Competiciones: Máster 500 ATP 2019

Enlaces: Índice Polideportivo ˇ Agenda de Tenis ˇ Listados

Filtro por: Ronda ˇ Máster ˇ Canal

Servicios: Calendario ˇ Tabla de Emisiones ˇ Listado

Rotterdam

Vie/15/Feb12:30Cuartos de Final
Gael Monfils [FRA]-Damir Dzumhur [BIH]
14:30Cuartos de Final
Daniil Medvedev [RUS]-Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
19:30Cuartos de Final
Stan Wawrinka [SUI]-Denis Shapovalov [CAN]
21:30Cuartos de Final
Kei Nishikori [JPN]-Marton Fucsovics [HUN]
Sáb/16/Feb15:00Semifinales
Gael Monfils [FRA]-Daniil Medvedev [RUS]
19:30Semifinales
Stan Wawrinka [SUI]-Kei Nishikori [JPN]
Dom/17/Feb15:30Final
Stan Wawrinka [SUI]-Gael Monfils [FRA]

Rio de Janeiro

Vie/22/Feb19:00Cuartos de Final
Aljaz Bedene [GBR]-Hugo Dellien [BOL]
21:00Cuartos de Final
Laslo Djere [SRB]-Casper Ruud [NOR]
23:00Cuartos de Final
Jaume Munar [ESP]-Felix Auger Aliassime [CAN]
Sáb/23/Feb01:00Cuartos de Final
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-Pablo Cuevas [URU]
21:00Semifinales
Retirado Bedene
22:00Semifinales
Pablo Cuevas [URU]-Felix Auger Aliassime [CAN]
Dom/24/Feb21:00Final
Laslo Djere [SRB]-Felix Auger Aliassime [CAN]

Acapulco

Vie/01/Mar00:00Cuartos de Final
Mackenzie McDonald [USA]-Cameron Norrie [GBR]
01:30Cuartos de Final
Alex De Minaur [AUS]-Alexander Zverev [GER]
03:30Cuartos de Final
Nick Kyrgios [AUS]-Stan Wawrinka [SUI]
05:00Cuartos de Final
John Isner [USA]-John Millman [AUS]
Sáb/02/Mar01:00Semifinales
Cameron Norrie [GBR]-Alexander Zverev [GER]
05:00Semifinales
Nick Kyrgios [AUS]-John Isner [USA]
Dom/03/Mar04:00Final
Nick Kyrgios [AUS]-Alexander Zverev [GER]

Dubái

Jue/28/Feb12:00Cuartos de Final
Gael Monfils [FRA]-Ricardas Berankis [LTU]
14:00Cuartos de Final
Hubert Hurkacz [POL]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
16:00Cuartos de Final
Marton Fucsovics [HUN]-Roger Federer [SUI]
17:30Cuartos de Final
Borna Coric [CRO]-Nikoloz Basilashvili [GEO]
Vie/01/Mar14:00Semifinales
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Gael Monfils [FRA]
16:00Semifinales
Borna Coric [CRO]-Roger Federer [SUI]
Sáb/02/Mar16:00Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Roger Federer [SUI]

Barcelona

Vie/26/Abr12:30Cuartos de Final
Daniil Medvedev [RUS]-Nicolas Jarry [CHI]
14:30Cuartos de Final
Roberto Carballes Baena [ESP]-Kei Nishikori [JPN]
16:30Cuartos de Final
Rafael Nadal [ESP]-Jan-Lennard Struff [GER]
18:30Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT]--Guido Pella [ARG]
Sáb/27/Abr13:30Semifinales
Kei Nishikori [JPN]-Daniil Medvedev [RUS]
16:00Semifinales
Rafael Nadal [ESP]-Dominic Thiem [AUT]
Dom/28/Abr16:00Final
Dominic Thiem [AUT]-Daniil Medvedev [RUS]

Halle

Vie/21/Jun12:00Cuartos de Final
Matteo Berrettini [ITA]-Karen Khachanov [RUS]
13:45Cuartos de Final
David Goffin [BEL]-Alexander Zverev [GER]
15:30Cuartos de Final
Borna Coric [CRO]-Pierre Hugues Herbert [FRA]
17:30Cuartos de Final
Roger Federer [SUI]-Roberto Bautista Agut [ESP]
Sáb/22/Jun13:00Semifinales
Matteo Berrettini [ITA]-David Goffin [BEL]
15:30Semifinales
Roger Federer [SUI]-Pierre Hugues Herbert [FRA]
Dom/23/Jun13:00Final
Roger Federer [SUI]-David Goffin [BEL]

Londres

Vie/21/Jun13:00Cuartos de Final
Diego Schwartzman [ARG]-Daniil Medvedev [RUS]
14:00Cuartos de Final
Nicolas Jarry [CHI]-Gilles Simon [FRA]
15:00Cuartos de Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
17:00Cuartos de Final
Feliciano López [ESP]-Milos Raonic [CAN]
Sáb/22/Jun14:00Semifinales
Daniil Medvedev [RUS]-Gilles Simon [FRA]
16:00Semifinales
Felix Auger-Aliassime [CAN]-Feliciano López [ESP]
Dom/23/Jun14:30Final
Feliciano López [ESP]-Gilles Simon [FRA]

Hamburgo

Vie/26/Jul11:30Cuartos de Final
Jeremy Chardy [FRA]-Nikoloz Basilashvili [GEO]
13:00Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT]-Andrey Rublev [RUS]
14:30Cuartos de Final
Filip Krajinovic [SRB]-Alexander Zverev [GER]
16:00Cuartos de Final
Fabio Fognini [ITA]-Pablo Carreńo Busta [ESP]
Sáb/27/Jul13:25Semifinales
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Alexander Zverev [GER]
15:00Semifinales
Andrey Rublev [RUS]-Pablo Carreńo Busta [ESP]
Dom/28/Jul12:00Final
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Andrey Rublev [RUS]

Washington

Vie/02/Ago20:00Cuartos de Final
Peter Gojowczyk [GER]-Kyle Edmund [GBR]
22:00Cuartos de Final
Marin Cilic [CRO]-Daniil Medvedev [RUS]
Sáb/03/Ago01:00Cuartos de Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Benoît Paire [FRA]
03:00Cuartos de Final
Norbert Gombos [SVK]-Nick Kyrgios [AUS]
Dom/04/Ago01:00Semifinales
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Nick Kyrgios [AUS]
03:00Semifinales
Daniil Medvedev [RUS]-Peter Gojowczyk [GER]
23:00Final
Nick Kyrgios [AUS]-Daniil Medvedev [RUS]

Pekín

Vie/04/Oct06:30Cuartos de Final
Karen Khachanov [RUS]-Fabio Fognini [ITA]
08:30Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT]-Andy Murray [GBR]
10:30Cuartos de Final
John Isner [USA]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
13:30Cuartos de Final
Sam Querrey [USA]-Alexander Zverev [GER]
Sáb/05/Oct10:30Semifinales
Dominic Thiem [AUT]-Karen Khachanov [RUS]
15:00Semifinales
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Alexander Zverev [GER]
Dom/06/Oct13:30Final
Dominic Thiem [AUT]-Stefanos Tsitsipas [GRE]

Tokyo

Vie/04/Oct04:00Cuartos de Final
Reilly Opelka [USA]-Yasutaka Uchiyama [JPN]
06:00Cuartos de Final
John Millman [AUS]-Taro Daniel [JPN]
07:45Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB]-Lucas Pouille [FRA]
12:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB]--Hyeon Chung [KOR]
Sáb/05/Oct06:00Semifinales
Reilly Opelka [USA]-John Millman [AUS]
08:00Semifinales
Novak Djokovic [SRB]- Novak Djokovic [SRB]-
Dom/06/Oct08:30Final
Novak Djokovic [SRB]-John Millman [AUS]

Basilea

Vie/25/Oct16:00Cuartos de Final
Reilly Opelka [USA]-Roberto Bautista Agut [ESP]
18:00Cuartos de Final
Jan Lennard Struff [GER]-Alex de Minaur [AUS]
20:00Cuartos de Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Filip Krajinovic [SRB]
Sáb/26/Oct14:30Semifinales
Reilly Opelka [USA]-Alex de Minaur [AUS]
16:00Semifinales
Roger Federer [SUI]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
Dom/27/Oct15:00Final
Roger Federer [SUI]-Alex de Minaur [AUS]

Viena

Vie/25/Oct14:00Cuartos de Final
Matteo Berrettini [ITA]-Andrey Rublev [RUS]
15:30Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT]-Pablo Carreńo Busta [ESP]
17:30Cuartos de Final
Gael Monfils [FRA]-Karen Khachanov [RUS]
19:30Cuartos de Final
Aljaz Bedene [SLO]-Gael Monfils [FRA]
Sáb/26/Oct14:00Semifinales
Dominic Thiem [AUT]-Matteo Berrettini [ITA]
16:00Semifinales
Gael Monfils [FRA]-Diego Schwartzman [ARG]
Dom/27/Oct14:00Final
Dominic Thiem [AUT]-Diego Schwartzman [ARG]
 
Última actualización: 26/Oct/2019 ˇ 21:19 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·