Competiciones: Máster 250 ATP 2020

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Doha

Lun/06/Ene--:--Primera Ronda
Mar/07/Ene--:--Primera Ronda

Adelaida

Dom/12/Ene09:00Primera Ronda
Alexei Popyrin [AUS]-Laslo Djere [SRB]
Lun/13/Ene01:30Primera Ronda
Gilles Simon [FRA]-Jeremy Chardy [FRA]
03:00Primera Ronda
Juan Ignacio Lóndero [ARG]-Daniel Evans [GBR]
04:30Primera Ronda
A. Bolt [AUS]/A. Popyrin [AUS]- M. González [ARG]/ F. Martin [FRA]
05:15Primera Ronda
Sam Querrey [USA]-Gregoire Barrere [FRA]
08:30Primera Ronda
C. Garin [CHI]/JI. Londero [ARG]-Ll. Hewitt [AUS]/J.Thompson[AUS]
09:00Primera Ronda
Federico Delbonis [ARG]-James Duckworth [AUS]
Mar/14/Ene01:30Primera Ronda
Aljaz Bedene [SLO]-Tommy Paul [USA]
05:30Primera Ronda
Albert Ramos Viñolas [ESP]-Jordan Thompson [AUS]
03:00Primera Ronda
Jan Lennard Struff [GER]-Fernando Verdasco [ESP]
08:30Primera Ronda
Pierre Hugues Herbert [FRA]-Alex Bolt [AUS]

Córdoba

Lun/03/Feb20:15Primera Ronda
Lorenzo Sonego [ITA]-Attila Balázs [HUN]
Mar/04/Feb00:30Primera Ronda
Pablo Cuevas [URU]-Federico Delbonis [ARG] (Diferido)
02:05Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Carlos Taberner [ESP] (Diferido)
19:30Primera Ronda
Facundo Bagnis [ARG]-Albert Ramos Vinolas [ESP]
Mié/05/Feb01:00Primera Ronda
Leonardo Mayer [ARG]-Jaume Munar [ESP]

Montpellier

Lun/03/Feb--:--Primera Ronda
Mar/04/Feb--:--Primera Ronda

Buenos Aires

Lun/10/Feb--:--Primera Ronda
Mar/11/Feb--:--Primera Ronda

New York

Lun/10/Feb--:--Primera Ronda
Mar/11/Feb--:--Primera Ronda

Delray Beach

Lun/17/Feb--:--Primera Ronda
Mar/18/Feb--:--Primera Ronda

Marsella

Mar/18/Feb14:00Primera Ronda
Norbert Gombos [SVK]-Jannik Sinner [ITA]
15:25Primera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Ilya Ivashka [BLR]
16:50Primera Ronda
Norbert Gombos [SVK]-Jannik Sinner [ITA] (Diferido)
19:00Primera Ronda
Gilles Simon [FRA]-Harold Mayot [FRA]
20:45Primera Ronda
Aljaz Bedene [SLO]-Karen Khachanov [RUS]

Santiago de Chile

Lun/24/Feb17:00Primera Ronda
Marco Cecchinato [ITA]-Hugo Dellien [BOL]
19:00Primera Ronda
Thiago Monteiro [BRA]-Facundo Bagnis [ARG]
Mar/25/Feb00:30Primera Ronda
Roberto Carballés Baena [ESP]-Jaume Munar [ESP] (Diferido)
17:00Primera Ronda
Thiago Monteiro [BRA]-Leonardo Mayer [ARG]
19:00Primera Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Martin Klizan [SVK]
21:00Primera Ronda
Federico Coria [ARG]-Juan Ignacio Lóndero [ARG]
Mié/26/Feb00:30Primera Ronda
Federico Coria [ARG]-Juan Ignacio Lóndero [ARG] (Diferido)

Newport

Lun/13/Jul--:--Primera Ronda
(Cancelado)

Atlanta

Lun/27/Jul--:--Primera Ronda
(Cancelado)

Kitzbühel

Mar/08/Sep12:30Primera Ronda
Sebastian Ofner [AUT]-Radu Albot [MDA]
14:30Primera Ronda
Miomir Kecmanovic [SRB]-Kei Nishikori [JPN]
16:30Primera Ronda
Yoshihito Nishioka [JPN]-Guido Pella [ARG]
20:45Primera Ronda
Miomir Kecmanovic [SRB]-Kei Nishikori [JPN] (Diferido)
22:00Primera Ronda
Yoshihito Nishioka [JPN]-Guido Pella [ARG] (Diferido)
Mié/09/Sep12:30Primera Ronda
Jannik Sinner [ITA]-Philipp Kohlschreiber [GER]
14:30Primera Ronda
Dennis Novak [AUT]-Maximilian Marterer [GER]
16:30Primera Ronda
Feliciano López [ESP]-Pierre Hugues Herbert [FRA]
18:00Primera Ronda
Dennis Novak [AUT]-Maximilian Marterer [GER] (Diferido)
19:30Primera Ronda
Feliciano López [ESP]-Pierre Hugues Herbert [FRA] (Diferido)

Colonia

Lun/19/Oct14:00Primera Ronda
Jordan Thompson [AUS]-Gilles Simon [FRA]
16:00Primera Ronda
Yoshihito Nishioka [JPN]-Kyle Edmund [GBR]
18:00Primera Ronda
Egor Gerasimov [BLR]-Daniel Altmaier [GER]
19:45Primera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Steve Johnson [USA]
Mar/20/Oct14:00Primera Ronda
Damir Dzumhur [BIH]-Alejandro Davidovich Fokina [ESP]
16:00Primera Ronda
Tennys Sandgren [USA]-Pierre Hugues Herbert [FRA]
18:00Primera Ronda
Jannik Sinner [ITA]-James Duckworth [AUS]
19:45Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-John Millman [AUS]

Nur-Sultan

Lun/26/Oct10:00Primera Ronda
Dmitry Popko [KAZ]-Radu Albot [MDA]
11:45Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-James Duckworth [AUS]
13:15Primera Ronda
Frances Tiafoe [USA]-Corentin Moutet [FRA]
Mar/27/Oct07:00Primera Ronda
Tennys Sandgren [USA]-Jirí Vesely [CZE]
09:00Primera Ronda
Lloyd Harris [RSA]-Egor Gerasimov [BLR]
10:45Primera Ronda
Timofey Skatov [KAZ]-Emil Ruusuvuori [FIN]
Mié/28/Oct10:15Primera Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Mikhail Kukushkin [KAZ]
 
Última actualización: 14/Nov/2020 · 12:39 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·