Competiciones: Máster 500 ATP 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Rotterdam

Vie/15/Feb12:30Cuartos de Final
Gael Monfils [FRA]-Damir Dzumhur [BIH]
14:30Cuartos de Final
Daniil Medvedev [RUS]-Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
19:30Cuartos de Final
Stan Wawrinka [SUI]-Denis Shapovalov [CAN]
21:30Cuartos de Final
Kei Nishikori [JPN]-Marton Fucsovics [HUN]

Rio de Janeiro

Vie/22/Feb19:00Cuartos de Final
Aljaz Bedene [GBR]-Hugo Dellien [BOL]
21:00Cuartos de Final
Laslo Djere [SRB]-Casper Ruud [NOR]
23:00Cuartos de Final
Jaume Munar [ESP]-Felix Auger Aliassime [CAN]
Sáb/23/Feb01:00Cuartos de Final
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-Pablo Cuevas [URU]

Acapulco

Vie/01/Mar00:00Cuartos de Final
Mackenzie McDonald [USA]-Cameron Norrie [GBR]
01:30Cuartos de Final
Alex De Minaur [AUS]-Alexander Zverev [GER]
03:30Cuartos de Final
Nick Kyrgios [AUS]-Stan Wawrinka [SUI]
05:00Cuartos de Final
John Isner [USA]-John Millman [AUS]

Dubái

Jue/28/Feb12:00Cuartos de Final
Gael Monfils [FRA]-Ricardas Berankis [LTU]
14:00Cuartos de Final
Hubert Hurkacz [POL]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
16:00Cuartos de Final
Marton Fucsovics [HUN]-Roger Federer [SUI]
17:30Cuartos de Final
Borna Coric [CRO]-Nikoloz Basilashvili [GEO]

Barcelona

Vie/26/Abr12:30Cuartos de Final
Daniil Medvedev [RUS]-Nicolas Jarry [CHI]
14:30Cuartos de Final
Roberto Carballes Baena [ESP]-Kei Nishikori [JPN]
16:30Cuartos de Final
Rafael Nadal [ESP]-Jan-Lennard Struff [GER]
18:30Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT]--Guido Pella [ARG]

Halle

Vie/21/Jun12:00Cuartos de Final
Matteo Berrettini [ITA]-Karen Khachanov [RUS]
13:45Cuartos de Final
David Goffin [BEL]-Alexander Zverev [GER]
15:30Cuartos de Final
Borna Coric [CRO]-Pierre Hugues Herbert [FRA]
17:30Cuartos de Final
Roger Federer [SUI]-Roberto Bautista Agut [ESP]

Londres

Vie/21/Jun13:00Cuartos de Final
Diego Schwartzman [ARG]-Daniil Medvedev [RUS]
14:00Cuartos de Final
Nicolas Jarry [CHI]-Gilles Simon [FRA]
15:00Cuartos de Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
17:00Cuartos de Final
Feliciano López [ESP]-Milos Raonic [CAN]

Hamburgo

Vie/26/Jul11:30Cuartos de Final
Jeremy Chardy [FRA]-Nikoloz Basilashvili [GEO]
13:00Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT]-Andrey Rublev [RUS]
14:30Cuartos de Final
Filip Krajinovic [SRB]-Alexander Zverev [GER]
16:00Cuartos de Final
Fabio Fognini [ITA]-Pablo Carreño Busta [ESP]

Washington

Vie/02/Ago20:00Cuartos de Final
Peter Gojowczyk [GER]-Kyle Edmund [GBR]
22:00Cuartos de Final
Marin Cilic [CRO]-Daniil Medvedev [RUS]
Sáb/03/Ago01:00Cuartos de Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Benoît Paire [FRA]
03:00Cuartos de Final
Norbert Gombos [SVK]-Nick Kyrgios [AUS]

Pekín

Vie/04/Oct--:--Cuartos de Final

Tokyo

Vie/04/Oct--:--Cuartos de Final

Basilea

Vie/25/Oct--:--Cuartos de Final

Viena

Vie/25/Oct--:--Cuartos de Final
 
Última actualización: 04/Ago/2019 · 11:26 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·