Competiciones: Australian Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: << Día 2 · Día 4 >>

Día 3

Mié/16/Ene01:00Segunda ronda - WTA
S.Stephens [USA]-T.Babos [HUN]
01:00Segunda ronda - WTA
A.Pavlyuchenkova [RUS]-K.Bertens [NED]
01:00Segunda ronda - WTA
A.Kontaveit [EST]-A.Sasnovich [BLR]
01:00Segunda ronda - WTA
Z.Hives [AUS]-C.Garcia [FRA]
01:00Segunda ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-V.Troicki [SRB]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
A.Krunic[SRB]/S.Zheng[CHN]-M.Adamczak[AUS]/J.Moore[AUS]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
M.Purcell[AUS]/L.Saville[AUS]-M.Gonzalez[ARG]/N.Jarry[CHI]
01:00Segunda ronda - WTA
M.Vondrousova [CZE]-P.Martic [CRO]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]-S.Gonzalez[MEX]/AUH.Qureshi[PAK]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
K.Krawietz[GER]/N.Mektic[CRO]-N.Monroe[USA]/J.Nedunchezhiyan[IND]
01:00Segunda ronda - ATP
D.Kudla [USA]-D.Schwartzman [ARG]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
P.Gojowczyk[GER]/A.Ramos-Vinolas[ESP]-A.Mannarino[FRA]/A.Mies[GER]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
KC.Chang[TPE]/CW.Hsu[TPE]-K.Christian[USA]/A.Muhammad[USA]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
A.Guarachi[CHI]/A.Van Uytvanck[BEL]-S.Aoyama[JPN]/L.Marozava[BLR]
01:00Segunda ronda - ATP
S.Travaglia [ITA]-N.Basilashvili [GEO]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
N.Hibino[JPN]/D.Krawczyk[USA]-M.Kato[JPN]/M.Ninomiya[JPN]
02:45Segunda ronda - WTA
A.Barty [AUS]-Y.Wang [CHN]
02:45Segunda ronda - ATP
K.Anderson [RSA]-F.Tiafoe [USA]
02:45Segunda ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-M.McDonald [USA]
02:45Segunda ronda - ATP
J.Thompson [AUS]-A.Seppi [ITA]
02:45Segunda ronda - WTA
A.Sharma [AUS]-M.Sakkari [GRE]
02:45Primera ronda - WTA Dobles
D.Aiava[AUS]/N.Bains[AUS]-A.Klepac[SLO]/MJ.Martinez Sanchez[ESP]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
R.Bopanna[IND]/D.Sharan[IND]-P.Carreño Busta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]
03:00Segunda ronda - ATP
T.Berdych [CZE]-R.Haase [NED]
03:00Primera ronda - WTA Dobles
I.Bara[ROU]/M.Niculescu[ROU]-L.Arruabarrena[ESP]/A.Parra Santonja[ESP]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
A.Krajicek[USA]/A.Sitak[NZL]-L.Paes[IND]/MA.Reyes-Varela[MEX]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
M.Arevalo[ESA]/J.Cerretani[USA]-JJ.Rojer[NED]/H.Tecau[ROU]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
B.Klahn[USA]/M.Kukushkin[KAZ]-R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
03:00Primera ronda - WTA Dobles
T.Maria[GER]/H.Watson[GBR]-N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE]
03:00Segunda ronda - ATP
R.Albot [MDA]-F.Verdasco [ESP]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]-F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP]
03:30Segunda ronda - WTA
D.Collins [USA]-S.Vickery [USA]
04:15Segunda ronda - ATP
D.Evans [GBR]-R.Federer [SUI]
04:30Segunda ronda - WTA
D.Vekic [CRO]-K.Birrell [AUS]
04:45Primera ronda - ATP Dobles
M.Demoliner[BRA]/F.Nielsen[DEN]-G.Granollers[ESP]/M.Granollers[ESP]
04:45Primera ronda - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/H.Zeballos[ARG]-A.Bedene[SLO]/M.Marterer[GER]
04:45Primera ronda - ATP Dobles
L.Bambridge[GBR]/J.OMara[GBR]-M.Copil[ROU]/M.Fucsovics[HUN]
04:45Primera ronda - WTA Dobles
A.Panova[RUS]/L.Siegemund[GER]-M.Gasparyan[RUS]/D.Gavrilova[AUS]
04:45Primera ronda - WTA Dobles
V.Kuzmova[SVK]/M.Rybarikova[SVK]-S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN]
04:45Primera ronda - ATP Dobles
PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]-D.Marrero[ESP]/M.Zverev[GER]
04:45Primera ronda - ATP Dobles
MX.Gong[CHN]/Z.Zhang[CHN]-M.Klizan[SVK]/M.Matkowski[POL]
05:00Primera ronda - ATP Dobles
A.Bolt[AUS]/M.Polmans[AUS]-B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
05:15Segunda ronda - WTA
J.Larsson [SWE]-C.Wozniacki [DEN]
05:15Segunda ronda - WTA
K.Boulter [GBR]-A.Sabalenka [BLR]
05:15Segunda ronda - ATP
G.Monfils [FRA]-T.Fritz [USA]
05:15Segunda ronda - ATP
T.Fabbiano [ITA]-R.Opelka [USA]
05:45Segunda ronda - WTA
L.Tsurenko [UKR]-A.Anisimova [USA]
05:45Segunda ronda - WTA
B.Bencic [SUI]-Y.Putintseva [KAZ]
06:30Primera ronda - WTA Dobles
N.Kichenok[UKR]/Y.Wang[CHN]-O.Kalashnikova[GEO]/D.Yastremska[UKR]
06:30Primera ronda - ATP Dobles
D.Molchanov[UKR]/I.Zelenay[SVK]-M.Berrettini[ITA]/M.Cecchinato[ITA]
06:30Primera ronda - ATP Dobles
I.Ivashka[BLR]/D.Medvedev[RUS]-H.Nys[FRA]/B.Paire[FRA]
06:30Primera ronda - WTA Dobles
A.Cornet[FRA]/P.Martic[CRO]-M.Linette[POL]/A.Tomljanovic[AUS]
06:30Primera ronda - ATP Dobles
R.Haase[NED]/M.Middelkoop[NED]-R.Harrison[USA]/S.Querrey[USA]
06:30Primera ronda - WTA Dobles
B.Krejcikova[CZE]/K.Siniakova[CZE]-A.Bogdan[ROU]/A.Rodionova[AUS]
06:30Primera ronda - WTA Dobles
L.Hradecka[CZE]/E.Makarova[RUS]-M.Barthel[GER]/S.Kenin[USA]
06:45Primera ronda - ATP Dobles
N.Kyrgios[AUS]/M.Reid[AUS]-I.Dodig[CRO]/E.Roger-Vasselin[FRA]
07:00Segunda ronda - ATP
R.Bautista Agut [ESP]-J.Millman [AUS]
07:15Segunda ronda - WTA
P.Kvitova [CZE]-IC.Begu [ROU]
07:30Segunda ronda - ATP
Y.Nishioka [JPN]-K.Khachanov [RUS]
08:30Segunda ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL]-P.Cuevas [URU]
09:00Segunda ronda - WTA
B.Haddad Maia [BRA]-A.Kerber [GER]
09:00Segunda ronda - ATP
A.De Minaur [AUS]-H.Laaksonen [SUI]
10:45Segunda ronda - ATP
M.Ebden [AUS]-R.Nadal [ESP]
11:30Segunda ronda - WTA
M.Sharapova [RUS]-R.Peterson [SWE]
 
Última actualización: 26/Ene/2019 · 13:11 H
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·