Competiciones: Máster 500 ATP 2018

Enlaces: Índice Polideportivo ˇ Agenda de Tenis ˇ Listados

Filtro por: Ronda ˇ Máster ˇ Canal

Servicios: Calendario ˇ Tabla de Emisiones ˇ Listado

Rotterdam

Vie/16/Feb12:30Cuartos de Final
Tomas Berdych [CZE]-David Goffin [BEL]
14:30Cuartos de Final
Andrey Rublev [RUS]-Grigor Dimitrov [BUL]
19:30Cuartos de Final
Roger Federer [SUI]-Robin Haase [NED]
21:30Cuartos de Final
Andreas Seppi [ITA]-Daniil Medvedev [RUS]
Sáb/17/Feb15:00Semifinales
David Goffin [BEL]-Grigor Dimitrov [BUL]
19:30Semifinales
Roger Federer [SUI]-Andreas Seppi [ITA]
Dom/18/Feb15:30Final
Roger Federer [SUI]-Grigor Dimitrov [BUL]

Rio de Janeiro

Vie/23/Feb19:00Cuartos de Final
Nicolas Jarry [CHI]-Pablo Cuevas [URU]
21:00Cuartos de Final
Gael Monfils [FRA]-Diego Schwartzman [ARG]
23:00Cuartos de Final
Fernando Verdasco [ESP]-Dominic Thiem [AUT]
Sáb/24/Feb01:00Cuartos de Final
Fabio Fognini [ITA]-Aljaz Bedene [GBR]
21:00Semifinales
Nicolas Jarry [CHI]-Diego Schwartzman [ARG]
23:00Semifinales
Fabio Fognini [ITA]-Fernando Verdasco [ESP]
Dom/25/Feb21:00Final
Diego Schwartzman [ARG]-Fernando Verdasco [ESP]

Acapulco

Jue/01/Mar23:00Cuartos de Final
Feliciano López [ESP]-Jared Donaldson [USA]
Vie/02/Mar00:45Cuartos de Final
Ryan Harrison [USA]-Alexander Zverev [GER]
02:15Cuartos de Final
Hyeon Chung [KOR]-Kevin Anderson [RSA]
05:00Cuartos de Final
Juan Martin del Potro [ARG]-Dominic Thiem [AUT]
Sáb/03/Mar01:00Semifinales
Jared Donaldson [USA]-Kevin Anderson [RSA]
05:00Semifinales
Juan Martin del Potro [ARG]-Alexander Zverev [GER]
Dom/04/Mar04:00Final
Kevin Anderson [RSA]-Juan Martin del Potro [ARG]

Dubái

Jue/01/Mar12:00Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut [ESP]-Borna Coric [CRO]
14:00Cuartos de Final
Malek Jaziri [TUN]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
16:00Cuartos de Final
Yuichi Sugita [JPN]-Lucas Pouille [FRA]
18:00Cuartos de Final
Filip Krajinovic [SRB]-Evgeny Donskoy [RUS]
Vie/02/Mar14:00Semifinales
Filip Krajinovic [SRB]-Lucas Pouille [FRA]
16:00Semifinales
Malek Jaziri [TUN]-Roberto Bautista Agut [ESP]
Sáb/03/Mar16:00Final
Roberto Bautista Agut [ESP]-Lucas Pouille [FRA]

Barcelona

Vie/27/Abr12:30Cuartos de Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Dominic Thiem [AUT]
14:30Cuartos de Final
Pablo Carreńo Busta [ESP]-Grigor Dimitrov [BUL]
16:30Cuartos de Final
Rafael Nadal [ESP]-Martin Klizan [SVK]
18:30Cuartos de Final
David Goffin [BEL]-Roberto Bautista Agut [ESP]
Sáb/28/Abr13:30Semifinales
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Pablo Carreńo Busta [ESP]
16:00Semifinales
Rafael Nadal [ESP]-David Goffin [BEL]
Dom/29/Abr16:00Final
Rafael Nadal [ESP]-Stefanos Tsitsipas [GRE]

Halle

Vie/22/Jun12:00Cuartos de Final
Yuichi Sugita [JPN]-Denis Kudla [USA]
14:00Cuartos de Final
Roger Federer [SUI]-Matthew Ebden [AUS]
16:00Cuartos de Final
Karen Khachanov [RUS]-Roberto Bautista Agut [ESP]
17:30Cuartos de Final
Andreas Seppi [ITA]-Borna Coric [CRO]
Sáb/23/Jun11:30Semifinales
Roger Federer [SUI]-Denis Kudla [USA]
14:00Semifinales
Roberto Bautista Agut [ESP]-Borna Coric [CRO]
Dom/24/Jun13:00Final
Roger Federer [SUI]-Borna Coric [CRO]

Londres

Vie/22/Jun13:00Cuartos de Final
Marin Cilic [CRO]-Sam Querrey [USA]
15:00Cuartos de Final
Feliciano López [ESP]-Nick Kyrgios [AUS]
17:00Cuartos de Final
Adrian Mannarino [FRA]-Novak Djokovic [SRB]
19:00Cuartos de Final
Jeremy Chardy [FRA]-Frances Tiafoe [USA]
Sáb/23/Jun14:00Semifinales
Marin Cilic [CRO]-Nick Kyrgios [AUS]
16:00Semifinales
Jeremy Chardy [FRA]-Novak Djokovic [SRB]
Dom/24/Jun15:30Final
Marin Cilic [CRO]-Novak Djokovic [SRB]

Hamburgo

Vie/27/Jul11:00Cuartos de Final
Thiago Monteiro [BRA]-Jozef Kovalik [SVK]
13:00Cuartos de Final
Leonardo Mayer [ARG]-Diego Schwartzman [ARG]
15:00Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT]-Nicolas Jarry [CHI]
17:30Cuartos de Final
Pablo Carreńo Busta [ESP]-Nikoloz Basilashvili [GEO]
Sáb/28/Jul12:00Semifinales
Jozef Kovalik [SVK]-Leonardo Mayer [ARG]
15:00Semifinales
Nicolas Jarry [CHI]-Nikoloz Basilashvili [GEO]
Dom/29/Jul15:00Final
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Leonardo Mayer [ARG]

Washington

Vie/03/Ago20:00Cuartos de Final
David Goffin [BEL]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
22:30Cuartos de Final
Denis Kudla [USA]-Andrey Rublev [RUS]
Sáb/04/Ago01:00Cuartos de Final
Denis Kudla [USA]-Andrey Rublev [RUS]
03:00Cuartos de Final
Alex De Minaur [AUS]-Andy Murray [GBR]
20:00Semifinales
Alexander Zverev [GER]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
Dom/05/Ago01:00Semifinales
Alex De Minaur [AUS]-Andrey Rublev [RUS]
21:00Final
Alexander Zverev [GER]-Alex De Minaur [AUS]

Pekín

Vie/05/Oct--:--Cuartos de Final
Sáb/06/Oct--:--Semifinales
Dom/07/Oct--:--Final

Tokyo

Vie/05/Oct--:--Cuartos de Final
Sáb/06/Oct--:--Semifinales
Dom/07/Oct--:--Final

Basilea

Vie/26/Oct--:--Cuartos de Final
Sáb/27/Oct--:--Semifinales
Dom/28/Oct--:--Final

Viena

Vie/26/Oct--:--Cuartos de Final
Sáb/27/Oct--:--Semifinales
Dom/28/Oct--:--Final
 
Última actualización: 05/Ago/2018 ˇ 12:24 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·