Competiciones: Australian Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: << Día 1 · Día 3 >>

Día 2

Mar/15/Ene01:00Primera ronda - WTA
D.Aiava [AUS]-M.Keys [USA]
01:00Primera ronda - ATP
K.Majchrzak [POL]-K.Nishikori [JPN]
01:00Primera ronda - WTA
K.Muchova [CZE]-K.Pliskova [CZE]
01:00Primera ronda - ATP
F.Fogini [ITA]-J.Munar [ESP]
01:00Primera ronda - WTA
J.Konta [GBR]-A.Tomljanovic [AUS]
01:00Primera ronda - ATP
I.Ivashka [BLR]-M.Jaziri [TUN]
01:00Primera ronda - WTA
E.Mertens [BEL]-AK.Schmiedlova [SVK]
01:00Primera ronda - WTA
Q.Wang [CHN]-F.Ferro [FRA]
01:00Primera ronda - WTA
P.Parmentier [FRA]-A.Potapova [RUS]
01:00Primera ronda - WTA
Z.Diyas [KAZ]-A.Krunic [SRB]
01:00Primera ronda - ATP
A.Ramos-Vinolas [ESP]-M.Fucsovics [HUN]
01:00Primera ronda - ATP
L.Harris [RSA]-D.Medvedev [RUS]
01:00Primera ronda - ATP
N.Jarry [CHI]-L.Mayer [ARG]
01:00Primera ronda - ATP
I.Karlovic [CRO]-H.Hurkacz [POL]
01:00Primera ronda - ATP
S.Querrey [USA]-PH.Herbert [FRA]
01:00Primera ronda - ATP
J.Vesely [CZE]-R.Harrison [USA]
03:00Primera ronda - WTA
T.Maria [GER]-S.Williams [USA]
03:00Primera ronda - ATP
B.Coric [CRO]-S.Darcis [BEL]
03:00Primera ronda - WTA
S.Zheng [CHN]-G.Muguruza [ESP]
03:00Primera ronda - ATP
L.Vanni [ITA]-P.Carreño-Busta [ESP]
03:15Primera ronda - WTA
T.Zidansek [SLO]-D.Gavrilova [AUS]
03:15Primera ronda - ATP
A.Bolt [AUS]-J.Sock [USA]
03:15Primera ronda - ATP
H.Chung [KOR]-B.Klahn [USA]
03:15Primera ronda - ATP
L.Djere [SRB]-E.Donskoy [RUS]
03:30Primera ronda - WTA
E.Bouchard [CAN]-S.Peng [CHN]
03:30Primera ronda - WTA
N.Vikhlyantseva [RUS]-V.Lepchenko [USA]
03:30Primera ronda - WTA
D.Kasatkina [RUS]-T.Bacsinszky [SUI]
03:45Primera ronda - ATP
B.Fratangelo [USA]-G.Simon [FRA]
03:45Primera ronda - WTA
B.Andreescu [CAN]-W.Osuigwe [USA]
03:45Primera ronda - WTA
M.Brengle [USA]-M.Doi [JPN]
03:45Primera ronda - WTA
M.Barthel [GER]-A.Sevastova [LAT]
03:45Primera ronda - ATP
G.Pella [ARG]-J.Sousa [POR]
05:00Primera ronda - ATP
A.Zverev [GER]-A.Bedene [SLO]
05:00Primera ronda - ATP
T.Daniel [JPN]-T.Kokkinakis [AUS]
05:15Primera ronda - WTA
V.Williams [USA]-M.Buzarnescu [ROU]
05:15Primera ronda - WTA
C.Giorgi [ITA]-D.Jakupovic [SLO]
05:30Primera ronda - WTA
L.Siegemund [GER]-V.Azarenka [BLR]
05:30Primera ronda - ATP
P.Andujar [ESP]-D.Shapovalov [CAN]
05:30Primera ronda - ATP
F.Krajinovic [SRB]-M.Cecchinato [ITA]
05:30Primera ronda - ATP
J.Chardy [FRA]-U.Humbert [FRA]
05:30Primera ronda - WTA
S.Voegele [SUI]-Su-W.Hsieh [TPE]
05:30Primera ronda - WTA
L.Zhu [CHN]-M.Gasparyan [RUS]
05:30Primera ronda - ATP
L.Pouille [FRA]-M.Kukushkin [KAZ]
05:30Primera ronda - ATP
D.Goffin [BEL]-C.Garin [CHI]
05:45Primera ronda - ATP
P.Kohlschreiber [GER]-Z.Li [CHN]
05:45Primera ronda - ATP
M.Granollers [ESP]-M.Copil [ROU]
06:15Primera ronda - WTA
A.Cornet [FRA]-L.Arruabarrena [ESP]
06:30Primera ronda - WTA
C.Suárez Navarro [ESP]-C.Burel [FRA]
07:15Primera ronda - ATP
JW.Tsonga [FRA]-M.Klizan [SVK]
07:15Primera ronda - ATP
M.Marterer [GER]-G.Sakharov [FRA]
07:30Primera ronda - WTA
S.Stosur [AUS]-D.Yastremska [UKR]
07:30Primera ronda - ATP
S.Wawrinka [SUI]-E.Gulbis [LAT]
07:30Primera ronda - ATP
A.Popyrin [AUS]-M.Zverev [GER]
07:45Primera ronda - WTA
V.Golubic [SUI]-E.Svitolina [UKR]
07:45Primera ronda - WTA
D.Cibulkova [SVK]-S.Zhang [CHN]
08:00Primera ronda - WTA
V.Kuzmova [SVK]-K.Kozlova [UKR]
08:15Primera ronda - WTA
S.Kenin [USA]-V.Kudermetova [RUS]
08:30Primera ronda - WTA
K.Pliskova [CZE]-A.Blinkova [RUS]
08:30Primera ronda - WTA
I.Swiatek [POL]-A.Bogdan [ROU]
09:00Primera ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-M.Krueger [USA]
09:00Primera ronda - WTA
S.Halep [ROU]-K.Kanepi [EST]
09:00Primera ronda - ATP
N.Kyrgios [AUS]-M.Raonic [CAN]
11:00Primera ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-M.Linette [POL]
11:00Primera ronda - ATP
B.Paire [FRA]-D.Thiem [AUT]
 
Última actualización: 26/Ene/2019 · 13:11 H
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·