Competiciones: Máster 500 ATP 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Rotterdam

Lun/11/Feb12:30Primera Ronda
Andreas Seppi [ITA]-Peter Gojowczyk [GER]
14:30Primera Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Robin Haase [NED]
19:30Primera Ronda
Benoit Paire [FRA]-Stan Wawrinka [SUI]
21:15Primera Ronda
Hyeon Chung [KOR]-Nikoloz Basilashvili [GEO]
Mar/12/Feb11:00Primera Ronda
Milos Raonic [CAN]-Philipp Kohlschreiber [GER]
13:00Primera Ronda
Franko Skugor [CRO]-Denis Shapovalov [CAN]
15:00Primera Ronda
David Goffin [BEL]-Gael Monfils [FRA]
19:30Primera Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Pierre-Hugues Herbert [FRA]
21:30Primera Ronda
Tallon Griekspoor [NED]-Karen Khachanov [RUS]
Mié/13/Feb11:00Primera Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Jeremy Chardy [FRA]
12:45Primera Ronda
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Thomas Fabbiano [ITA]
14:30Primera Ronda
Damir Dzumhur [BIH]-Stefanos Tsitsipas [GRE]

Rio de Janeiro

Lun/18/Feb20:30Primera Ronda
Roberto Carballes Baena [ESP]-Nicolas Jarry [CHI]
23:00Primera Ronda
Felix Auger Aliassime [CAN]-Fabio Fognini [ITA]
Mar/19/Feb01:00Primera Ronda
Thiago Seyboth Wild [BRA]-Taro Daniel [JPN]
17:00Primera Ronda
Guido Pella [ARG]-Joao Sousa [POR]
19:00Primera Ronda
Roberto Carballes Baena [ESP]-Nicolas Jarry [CHI]
20:45Primera Ronda
Pedro Sousa [POR]-Thiago Monteiro [BRA]
23:00Primera Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Laslo Djere [SRB]
Mié/20/Feb01:00Primera Ronda
Pablo Cuevas [URU]-Diego Schwartzman [ARG]

Acapulco

Lun/25/Feb23:00Primera Ronda
Gerardo López Vilaseñor [MEX]-Steve Johnson [USA]
Mar/26/Feb01:00Primera Ronda
Marcel Granollers [ESP]-John Isner [USA]
03:00Primera Ronda
Ryan Harrison [USA]-Stan Wawrinka [SUI]
05:00Primera Ronda
Frances Tiafoe [USA]-Jordan Thompson [AUS]
23:00Primera Ronda
John Isner [USA]-Adrian Mannarino [FRA]
Mié/27/Feb01:00Primera Ronda
Alexei Popyrin [AUS]-Alexander Zverev [GER]
03:00Primera Ronda
Rafael Nadal [ESP]-Mischa Zverev [GER]
05:00Primera Ronda
Tennys Sandgren [USA]-David Ferrer [ESP]

Dubái

Lun/25/Feb11:00Primera Ronda
Thomas Fabbiano [ITA]-Fernando Verdasco [ESP]
13:00Primera Ronda
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Karen Khachanov [RUS]
16:00Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Roger Federer [SUI]
18:00Primera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-Ramkumar Ramanathan [IND]
Mar/26/Feb11:00Primera Ronda
Ricardas Berankis [LTU]-Daniil Medvedev [RUS]
13:00Primera Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Benoit Paire [FRA]
16:00Primera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Gael Monfils [FRA]
18:00Primera Ronda
Matthew Ebden [AUS]-Stefanos Tsitsipas [GRE]

Barcelona

Lun/22/Abr11:00Primera Ronda
Marton Fucsovics [HUN]-Denis Kudla [USA]
13:00Primera Ronda
Pedro Sousa [POR]-Jaume Munar [ESP]
15:00Primera Ronda
Feliciano López [ESP]-Fernando Verdasco [ESP]
17:00Primera Ronda
Yoshihito Nishioka [JPN]-Diego Schwartzman [ARG]
Mar/23/Abr12:45Primera Ronda
David Ferrer [ESP]-Mischa Zverev [GER]

Halle

Lun/17/Jun12:00Primera Ronda
Steve Johnson [USA]-Philipp Kohlschreiber [GER]
13:45Primera Ronda
Pierre Hugues Herbert [FRA]-Gael Monfils [FRA]
15:30Primera Ronda
Damir Dzumhur [BIH]-Karen Khachanov [RUS]
17:30Primera Ronda
Robin Haase [NED]-Alexander Zverev [GER]
Mar/18/Jun12:00Primera Ronda
Jan Lennard Struff [GER]-Laslo Djere [SRB]
13:45Primera Ronda
Borna Coric [CRO]-Jaume Munar [ESP]
15:30Primera Ronda
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Benoît Paire [FRA]
17:30Primera Ronda
Roger Federer [SUI]-John Millman [AUS]

Londres

Lun/17/Jun13:00Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Daniil Medvedev [RUS]
15:00Primera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Cristian Garín [CHI]
17:00Primera Ronda
Cameron Norrie [GBR]-Kevin Anderson [RSA]
19:00Primera Ronda
Gilles Simon [FRA]-James Ward [GBR]
Mar/18/Jun13:00Primera Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Daniel Evans [GBR]
15:00Primera Ronda
Juan Martín del Potro [ARG]-Denis Shapovalov [CAN]
17:00Primera Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Kyle Edmund [GBR]
17:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
Mié/19/Jun13:00Primera Ronda
Juan Martín del Potro [ARG]-Denis Shapovalov [CAN]
15:00Primera Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Daniel Evans [GBR]
17:00Primera Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Kyle Edmund [GBR]
19:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
Jue/20/Jun14:00Primera Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Kyle Edmund [GBR]

Hamburgo

Lun/22/Jul11:30Primera Ronda
Daniel Altmaier [GER]-Martin Klizan [SVK]
13:00Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Marton Fucsovics [HUN]
15:30Primera Ronda
Benoît Paire [FRA]-Jeremy Chary [FRA]
18:30Primera Ronda
Leonardo Mayer [ARG]-Rudolf Molleker [GER]
Mar/23/Jul11:00Primera Ronda
Thiago Monteiro [BRA]-Jan Lennard Struff [GER]
13:00Primera Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Pablo Cuevas [URU]
15:30Primera Ronda
Nicolas Jarry [CHI]-Alexander Zverev [GER]
18:30Primera Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Julian Lenz [GER]

Washington

Lun/29/Jul20:00Primera Ronda
Denis Kudla [USA]-Tommy Paul [USA]
22:30Primera Ronda
Brayden Schnur [CAN]-Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
Mar/30/Jul01:00Primera Ronda
Matthew Ebden [AUS]-Tim Smyczek [USA]
20:30Primera Ronda
Frances Tiafoe [USA]-Alexander Bublik [KAZ]
Mié/31/Jul01:00Primera Ronda
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Karen Khachanov [RUS]
03:00Primera Ronda
Thai-Son Kwiatkowski [USA]-Nick Kyrgios [AUS]

Pekín

Lun/30/Sep06:30Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Andrey Rublev [RUS]
08:00Primera Ronda
Karen Khachanov [RUS]-Pablo Cuevas [URU]
09:45Primera Ronda
Kyle Edmund [GBR]-Zhizhen Zhang [CHN]
11:00Primera Ronda
Frances Tiafoe [USA]-Alexander Zverev [GER]
Mar/01/Oct07:00Primera Ronda
Andy Murray [GBR]-Matteo Berrettini [ITA]
08:45Primera Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Richard Gasquet [FRA]
10:15Primera Ronda
Dusan Lajovic [SRB]-Stefanos Tsitsipas [GRE]

Tokyo

Lun/30/Sep04:00Primera Ronda
Jan Lennard Struff [GER]-Go Soeda [JPN]
06:00Primera Ronda
Hubert Hurkacz [POL]-Lucas Pouille [FRA]
08:00Primera Ronda
Yuichi Sugita [JPN]-Marin Cilic [CRO]
09:45Primera Ronda
Yoshihito Nishioka [JPN]-Joao Sousa [POR]
11:30Primera Ronda
Lorenzo Sonego [ITA]-Hyeon Chung [KOR]
Mar/01/Oct04:00Primera Ronda
Yasutaka Uchiyama [JPN]-Benoît Paire [FRA]
05:45Primera Ronda
Taro Daniel [JPN]-Borna Coric [CRO]
07:30Primera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Alexei Popyrin [AUS]
09:15Primera Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Miomir Kecmanovic [SRB]

Basilea

Lun/21/Oct19:00Primera Ronda
Roger Federer [SUI]-Peter Gojowczyk [GER]
20:30Primera Ronda
Benoît Paire [FRA]-Henri Laaksonen [SUI]
Mar/22/Oct15:00Primera Ronda
Alexei Popyrin [AUS]-Fabio Fognini [ITA]
17:00Primera Ronda
Taylor Fritz [USA]-Alexander Zverev [GER]
19:00Primera Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Albert Ramos Viñolas [ESP]
21:00Primera Ronda
Marius Copil [ROU]-Roberto Bautista Agut [ESP]

Viena

Lun/21/Oct14:00Primera Ronda
Diego Schwartzman [ARG]-Pierre Hugues Herbert [FRA]
16:00Primera Ronda
Matteo Berrettini [ITA]-Kyle Edmund [GBR]
17:30Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Damir Dzumhur [BIH]
19:15Primera Ronda
Hubert Hurkacz [POL]-Karen Khachanov [RUS]
Mar/22/Oct14:00Primera Ronda
Feliciano López [ESP]-Gilles Simon [FRA]
15:45Primera Ronda
Hyeon Chung [KOR]-Milos Raonic [CAN]
17:30Primera Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
19:15Primera Ronda
Jannik Sinner [ITA]-Philipp Kohlschreiber [GER]
 
Última actualización: 26/Oct/2019 · 21:19 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·