Competiciones: Máster 500 ATP 2020

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Rotterdam

Lun/10/Feb13:00Primera Ronda
Adrian Mannarino [FRA]-Pablo Carreño Busta [ESP]
14:45Primera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-Marton Fucsovics [HUN]
19:30Primera Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Grigor Dimitrov [BUL]
21:15Primera Ronda
Daniel Evans [GBR]-Philipp Kohlschreiber [GER]
Mar/11/Feb11:00Primera Ronda
Felix Auger-Aliassime [CAN]-Jan Lennard Struff [GER]
12:45Primera Ronda
Karen Khachanov [RUS]-Fabio Fognini [ITA]
14:30Primera Ronda
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Andrey Rublev [RUS]
19:30Primera Ronda
Hubert Hurkacz [POL]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
21:15Primera Ronda
Filip Horanský [SVK]-Tallon Griekspoor [NED]
Mié/12/Feb11:00Segunda Ronda
Jannik Sinner [ITA]-Radu Albot [MDA]
12:45Segunda Ronda
Robin Haase [NED]-David Goffin [BEL]
14:30Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA]-Joao Sousa [POR]
19:30Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Vasek Pospisil [CAN]
21:15Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
Jue/13/Feb11:00Segunda Ronda
Jannik Sinner [ITA]-David Goffin [BEL]
12:45Segunda Ronda
Alexander Bublik [KAZ]-Andrey Rublev [RUS]
14:30Segunda Ronda
Aljaz Bedene [SLO]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
19:30Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA]-Gilles Simon [FRA]
21:15Segunda Ronda
Vasek Pospisil [CAN]-Filip Krajinovic [SRB]
Vie/14/Feb14:45Cuartos de Final
Felix Auger-Aliassime [CAN]-Aljaz Bedene [SLO]
19:30Cuartos de Final
Gael Monfils [FRA]-Daniel Evans [GBR]
21:15Cuartos de Final
Filip Krajinovic [SRB]-Andrey Rublev [RUS]
Sáb/15/Feb15:00Semifinales
Pablo Carreño Busta [ESP]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
19:00Semifinales
Filip Krajinovic [SRB]-Gael Monfils [FRA]
Dom/16/Feb15:30Final
Felix Auger-Aliassime [CAN]-Gael Monfils [FRA]

Rio de Janeiro

Lun/17/Feb20:30Primera Ronda
Pablo Andújar [ESP]-Fernando Verdasco [ESP]
23:00Primera Ronda
Alejandro Davidovich Fokina [ESP]-Thiago Seyboth Wild [BRA]
Mar/18/Feb00:30Primera Ronda
Albert Ramos Viñolas [ESP]-Carlos Alcaraz Garfia [ESP]
20:30Primera Ronda
Borna Coric [CRO]-Juan Ignacio Lóndero [ARG]
23:00Primera Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Felipe Meligeni Rodrigues Alves [BRA]
Mié/19/Feb00:45Primera Ronda
Guido Pella [ARG]-Thiago Monteiro [BRA]
20:30Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Cristian Garín [CHI]
23:00Segunda Ronda
Thiago Monteiro [BRA]-Attila Balázs [HUN]
Jue/20/Feb20:30Segunda Ronda
Lorenzo Sonego [ITA]-Dusan Lajovic [SRB]
Vie/21/Feb19:00Cuartos de Final
Federico Coria [ARG]-Cristian Garín [CHI]
21:00Cuartos de Final
Borna Coric [CRO]-Lorenzo Sonego [ITA]
23:00Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT]-Gianluca Mager [ITA]
Sáb/22/Feb01:00Cuartos de Final
Attila Balázs [HUN]-Pedro Martínez [ESP]
21:00Semifinales
Cristian Garín [CHI]-Borna Coric [CRO]
23:00Semifinales
Gianluca Mager [ITA]-Attila Balázs [HUN]

Acapulco

Mar/25/Feb05:00Primera Ronda
Kyle Edmund [GBR]-Feliciano López [ESP]
Mié/26/Feb05:00Primera Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Ugo Humbert [FRA]
Jue/27/Feb05:00Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP]-Miomir Kecmanovic [SRB]
Vie/28/Feb05:00Cuartos de Final
Rafael Nadal [ESP]-Soonwoo Kwon [KOR]
Sáb/29/Feb01:00Semifinales
Taylor Fritz [USA]-John Isner [USA]
05:00Semifinales
Rafael Nadal [ESP]-Grigor Dimitrov [BUL]
Dom/01/Mar04:00Final
Rafael Nadal [ESP]-Taylor Fritz [USA]

Dubái

Lun/24/Feb11:00Primera Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Karen Khachanov [RUS]
13:00Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Mohamed Safwat [EGY]
16:00Primera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Malek Jaziri [TUN]
Mar/25/Feb11:00Primera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Benoît Paire [FRA]
13:00Primera Ronda
Daniel Evans [GBR]-Fabio Fognini [ITA]
18:00Primera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-Jan Lennard Struff [GER]
Mié/26/Feb11:00Segunda Ronda
Andrey Rublev [RUS]-Filip Krajinovic [SRB]
13:00Segunda Ronda
Alexander Bublik [KAZ]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
16:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Philipp Kohlschreiber [GER]
18:00Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA]-Yasutaka Uchiyama [JPN]
Jue/27/Feb12:00Cuartos de Final
Andrey Rublev [RUS]-Daniel Evans [GBR]
14:00Cuartos de Final
Jan Lennard Struff [GER]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
18:00Cuartos de Final
Gael Monfils [FRA]-Richard Gasquet [FRA]
Vie/28/Feb14:00Semifinales
Daniel Evans [GBR]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
Sáb/29/Feb16:00Final
Novak Djokovic [SRB]-Stefanos Tsitsipas [GRE]

Hamburgo

Lun/21/Sep10:30Primera Ronda
Taylor Fritz [USA]-Pablo Cuevas [URU]
12:30Primera Ronda
Jirí Vesely [CZE]-Gilles Simon [FRA]
14:30Primera Ronda
Tommy Paul [USA]-Kevin Anderson [RSA]
Mar/22/Sep12:30Primera Ronda
Yannick Hanfmann [GER]-Gael Monfils [FRA]
14:30Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Fabio Fognini [ITA]
16:30Primera Ronda
Karen Khachanov [RUS]-Jan Lennard Struff [GER]
18:00Primera Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Ugo Humbert [FRA]
Mié/23/Sep10:30Segunda Ronda
Casper Ruud [NOR]-Benoît Paire [FRA]
12:30Segunda Ronda
Cristian Garín [CHI]-Yannick Hanfmann [GER]
14:30Segunda Ronda
Daniel Evans [GBR]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
16:30Segunda Ronda
Alexander Bublik [KAZ]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
18:30Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-Dominik Kopfer [GER]
Jue/24/Sep14:30Segunda Ronda
Pablo Cuevas [URU]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
16:30Segunda Ronda
Ugo Humbert [FRA]-Jirí Vesely [CZE]
Vie/25/Sep13:30Cuartos de Final
Dusan Lajovic [SRB]-Stefanos Tsitsipas [GRE]

Viena

Lun/26/Oct14:00Primera Ronda
Dennis Novak [AUT]-Kevin Anderson [RSA]
16:00Primera Ronda
Gael Monfils [FRA]-Pablo Carreño Busta [ESP]
17:30Primera Ronda
Andrey Rublev [RUS]-Norbert Gombos [SVK]
19:00Primera Ronda
Jurij Rodionov [AUT]-Denis Shapovalov [CAN]
Mar/27/Oct14:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Karen Khachanov [RUS]
16:00Primera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Filip Krajinovic [SRB]
Mié/28/Oct14:00Segunda Ronda
Jason Jung [TPE]-Daniil Medvedev [RUS]
15:45Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Jan Lennard Struff [GER]
Jue/29/Oct14:00Segunda Ronda
Daniel Evans [GBR]-Jurij Rodionov [AUT]
16:00Segunda Ronda
Vasek Pospisil [CAN]-Daniil Medvedev [RUS]
17:45Segunda Ronda
Cristian Garín [CHI]-Dominic Thiem [AUT]
Vie/30/Oct14:00Cuartos de Final
Kevin Anderson [RSA]-Daniil Medvedev [RUS]
16:00Cuartos de Final
Andrey Rublev [RUS]-Dominic Thiem [AUT]
 
Última actualización: 31/Oct/2020 · 20:32 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·