Competiciones: Máster 500 ATP 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Rotterdam

Mié/13/Feb19:30Segunda Ronda
Milos Raonic [CAN]-Stan Wawrinka [SUI]
21:30Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE]-Denis Shapovalov [CAN]
Jue/14/Feb11:00Segunda Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Damir Dzumhur [BIH]
13:00Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Fernando Verdasco [ESP]
15:00Segunda Ronda
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Tallon Griekspoor [NED]
19:30Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Ernests Gulbis [LAT]
21:30Segunda Ronda
Marton Fucsovics [HUN]-Nikoloz Basilashvili [GEO]

Rio de Janeiro

Mié/20/Feb20:30Segunda Ronda
Pablo Cuevas [URU]-Diego Schwartzman [ARG]
23:00Segunda Ronda
Aljaz Bedene [GBR]-Thiago Monteiro [BRA]
Jue/21/Feb01:00Segunda Ronda
Christian Garín [CHI]-Felix Auger Aliassime [CAN]
20:30Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
23:00Segunda Ronda
Juan Ignacio Londero [ARG]-Pablo Cuevas [URU]

Acapulco

Mié/27/Feb23:00Segunda Ronda
John Isner [USA]-Sam Querrey [USA]
Jue/28/Feb01:00Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Steve Johnson [USA]
03:00Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP]-Nick Kyrgios [AUS]
05:00Segunda Ronda
David Ferrer [ESP]-Alexander Zverev [GER]

Dubái

Mié/27/Feb11:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Hubert Hurkacz [POL]
13:00Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA]-Marcos Baghdatis [CYP]
16:00Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Roger Federer [SUI]
18:00Segunda Ronda
Borna Coric [CRO]-Tomas Berdych [CZE]

Barcelona

Mar/23/Abr11:00Segunda Ronda
Taylor Fritz [USA]-Kei Nishikori [JPN]
14:30Segunda Ronda
Nicolas Jarry [CHI]-Alexander Zverev [GER]
16:00Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Diego Schwartzman [ARG]
18:00Segunda Ronda
Marton Fucsovics [HUN]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
Mié/24/Abr11:00Segunda Ronda
Felix Auger Aliassime [CAN]-Malek Jaziri [TUN]
12:30Segunda Ronda
David Ferrer [ESP]-Lucas Pouille [FRA]
14:30Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP]-Leonardo Mayer [ARG]
16:15Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Fernando Verdasco [ESP]
18:00Segunda Ronda
Cristian Garin [CHI]-Denis Shapovalov [CAN]

Halle

Mié/19/Jun12:00Segunda Ronda
David Goffin [BEL]-Radu Albot [MDA]
13:45Segunda Ronda
Jan Lennard Struff [GER]-Karen Khachanov [RUS]
15:30Segunda Ronda
Sergiy Stakhovsky [UKR]-Pierre Hugues Herbert [FRA]
17:30Segunda Ronda
Borna Coric [CRO]-Joao Sousa [POR]
Jue/20/Jun12:00Segunda Ronda
Matteo Berrettini [ITA]-Andreas Seppi [ITA]
13:45Segunda Ronda
Richard Gasquet [FRA]-Roberto Bautista Agut [ESP]
15:30Segunda Ronda
Steve Johnson [USA]-Alexander Zverev [GER]
17:30Segunda Ronda
Roger Federer [SUI]-Jo-Wilfried Tsonga [FRA]

Londres

Jue/20/Jun12:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO]-Diego Schwartzman [ARG]
15:15Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Nicolas Jarry [CHI]
16:45Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Jeremy Chardy [FRA]

Hamburgo

Mié/24/Jul11:30Segunda Ronda
Casper Ruud [NOR]-Andrey Rublev [RUS]
13:30Segunda Ronda
Jeremy Chardy [FRA]-Richard Gasquet [FRA]
15:00Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Marton Fucsovics [HUN]
18:30Segunda Ronda
Juan Ignacio Lóndero [ARG]-Nikoloz Basilashvili [GEO]
Jue/25/Jul11:30Segunda Ronda
Filip Krajinovic [SRB]-Martin Klizan [SVK]
13:15Segunda Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP]-Jan Lennard Struff [GER]
15:30Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Alexander Zverev [GER]
18:30Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Rudolf Molleker [GER]

Washington

Mié/31/Jul20:00Segunda Ronda
Hubert Hurkacz [POL]-John Isner [USA]
Jue/01/Ago01:00Segunda Ronda
Tsitsipas [GRE]-Tommy Paul [USA]
22:30Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
Vie/02/Ago01:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Jordan Thompson [AUS]
03:00Segunda Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Yoshihito Nishioka [JPN]

Pekín

Mié/02/Oct06:30Segunda Ronda
Cameron Norrie [GBR]-Andy Murray [GBR]
08:30Segunda Ronda
Karen Khachanov [RUS]-Jeremy Chardy [FRA]
10:30Segunda Ronda
Andrey Rublev [RUS]-Fabio Fognini [ITA]
13:30Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Zhizhen Zhang [CHN]
Jue/03/Oct08:30Segunda Ronda
John Isner [USA]-Daniel Evans [GBR]
10:30Segunda Ronda
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
12:30Segunda Ronda
Sam Querrey [USA]-Diego Schwartzman [ARG]
15:00Segunda Ronda
Felix Auger-Aliassime [CAN]-Alexander Zverev [GER]

Tokyo

Mié/02/Oct04:00Segunda Ronda
David Goffin [BEL]-Pablo Carreño Busta [ESP]
06:00Segunda Ronda
Radu Albot [MDA]-Yasutaka Uchiyama [JPN]
08:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Go Soeda [JPN]
10:00Segunda Ronda
Yoshihito Nishioka [JPN]-Lucas Pouille [FRA]
Jue/03/Oct04:00Segunda Ronda
Jordan Thompson [AUS]-Taro Daniel [JPN]
06:00Segunda Ronda
Lloyd Harris [RSA]-John Millman [AUS]
07:45Segunda Ronda
David Goffin [BEL]-Denis Shapovalov [CAN]
09:30Segunda Ronda
Hyeon Chung [KOR]-Marin Cilic [CRO]

Basilea

Mié/23/Oct12:00Segunda Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP]-Denis Shapovalov [CAN]
13:45Segunda Ronda
Andrey Rublev [RUS]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
15:15Segunda Ronda
Dennis Novak [AUT]-Gael Monfils [FRA]
17:30Segunda Ronda
Matteo Berrettini [ITA]-Grigor Dimitrov [BUL]
Jue/24/Oct15:00Segunda Ronda
Richard Gasquet [FRA]-Roberto Bautista Agut [ESP]
17:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Ricardas Berankis [LTU]
19:00Segunda Ronda
Frances Tiafoe [USA]-Stan Wawrinka [SUI]
20:45Segunda Ronda
Filip Krajinovic [SRB]-Fabio Fognini [ITA]

Viena

Mié/23/Oct15:00Segunda Ronda
David Goffin [BEL]-Marin Cilic [CRO]
17:00Segunda Ronda
Pablo Cuevas [URU]-Stan Wawrinka [SUI]
19:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI]-Radu Albot [MDA]
20:45Segunda Ronda
Alex de Minaur [AUS]-Taylor Fritz [USA]
Jue/24/Oct14:00Segunda Ronda
Diego Schwartzman [ARG]-Sam Querrey [USA]
16:00Segunda Ronda
Hyeon Chung [KOR]-Andrey Rublev [RUS]
17:30Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Fernando Verdasco [ESP]
19:15Segunda Ronda
Jannik Sinner [ITA]-Gael Monfils [FRA]
 
Última actualización: 26/Oct/2019 · 21:19 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·