Competiciones: Máster 500 ATP 2020

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Rotterdam

Lun/10/Feb13:00Primera Ronda
Adrian Mannarino [FRA]-Pablo Carreño Busta [ESP]
14:45Primera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-Marton Fucsovics [HUN]
19:30Primera Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Grigor Dimitrov [BUL]
21:15Primera Ronda
Daniel Evans [GBR]-Philipp Kohlschreiber [GER]
Mar/11/Feb11:00Primera Ronda
Felix Auger-Aliassime [CAN]-Jan Lennard Struff [GER]
12:45Primera Ronda
Karen Khachanov [RUS]-Fabio Fognini [ITA]
14:30Primera Ronda
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Andrey Rublev [RUS]
19:30Primera Ronda
Hubert Hurkacz [POL]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
21:15Primera Ronda
Filip Horanský [SVK]-Tallon Griekspoor [NED]

Rio de Janeiro

Lun/17/Feb20:30Primera Ronda
Pablo Andújar [ESP]-Fernando Verdasco [ESP]
23:00Primera Ronda
Alejandro Davidovich Fokina [ESP]-Thiago Seyboth Wild [BRA]
Mar/18/Feb00:30Primera Ronda
Albert Ramos Viñolas [ESP]-Carlos Alcaraz Garfia [ESP]
20:30Primera Ronda
Borna Coric [CRO]-Juan Ignacio Lóndero [ARG]
23:00Primera Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Felipe Meligeni Rodrigues Alves [BRA]
Mié/19/Feb00:45Primera Ronda
Guido Pella [ARG]-Thiago Monteiro [BRA]

Acapulco

Lun/24/Feb23:00Primera Ronda
Cameron Norrie [GBR]-Adrian Mannarino [FRA]
Mar/25/Feb01:00Primera Ronda
Alex de Minaur [AUS]-Miomir Kecmanovic [SRB]
02:45Primera Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Frances Tiafoe [USA]
05:00Primera Ronda
Kyle Edmund [GBR]-Feliciano López [ESP]
23:00Primera Ronda
Damir Dzumhur [BIH]-Grigor Dimitrov [BUL]
Mié/26/Feb01:00Primera Ronda
Jason Jung [TPE]-Alexander Zverev [GER]
02:45Primera Ronda
Rafael Nadal [ESP]-Pablo Andújar [ESP]
05:00Primera Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Ugo Humbert [FRA]

Dubái

Lun/24/Feb11:00Primera Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Karen Khachanov [RUS]
13:00Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Mohamed Safwat [EGY]
16:00Primera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Malek Jaziri [TUN]
18:00Primera Ronda
Gael Monfils [FRA]-Marton Fucsovics [HUN]
Mar/25/Feb11:00Primera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Benoît Paire [FRA]
13:00Primera Ronda
Daniel Evans [GBR]-Fabio Fognini [ITA]
16:00Primera Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
18:00Primera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-Jan Lennard Struff [GER]

Hamburgo

Lun/21/Sep10:30Primera Ronda
Taylor Fritz [USA]-Pablo Cuevas [URU]
12:30Primera Ronda
Jirí Vesely [CZE]-Gilles Simon [FRA]
14:30Primera Ronda
Tommy Paul [USA]-Kevin Anderson [RSA]
16:30Primera Ronda
Tennys Sandgren [USA]-Andrey Rublev [RUS]
Mar/22/Sep10:30Primera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-Nikoloz Basilashvili [GEO]
12:30Primera Ronda
Yannick Hanfmann [GER]-Gael Monfils [FRA]
14:30Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Fabio Fognini [ITA]
16:30Primera Ronda
Karen Khachanov [RUS]-Jan Lennard Struff [GER]
18:00Primera Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Ugo Humbert [FRA]

Viena

Lun/26/Oct14:00Primera Ronda
Dennis Novak [AUT]-Kevin Anderson [RSA]
16:00Primera Ronda
Gael Monfils [FRA]-Pablo Carreño Busta [ESP]
17:30Primera Ronda
Andrey Rublev [RUS]-Norbert Gombos [SVK]
19:00Primera Ronda
Jurij Rodionov [AUT]-Denis Shapovalov [CAN]
Mar/27/Oct14:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Karen Khachanov [RUS]
16:00Primera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Filip Krajinovic [SRB]
17:30Primera Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Dominic Thiem [AUT]
19:00Primera Ronda
Cristian Garín [CHI]-Stan Wawrinka [SUI]
 
Última actualización: 31/Oct/2020 · 20:32 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·