Competiciones: Máster 500 ATP 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Rotterdam

Vie/16/Feb12:30Cuartos de Final
Tomas Berdych [CZE]-David Goffin [BEL]
14:30Cuartos de Final
Andrey Rublev [RUS]-Grigor Dimitrov [BUL]
19:30Cuartos de Final
Roger Federer [SUI]-Robin Haase [NED]
21:30Cuartos de Final
Andreas Seppi [ITA]-Daniil Medvedev [RUS]

Rio de Janeiro

Vie/23/Feb19:00Cuartos de Final
Nicolas Jarry [CHI]-Pablo Cuevas [URU]
21:00Cuartos de Final
Gael Monfils [FRA]-Diego Schwartzman [ARG]
23:00Cuartos de Final
Fernando Verdasco [ESP]-Dominic Thiem [AUT]
Sáb/24/Feb01:00Cuartos de Final
Fabio Fognini [ITA]-Aljaz Bedene [GBR]

Acapulco

Jue/01/Mar23:00Cuartos de Final
Feliciano López [ESP]-Jared Donaldson [USA]
Vie/02/Mar00:45Cuartos de Final
Ryan Harrison [USA]-Alexander Zverev [GER]
02:15Cuartos de Final
Hyeon Chung [KOR]-Kevin Anderson [RSA]
05:00Cuartos de Final
Juan Martin del Potro [ARG]-Dominic Thiem [AUT]

Dubái

Jue/01/Mar12:00Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut [ESP]-Borna Coric [CRO]
14:00Cuartos de Final
Malek Jaziri [TUN]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
16:00Cuartos de Final
Yuichi Sugita [JPN]-Lucas Pouille [FRA]
18:00Cuartos de Final
Filip Krajinovic [SRB]-Evgeny Donskoy [RUS]

Barcelona

Vie/27/Abr12:30Cuartos de Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Dominic Thiem [AUT]
14:30Cuartos de Final
Pablo Carreño Busta [ESP]-Grigor Dimitrov [BUL]
16:30Cuartos de Final
Rafael Nadal [ESP]-Martin Klizan [SVK]
18:30Cuartos de Final
David Goffin [BEL]-Roberto Bautista Agut [ESP]

Halle

Vie/22/Jun12:00Cuartos de Final
Yuichi Sugita [JPN]-Denis Kudla [USA]
14:00Cuartos de Final
Roger Federer [SUI]-Matthew Ebden [AUS]
16:00Cuartos de Final
Karen Khachanov [RUS]-Roberto Bautista Agut [ESP]
17:30Cuartos de Final
Andreas Seppi [ITA]-Borna Coric [CRO]

Londres

Vie/22/Jun13:00Cuartos de Final
Marin Cilic [CRO]-Sam Querrey [USA]
15:00Cuartos de Final
Feliciano López [ESP]-Nick Kyrgios [AUS]
17:00Cuartos de Final
Adrian Mannarino [FRA]-Novak Djokovic [SRB]
19:00Cuartos de Final
Jeremy Chardy [FRA]-Frances Tiafoe [USA]

Hamburgo

Vie/27/Jul11:00Cuartos de Final
Thiago Monteiro [BRA]-Jozef Kovalik [SVK]
13:00Cuartos de Final
Leonardo Mayer [ARG]-Diego Schwartzman [ARG]
15:00Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT]-Nicolas Jarry [CHI]
17:30Cuartos de Final
Pablo Carreño Busta [ESP]-Nikoloz Basilashvili [GEO]

Washington

Vie/03/Ago20:00Cuartos de Final
David Goffin [BEL]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
22:30Cuartos de Final
Denis Kudla [USA]-Andrey Rublev [RUS]
Sáb/04/Ago01:00Cuartos de Final
Denis Kudla [USA]-Andrey Rublev [RUS]
03:00Cuartos de Final
Alex De Minaur [AUS]-Andy Murray [GBR]

Pekín

Vie/05/Oct06:30Cuartos de Final
Fabio Fognini [ITA]-Marton Fucsovics [HUN]
08:30Cuartos de Final
Juan Martin del Potro [ARG]-Filip Krajinovic [SRB]
10:30Cuartos de Final
Kyle Edmund [GBR]-Dusan Lajovic [SRB]
13:30Cuartos de Final
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Malek Jaziri [TUN]

Tokyo

Vie/05/Oct05:00Cuartos de Final
Jan-Lennard Struff [GER]-Denis Shapovalov [CAN]
07:00Cuartos de Final
Daniil Medvedev [RUS]-Milos Raonic [CAN]
11:00Cuartos de Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Kei Nishikori [JPN]
13:00Cuartos de Final
Richard Gasquet [FRA]-Kevin Anderson [RSA]

Basilea

Vie/26/Oct15:00Cuartos de Final
Taylor Fritz [USA]-Marius Copil [ROU]
17:00Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut [ESP]-Alexander Zverev [GER]
19:00Cuartos de Final
Roger Federer [SUI]-Gilles Simon [FRA]
21:00Cuartos de Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Daniil Medvedev [RUS]

Viena

Vie/26/Oct13:00Cuartos de Final
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Marton Fucsovics [HUN]
14:30Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT]-Kei Nishikori [JPN]
16:30Cuartos de Final
Borna Coric [CRO]-Kevin Anderson [RSA]
18:30Cuartos de Final
Fernando Verdasco [ESP]-Gael Monfils [FRA]
 
Última actualización: 27/Oct/2018 · 19:55 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·