Competiciones: Máster 500 ATP 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Rotterdam

Lun/11/Feb12:30Primera Ronda
Andreas Seppi [ITA]-Peter Gojowczyk [GER]
14:30Primera Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Robin Haase [NED]
19:30Primera Ronda
Benoit Paire [FRA]-Stan Wawrinka [SUI]
21:15Primera Ronda
Hyeon Chung [KOR]-Nikoloz Basilashvili [GEO]
Mar/12/Feb11:00Primera Ronda
Milos Raonic [CAN]-Philipp Kohlschreiber [GER]
13:00Primera Ronda
Franko Skugor [CRO]-Denis Shapovalov [CAN]
15:00Primera Ronda
David Goffin [BEL]-Gael Monfils [FRA]
19:30Primera Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Pierre-Hugues Herbert [FRA]
21:30Primera Ronda
Tallon Griekspoor [NED]-Karen Khachanov [RUS]
Mié/13/Feb11:00Primera Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Jeremy Chardy [FRA]
12:45Primera Ronda
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Thomas Fabbiano [ITA]
14:30Primera Ronda
Damir Dzumhur [BIH]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
19:30Segunda Ronda
Milos Raonic [CAN]-Stan Wawrinka [SUI]
21:30Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE]-Denis Shapovalov [CAN]
Jue/14/Feb11:00Segunda Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Damir Dzumhur [BIH]
13:00Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Fernando Verdasco [ESP]
15:00Segunda Ronda
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Tallon Griekspoor [NED]
19:30Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Ernests Gulbis [LAT]
21:30Segunda Ronda
Marton Fucsovics [HUN]-Nikoloz Basilashvili [GEO]
Vie/15/Feb12:30Cuartos de Final
Gael Monfils [FRA]-Damir Dzumhur [BIH]
14:30Cuartos de Final
Daniil Medvedev [RUS]-Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
19:30Cuartos de Final
Stan Wawrinka [SUI]-Denis Shapovalov [CAN]
21:30Cuartos de Final
Kei Nishikori [JPN]-Marton Fucsovics [HUN]
Sáb/16/Feb15:00Semifinales
Gael Monfils [FRA]-Daniil Medvedev [RUS]
19:30Semifinales
Stan Wawrinka [SUI]-Kei Nishikori [JPN]
Dom/17/Feb15:30Final
Stan Wawrinka [SUI]-Gael Monfils [FRA]

Rio de Janeiro

Lun/18/Feb20:30Primera Ronda
Roberto Carballes Baena [ESP]-Nicolas Jarry [CHI]
23:00Primera Ronda
Felix Auger Aliassime [CAN]-Fabio Fognini [ITA]
Mar/19/Feb01:00Primera Ronda
Thiago Seyboth Wild [BRA]-Taro Daniel [JPN]
17:00Primera Ronda
Guido Pella [ARG]-Joao Sousa [POR]
19:00Primera Ronda
Roberto Carballes Baena [ESP]-Nicolas Jarry [CHI]
20:45Primera Ronda
Pedro Sousa [POR]-Thiago Monteiro [BRA]
23:00Primera Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Laslo Djere [SRB]
Mié/20/Feb01:00Primera Ronda
Pablo Cuevas [URU]-Diego Schwartzman [ARG]
20:30Segunda Ronda
Pablo Cuevas [URU]-Diego Schwartzman [ARG]
23:00Segunda Ronda
Aljaz Bedene [GBR]-Thiago Monteiro [BRA]
Jue/21/Feb01:00Segunda Ronda
Christian Garín [CHI]-Felix Auger Aliassime [CAN]
20:30Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
23:00Segunda Ronda
Juan Ignacio Londero [ARG]-Pablo Cuevas [URU]
Vie/22/Feb19:00Cuartos de Final
Aljaz Bedene [GBR]-Hugo Dellien [BOL]
21:00Cuartos de Final
Laslo Djere [SRB]-Casper Ruud [NOR]
23:00Cuartos de Final
Jaume Munar [ESP]-Felix Auger Aliassime [CAN]
Sáb/23/Feb01:00Cuartos de Final
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-Pablo Cuevas [URU]
22:00Semifinales
Pablo Cuevas [URU]-Felix Auger Aliassime [CAN]
Dom/24/Feb21:00Final
Laslo Djere [SRB]-Felix Auger Aliassime [CAN]

Acapulco

Lun/25/Feb23:00Primera Ronda
Gerardo López Vilaseñor [MEX]-Steve Johnson [USA]
Mar/26/Feb01:00Primera Ronda
Marcel Granollers [ESP]-John Isner [USA]
03:00Primera Ronda
Ryan Harrison [USA]-Stan Wawrinka [SUI]
05:00Primera Ronda
Frances Tiafoe [USA]-Jordan Thompson [AUS]
23:00Primera Ronda
John Isner [USA]-Adrian Mannarino [FRA]
Mié/27/Feb01:00Primera Ronda
Alexei Popyrin [AUS]-Alexander Zverev [GER]
03:00Primera Ronda
Rafael Nadal [ESP]-Mischa Zverev [GER]
05:00Primera Ronda
Tennys Sandgren [USA]-David Ferrer [ESP]
23:00Segunda Ronda
John Isner [USA]-Sam Querrey [USA]
Jue/28/Feb01:00Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Steve Johnson [USA]
03:00Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP]-Nick Kyrgios [AUS]
05:00Segunda Ronda
David Ferrer [ESP]-Alexander Zverev [GER]
Vie/01/Mar00:00Cuartos de Final
Mackenzie McDonald [USA]-Cameron Norrie [GBR]
01:30Cuartos de Final
Alex De Minaur [AUS]-Alexander Zverev [GER]
03:30Cuartos de Final
Nick Kyrgios [AUS]-Stan Wawrinka [SUI]
05:00Cuartos de Final
John Isner [USA]-John Millman [AUS]
Sáb/02/Mar01:00Semifinales
Cameron Norrie [GBR]-Alexander Zverev [GER]
05:00Semifinales
Nick Kyrgios [AUS]-John Isner [USA]
Dom/03/Mar04:00Final
Nick Kyrgios [AUS]-Alexander Zverev [GER]

Dubái

Lun/25/Feb11:00Primera Ronda
Thomas Fabbiano [ITA]-Fernando Verdasco [ESP]
13:00Primera Ronda
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Karen Khachanov [RUS]
16:00Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Roger Federer [SUI]
18:00Primera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-Ramkumar Ramanathan [IND]
Mar/26/Feb11:00Primera Ronda
Ricardas Berankis [LTU]-Daniil Medvedev [RUS]
13:00Primera Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Benoit Paire [FRA]
16:00Primera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Gael Monfils [FRA]
18:00Primera Ronda
Matthew Ebden [AUS]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
Mié/27/Feb11:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Hubert Hurkacz [POL]
13:00Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA]-Marcos Baghdatis [CYP]
16:00Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Roger Federer [SUI]
18:00Segunda Ronda
Borna Coric [CRO]-Tomas Berdych [CZE]
Jue/28/Feb12:00Cuartos de Final
Gael Monfils [FRA]-Ricardas Berankis [LTU]
14:00Cuartos de Final
Hubert Hurkacz [POL]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
16:00Cuartos de Final
Marton Fucsovics [HUN]-Roger Federer [SUI]
17:30Cuartos de Final
Borna Coric [CRO]-Nikoloz Basilashvili [GEO]
Vie/01/Mar14:00Semifinales
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Gael Monfils [FRA]
16:00Semifinales
Borna Coric [CRO]-Roger Federer [SUI]
Sáb/02/Mar16:00Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Roger Federer [SUI]
 
Última actualización: 02/Mar/2019 · 15:04 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·