M.Gasparyan [RUS]
03:00Segunda ronda - ATP
B.Coric [CRO]-M.Fucsovics [HUN]
03:00Primera ronda - WTA Dobles
K.Birrell[AUS]/P.Hon[AUS]-H.Dart[GBR]/A.Kontaveit[EST]
03:00Primera ronda - WTA Dobles
S.Peng[CHN]/Z.Yang[CHN]-V.Azarenka[BLR]/A.Barty[AUS]
03:00Primera ronda - WTA Dobles
A.Anisimova[USA]/D.Collins[USA]-R.Atawo[USA]/K.Srebotnik[SLO]
03:45Segunda ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-T.Zidansek [SLO]
04:00Primera ronda - WTA Dobles
A.Pavlyuchenkova[RUS]/A.Sevastova[LAT]-X.Han[CHN]/D.Jurak[CRO]
04:15Primera ronda - WTA Dobles
I.Bara[ROU]/M.Niculescu[ROU]-L.Cabrera[AUS]/J.Fourlis[AUS]
04:15Primera ronda - WTA Dobles
A.Petkovic[GER]/M.Puig[PUR]-E.Hozumi[JPN]/A.Rosolska[POL]
04:15Primera ronda - WTA Dobles
D.Jakupovic[SLO]/I.Khromacheva[RUS]-Z.Diyas[KAZ]/Y.Putintseva[KAZ]
04:30Segunda ronda - ATP
H.Chung [KOR]-PH.Herbert [FRA]
04:30Segunda ronda - ATP
D.Goffin [BEL]-M.Copil [ROU]
04:30Segunda ronda - WTA
S.Zhang [CHN]-K.Pliskova [CZE]
04:30Segunda ronda - ATP
E.Donskoy [RUS]-F.Krajinovic [SRB]
04:45Primera ronda - ATP Dobles
R.Albot[MDA]/M.Jaziri[TUN]-B.McLachlan[JPN]/JL.Struff[GER]
04:45Primera ronda - WTA Dobles
P.Parmentier[FRA]/M.Sakkari[GRE]-X.Jiang[CHN]/Q.Wang[CHN]
05:00Segunda ronda - ATP
F.Fognini [ITA]-L.Mayer [ARG]
05:00Segunda ronda - ATP
R.Harrison [USA]-D.Medvedev [RUS]
05:00Segunda ronda - ATP
L.Pouille [FRA]-M.Marterer [GER]
05:45Segunda ronda - WTA
S.Halep [ROU]-S.KEnin [USA]
05:45Segunda ronda - WTA
A.Cornet [FRA]-V.Williams [USA]
05:45Segunda ronda - ATP
A.Bolt [AUS]-G.Simon [FRA]
05:45Primera ronda - WTA Dobles
K.Flipkens[BEL]/J.Larsson[SWE]-T.Bacsinszky[SUI]/V.Zvonareva[RUS]
05:45Primera ronda - ATP Dobles
M.Ebden[AUS]/R.Lindstedt[SWE]-S.Johnson[USA]/D.Kudla[USA]
05:45Primera ronda - ATP Dobles
P.Oswald[AUT]/T.Puetz[GER]-P.Cuevas[URU]/F.Verdasco[ESP]
06:30Primera ronda - WTA Dobles
E.Mertens[BEL]/A.Sabalenka[BLR]-B.Mattek-Sands[USA]/D.Schuurs[NED]
06:30Primera ronda - WTA Dobles
B.Pera[USA]/R.Peterson[SWE]-SW.Hsieh[TPE]/A.Spears[USA]
07:15Primera ronda - ATP Dobles
L.Hewitt[AUS]/JP.Smith[AUS]-M.Daniell[NZL]/W.Koolhof[NED]
07:45Segunda ronda - ATP
T.Daniel [JPN]-D.Shapovalov [CAN]
08:00Segunda ronda - ATP
A.Popyrin [AUS]-D.Thiem [AUT]
08:15Segunda ronda - WTA
C.Suárez Navarro [ESP]-D.Yastremska [UKR]
09:00Segunda ronda - WTA
E.Bouchard [CAN]-S.Williams [USA]
09:00Segunda ronda - ATP
A.Zverev [GER]-J.CHardy [FRA]
11:00Segunda ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-JW.Tsonga [FRA]
11:45Segunda ronda - WTA
J.Konta [GBR]-G.Muguruza [ESP]
 
Última actualización: Ayer · 13:37 H
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·