Competiciones: Máster 250 ATP 2020

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Doha

Mié/08/Ene--:--Segunda Ronda

Adelaida

Mar/14/Ene03:15Segunda Ronda
Alexander Bublik [KAZ]-Daniel Evans [GBR]
Mié/15/Ene01:30Segunda Ronda
Sam Querrey [USA]-Andrey Rublev [RUS]
03:15Segunda Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP]-Jeremy Chardy [FRA]
05:00Segunda Ronda
Jaume Munar [ESP]-Albert Ramos Viñolas [ESP]
09:00Segunda Ronda
James Duckworth [AUS]-Felix Auger-Aliassime [CAN]

Auckland

Mié/15/Ene00:00Segunda Ronda
Tennys Sandgren [USA]-John Isner [USA]
03:30Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Feliciano López [ESP]
07:00Segunda Ronda
Vasek Pospisil [CAN]-Denis Shapovalov [CAN]
09:00Segunda Ronda
Karen Khachanov [RUS]-John Millman [AUS]

Córdoba

Mié/05/Feb19:30Segunda Ronda
Carlos Taberner [ESP]-Andrej Martin [SVK]
21:15Segunda Ronda
Pablo Cuevas [URU]-Gianluca Mager [ITA]
Jue/06/Feb20:50Segunda Ronda
Pablo Andújar [ESP]-Albert Ramos Vinolas [ESP]

Montpellier

Mié/05/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/06/Feb--:--Segunda Ronda

Buenos Aires

Mié/12/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/13/Feb--:--Segunda Ronda

New York

Mié/12/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/13/Feb--:--Segunda Ronda

Delray Beach

Mié/19/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/20/Feb--:--Segunda Ronda

Marsella

Mié/19/Feb14:00Segunda Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Pierre Hugues Herbert [FRA]
15:25Segunda Ronda
Stefano Travaglia [ITA]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
16:50Segunda Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Pierre Hugues Herbert [FRA] (Diferido)
19:00Segunda Ronda
Mikael Ymer [SWE]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
20:45Segunda Ronda
Benoît Paire [FRA]-Alexander Bublik [KAZ]
Jue/20/Feb14:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO]-Denis Shapovalov [CAN]
15:25Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Jannik Sinner [ITA]
16:50Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO]-Denis Shapovalov [CAN] (Diferido)
19:00Segunda Ronda
Pierre Hugues Herbert [FRA]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
20:45Segunda Ronda
David Goffin [BEL]-Egor Gerasimov [BLR]

Santiago de Chile

Mié/26/Feb17:00Segunda Ronda
Pablo Cuevas [URU]-Renzo Olivo [ARG]
19:00Segunda Ronda
Marcelo Tomás Barrios Vera [CHI]-Hugo Dellien [BOL]
21:00Segunda Ronda
Pablo Cuevas [URU]-Renzo Olivo [ARG] (Diferido)
21:00Segunda Ronda
Alejandro Tabilo [CHI]-Casper Ruud [NOR]
Jue/27/Feb00:30Segunda Ronda
Alejandro Tabilo [CHI]-Casper Ruud [NOR] (Diferido)
17:00Segunda Ronda
Thiago Monteiro [BRA]-Roberto Carballés Baena [ESP]
19:00Segunda Ronda
Thiago Seyboth Wild [BRA]-Juan Ignacio Lóndero [ARG]
21:00Segunda Ronda
Juan Pablo Varillas [PER]-Albert Ramos Viñolas [ESP]
Vie/28/Feb00:30Segunda Ronda
Cristian Garín [CHI]-Alejandro Davidovich Fokina [ESP]

Kitzbühel

Jue/10/Sep12:30Segunda Ronda
Laslo Djere [SRB]-Jannik Sinner [ITA]
14:30Segunda Ronda
Sebastian Ofner [AUT]-Diego Schwartzman [ARG]
16:15Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Marc-Andrea Husler [SUI]
17:40Segunda Ronda
Laslo Djere [SRB]-Jannik Sinner [ITA] (Diferido)
21:00Segunda Ronda
Sebastian Ofner [AUT]-Diego Schwartzman [ARG] (Diferido)
Vie/11/Sep00:30Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Marc-Andrea Husler [SUI] (Diferido)

Colonia

Mié/21/Oct14:00Segunda Ronda
Steve Johnson [USA]-Alejandro Davidovich Fokina [ESP]
16:00Segunda Ronda
Jan Lennard Struff [GER]-Marco Cecchinato [ITA]
18:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-John Millman [AUS]
20:00Segunda Ronda
Egor Gerasimov [BLR]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
Jue/22/Oct14:00Segunda Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Gilles Simon [FRA]
15:45Segunda Ronda
Oscar Otte [GER]-Diego Schwartzman [ARG]
18:00Segunda Ronda
Jan Lennard Struff [GER]-Yoshihito Nishioka [JPN]

Nur-Sultan

Mié/28/Oct07:00Segunda Ronda
Frances Tiafoe [USA]-Miomir Kecmanovic [SRB]
08:45Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-John Millman [AUS]
Jue/29/Oct07:00Segunda Ronda
Emil Ruusuvuori [FIN]-Jordan Thompson [AUS]
09:00Segunda Ronda
Adrian Mannarino [FRA]-Yuichi Sugita [JPN]
10:45Segunda Ronda
Andreas Seppi [ITA]-Mackenzie McDonald [USA]
 
Última actualización: 14/Nov/2020 · 12:39 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·