Competiciones: Australian Open 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: Día 2 >>

Día 1

Lun/14/Ene01:00Primera ronda - WTA
M.Sharapova [RUS]-H.Dart [GBR]
01:00Primera ronda - WTA
J.Goerges [GER]-D.Collins [USA]
01:00Primera ronda - ATP
K.Anderson [RSA]-A.Mannarino [FRA]
01:00Primera ronda - WTA
J.Ponchet [FRA]-C.Garcia [FRA]
01:00Primera ronda - WTA
A.Kalinskaya [RUS]-A.Sabalenka [BLR]
01:00Primera ronda - ATP
C.Eubanks [USA]-N.Basilashvili [GEO]
01:00Primera ronda - WTA
A.Sharma [AUS]-P.Hon [AUS]
01:00Primera ronda - WTA
D.Vekic [CRO]-K.Mladenovic [FRA]
01:00Primera ronda - ATP
M.Mmoh [USA]-R.Albot [MDA]
01:00Primera ronda - WTA
K.Boulter [GBR]-E.Makarova [RUS]
01:00Primera ronda - ATP
M.Kecmanovic [SRB]-F.Verdasco [ESP]
01:00Primera ronda - WTA
H.Watson [GBR]-P.Martic [CRO]
01:00Primera ronda - WTA
S.Cirstea [ROU]-R.Peterson [SWE]
01:00Primera ronda - WTA
Y.Bonaventure [BEL]-S.Vickery [USA]
01:00Primera ronda - WTA
M.Vondrousova [CZE]-E.Rodina [RUS]
01:00Primera ronda - ATP
S.Travaglia [ITA]-G.Andreozzi [ARG]
03:00Primera ronda - WTA
S.Stephens [USA]-T.Townsend [USA]
03:00Primera ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-M.Berrettini [ITA]
03:00Primera ronda - WTA
P.Babosa Gibert [ESP]-K.Birrell [AUS]
03:00Primera ronda - WTA
B.Mattek-Sands [USA]-Z.Hives [AUS]
03:00Primera ronda - WTA
B.Haddad Maia [BRA]-B.Pera [USA]
03:00Primera ronda - ATP
J.Kubler [AUS]-T.Fabbiano [ITA]
03:00Primera ronda - WTA
L.Tsurenko [UKR]-E.Alexandrova [RUS]
03:00Primera ronda - ATP
P.Cuevas [URU]-D.Lajovic [SRB]
03:15Primera ronda - ATP
J.Duckworth [AUS]-R.Nadal [ESP]
03:15Primera ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL]-J.Tipsarevic [SRB]
03:15Primera ronda - ATP
G.Garcia-Lopez [ESP]-R.Haase [NED]
03:15Primera ronda - ATP
F.Tiafoe [USA]-P.Gunneswaran [IND]
03:15Primera ronda - WTA
M.Niculescu [ROU]-A.Anisimova [USA]
03:30Primera ronda - WTA
M.Sakkari [GRE]-J.Ostapenko [LAT]
03:30Primera ronda - WTA
M.Puig [PUR]-A.Pavlyuchenkova [RUS]
03:30Primera ronda - WTA
O.Jabeur [TUN]-T.Babos [HUN]
04:45Primera ronda - ATP
P.Gojowczyk [GER]-K.Khachanov [RUS]
04:45Primera ronda - WTA
B.Bencic [SUI]-K.Siniakova [CZE]
04:45Primera ronda - ATP
T.Ito [JPN]-D.Evans [GBR]
05:00Primera ronda - ATP
A.de Minaur [AUS]-P.Sousa [POR]
05:00Primera ronda - ATP
R.Opelka [USA]-J.Isner [USA]
05:00Primera ronda - ATP
M.Basic [BIH]-H.Laaksonen [SUI]
05:15Primera ronda - WTA
Y.Putintseva [KAZ]-B.Strycova [CZE]
05:15Primera ronda - WTA
R.Molleker [GER]-D.Schwartzman [ARG]
05:15Primera ronda - ATP
V.Troicki [SRB]-R.Carballes Baena [ESP]
05:30Primera ronda - WTA
E.Perez [AUS]-Y.Wang [CHN]
05:30Primera ronda - ATP
A.Rublev [RUS]-M.McDonald [USA]
05:30Primera ronda - WTA
A.Kontaveit [EST]-S.Sorribes Tormo [ESP]
05:45Primera ronda - WTA
P.Hercog [SLO]-A.Kerber [GER]
05:45Primera ronda - WTA
A.Riske [USA]-K.Bertens [NED]
05:45Primera ronda - ATP
M.Polmans [AUS]-D.Kudla [USA]
06:00Primera ronda - ATP
K.Edmund [GBR]-T.Berdych [CZE]
06:15Primera ronda - WTA
K.Flipkens [BEL]-A.Sasnovich [BLR]
06:45Primera ronda - WTA
V.Lapko [BLR]-J.Larsson [SWE]
07:00Primera ronda - WTA
IC.Begu [ROU]-A.Petkovic [GER]
07:00Primera ronda - ATP
A.Seppi [ITA]-S.Johnson [USA]
07:00Primera ronda - ATP
Y.Nishioka [JPN]-T.Sandgren [USA]
07:15Primera ronda - ATP
F.Delbonis [ARG]-J.Millman [AUS]
07:15Primera ronda - ATP
C.Norrie [GBR]-T.Fritz [USA]
07:30Primera ronda - ATP
F.Lopez [ESP]-J.Thompson [AUS]
07:30Primera ronda - ATP
G.Monfils [FRA]-D.Dzumhur [BIH]
07:45Primera ronda - ATP
M.Ebden [AUS]-JL.Struff [GER]
08:15Primera ronda - ATP
R.Bautista Agut [ESP]-A.Murray [GBR]
09:00Primera ronda - WTA
A.Vam Uytvanck [BEL]-C.Wozniacki [DEN]
09:00Primera ronda - WTA
A.Barty [AUS]-L.Kumkhum [THA]
10:00Primera ronda - WTA
P.Kvitova [CZE]-M.Rybarikova [SVK]
11:00Primera ronda - ATP
D.Istomin [UZB]-R.Federer [SUI]
11:00Primera ronda - ATP
M.Cilic [CRO]-B.Tomic [AUS]
 
Última actualización: 26/Ene/2019 · 13:11 H
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·