Competiciones: Máster 500 ATP 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Acapulco

Mié/27/Feb03:00Primera Ronda
Rafael Nadal [ESP]-Mischa Zverev [GER]
Jue/28/Feb03:00Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP]-Nick Kyrgios [AUS]
05:00Segunda Ronda
David Ferrer [ESP]-Alexander Zverev [GER]
Dom/03/Mar04:00Final
Nick Kyrgios [AUS]-Alexander Zverev [GER]

Dubái

Mié/27/Feb16:00Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Roger Federer [SUI]

Barcelona

Lun/22/Abr15:00Primera Ronda
Feliciano López [ESP]-Fernando Verdasco [ESP]
Mar/23/Abr12:45Primera Ronda
David Ferrer [ESP]-Mischa Zverev [GER]
Mié/24/Abr14:30Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP]-Leonardo Mayer [ARG]
Jue/25/Abr14:30Tercera Ronda
Rafael Nadal [ESP]-David Ferrer [ESP]
Vie/26/Abr16:30Cuartos de Final
Rafael Nadal [ESP]-Jan-Lennard Struff [GER]
Sáb/27/Abr13:30Semifinales
Kei Nishikori [JPN]-Daniil Medvedev [RUS]
16:00Semifinales
Rafael Nadal [ESP]-Dominic Thiem [AUT]
Dom/28/Abr16:00Final
Dominic Thiem [AUT]-Daniil Medvedev [RUS]

Halle

Mar/18/Jun13:45Primera Ronda
Borna Coric [CRO]-Jaume Munar [ESP]
17:30Primera Ronda
Roger Federer [SUI]-John Millman [AUS]
Mié/19/Jun17:30Segunda Ronda
Borna Coric [CRO]-Joao Sousa [POR]
Jue/20/Jun13:45Segunda Ronda
Richard Gasquet [FRA]-Roberto Bautista Agut [ESP]
17:30Segunda Ronda
Roger Federer [SUI]-Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
Vie/21/Jun13:45Cuartos de Final
David Goffin [BEL]-Alexander Zverev [GER]
17:30Cuartos de Final
Roger Federer [SUI]-Roberto Bautista Agut [ESP]

Hamburgo

Lun/22/Jul13:00Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Marton Fucsovics [HUN]
15:30Primera Ronda
Benoît Paire [FRA]-Jeremy Chary [FRA]
Mar/23/Jul13:00Primera Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Pablo Cuevas [URU]
15:30Primera Ronda
Nicolas Jarry [CHI]-Alexander Zverev [GER]
Mié/24/Jul15:00Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Marton Fucsovics [HUN]
18:30Segunda Ronda
Juan Ignacio Lóndero [ARG]-Nikoloz Basilashvili [GEO]
Jue/25/Jul15:30Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Alexander Zverev [GER]
18:30Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Rudolf Molleker [GER]
Vie/26/Jul13:00Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT]-Andrey Rublev [RUS]
16:00Cuartos de Final
Fabio Fognini [ITA]-Pablo Carreño Busta [ESP]
Sáb/27/Jul13:25Semifinales
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Alexander Zverev [GER]
15:00Semifinales
Andrey Rublev [RUS]-Pablo Carreño Busta [ESP]
Dom/28/Jul12:00Final
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Andrey Rublev [RUS]

Washington

Lun/29/Jul22:30Primera Ronda
Brayden Schnur [CAN]-Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
Mié/31/Jul01:00Primera Ronda
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Karen Khachanov [RUS]
Jue/01/Ago01:00Segunda Ronda
Tsitsipas [GRE]-Tommy Paul [USA]
Vie/02/Ago03:00Segunda Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Yoshihito Nishioka [JPN]
20:00Cuartos de Final
Peter Gojowczyk [GER]-Kyle Edmund [GBR]
22:00Cuartos de Final
Marin Cilic [CRO]-Daniil Medvedev [RUS]
Sáb/03/Ago01:00Cuartos de Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Benoît Paire [FRA]
03:00Cuartos de Final
Norbert Gombos [SVK]-Nick Kyrgios [AUS]
Dom/04/Ago01:00Semifinales
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Nick Kyrgios [AUS]
03:00Semifinales
Daniil Medvedev [RUS]-Peter Gojowczyk [GER]
23:00Final
Nick Kyrgios [AUS]-Daniil Medvedev [RUS]

Tokyo

Mar/01/Oct07:30Primera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Alexei Popyrin [AUS]
Mié/02/Oct08:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Go Soeda [JPN]
Vie/04/Oct07:45Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB]-Lucas Pouille [FRA]
Sáb/05/Oct06:00Semifinales
Reilly Opelka [USA]-John Millman [AUS]
Dom/06/Oct08:30Final
Novak Djokovic [SRB]-John Millman [AUS]
 
Última actualización: 05/Oct/2019 · 21:17 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·