Competiciones: Máster 500 ATP 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Rotterdam

Lun/11/Feb12:30Primera Ronda
Andreas Seppi [ITA]-Peter Gojowczyk [GER]
14:30Primera Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Robin Haase [NED]
19:30Primera Ronda
Benoit Paire [FRA]-Stan Wawrinka [SUI]
21:15Primera Ronda
Hyeon Chung [KOR]-Nikoloz Basilashvili [GEO]
Mar/12/Feb11:00Primera Ronda
Milos Raonic [CAN]-Philipp Kohlschreiber [GER]
13:00Primera Ronda
Franko Skugor [CRO]-Denis Shapovalov [CAN]
15:00Primera Ronda
David Goffin [BEL]-Gael Monfils [FRA]
19:30Primera Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Pierre-Hugues Herbert [FRA]
21:30Primera Ronda
Tallon Griekspoor [NED]-Karen Khachanov [RUS]
Mié/13/Feb11:00Primera Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Jeremy Chardy [FRA]
12:45Primera Ronda
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Thomas Fabbiano [ITA]
14:30Primera Ronda
Damir Dzumhur [BIH]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
19:30Segunda Ronda
Milos Raonic [CAN]-Stan Wawrinka [SUI]
21:30Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE]-Denis Shapovalov [CAN]
Jue/14/Feb11:00Segunda Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Damir Dzumhur [BIH]
13:00Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Fernando Verdasco [ESP]
15:00Segunda Ronda
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Tallon Griekspoor [NED]
19:30Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Ernests Gulbis [LAT]
21:30Segunda Ronda
Marton Fucsovics [HUN]-Nikoloz Basilashvili [GEO]
Vie/15/Feb12:30Cuartos de Final
Gael Monfils [FRA]-Damir Dzumhur [BIH]
14:30Cuartos de Final
Daniil Medvedev [RUS]-Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
19:30Cuartos de Final
Stan Wawrinka [SUI]-Denis Shapovalov [CAN]
21:30Cuartos de Final
Kei Nishikori [JPN]-Marton Fucsovics [HUN]
Sáb/16/Feb15:00Semifinales
Gael Monfils [FRA]-Daniil Medvedev [RUS]
19:30Semifinales
Stan Wawrinka [SUI]-Kei Nishikori [JPN]
Dom/17/Feb15:30Final
Stan Wawrinka [SUI]-Gael Monfils [FRA]

Rio de Janeiro

Lun/18/Feb20:30Primera Ronda
Roberto Carballes Baena [ESP]-Nicolas Jarry [CHI]
23:00Primera Ronda
Felix Auger Aliassime [CAN]-Fabio Fognini [ITA]
Mar/19/Feb01:00Primera Ronda
Thiago Seyboth Wild [BRA]-Taro Daniel [JPN]
17:00Primera Ronda
Guido Pella [ARG]-Joao Sousa [POR]
19:00Primera Ronda
Roberto Carballes Baena [ESP]-Nicolas Jarry [CHI]
20:45Primera Ronda
Pedro Sousa [POR]-Thiago Monteiro [BRA]
23:00Primera Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Laslo Djere [SRB]
Ayer01:00Primera Ronda
Pablo Cuevas [URU]-Diego Schwartzman [ARG]
20:30Segunda Ronda
Pablo Cuevas [URU]-Diego Schwartzman [ARG]
23:00Segunda Ronda
Aljaz Bedene [GBR]-Thiago Monteiro [BRA]
Hoy01:00
Ahora
Segunda Ronda
Christian Garín [CHI]-Felix Auger Aliassime [CAN]
20:30Segunda Ronda
23:00Segunda Ronda
Mañana01:00Segunda Ronda
19:00Cuartos de Final
23:00Cuartos de Final
Sáb/23/Feb01:00Cuartos de Final
21:00Semifinales
 
Última actualización: Ayer · 13:14 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·