Competiciones: Máster 250 ATP 2020

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Auckland

Mié/15/Ene00:00Segunda Ronda
Tennys Sandgren [USA]-John Isner [USA]
03:30Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Feliciano López [ESP]
07:00Segunda Ronda
Vasek Pospisil [CAN]-Denis Shapovalov [CAN]
09:00Segunda Ronda
Karen Khachanov [RUS]-John Millman [AUS]
Jue/16/Ene03:30Cuartos de Final
Ugo Humbert [FRA]-Denis Shapovalov [CAN]
07:00Cuartos de Final
John Millman [AUS]-Benoît Paire [FRA]
09:00Cuartos de Final
Feliciano López [ESP]-Hubert Hurkacz [POL]
Vie/17/Ene07:00Semifinales
Hubert Hurkacz [POL]-Benoît Paire [FRA]
09:00Semifinales
John Isner [USA]-Ugo Humbert [FRA] (Diferido)
Sáb/18/Ene02:30Final
Benoît Paire [FRA]-Ugo Humbert [FRA]

Córdoba

Lun/03/Feb20:15Primera Ronda
Lorenzo Sonego [ITA]-Attila Balázs [HUN]
Mar/04/Feb00:30Primera Ronda
Pablo Cuevas [URU]-Federico Delbonis [ARG] (Diferido)
02:05Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Carlos Taberner [ESP] (Diferido)
Mié/05/Feb01:00Primera Ronda
Leonardo Mayer [ARG]-Jaume Munar [ESP]
Vie/07/Feb23:00Cuartos de Final
Diego Schwartzman [ARG]-Albert Ramos Viñolas [ESP]
Dom/09/Feb00:00Semifinales
Cristian Garín [CHI]-Andrej Martin [SVK]
01:00Semifinales
Diego Schwartzman [ARG]-Laslo Djere [SRB]
Lun/10/Feb03:00Final
Diego Schwartzman [ARG]-Cristian Garín [CHI] (Diferido)

Marsella

Mar/18/Feb15:25Primera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Ilya Ivashka [BLR]
16:50Primera Ronda
Norbert Gombos [SVK]-Jannik Sinner [ITA] (Diferido)
19:00Primera Ronda
Gilles Simon [FRA]-Harold Mayot [FRA]
20:45Primera Ronda
Aljaz Bedene [SLO]-Karen Khachanov [RUS]
Mié/19/Feb15:25Segunda Ronda
Stefano Travaglia [ITA]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
16:50Segunda Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Pierre Hugues Herbert [FRA] (Diferido)
19:00Segunda Ronda
Mikael Ymer [SWE]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
20:45Segunda Ronda
Benoît Paire [FRA]-Alexander Bublik [KAZ]
Jue/20/Feb15:25Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Jannik Sinner [ITA]
16:50Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO]-Denis Shapovalov [CAN] (Diferido)
19:00Segunda Ronda
Pierre Hugues Herbert [FRA]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
20:45Segunda Ronda
David Goffin [BEL]-Egor Gerasimov [BLR]
Vie/21/Feb15:25Cuartos de Final
Alexander Bublik [KAZ]-Denis Shapovalov [CAN]
Dom/23/Feb18:15Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Felix Auger-Aliassime [CAN] (Diferido)

Santiago de Chile

Lun/24/Feb17:00Primera Ronda
Marco Cecchinato [ITA]-Hugo Dellien [BOL]
19:00Primera Ronda
Thiago Monteiro [BRA]-Facundo Bagnis [ARG]
Mar/25/Feb00:30Primera Ronda
Roberto Carballés Baena [ESP]-Jaume Munar [ESP] (Diferido)
17:00Primera Ronda
Thiago Monteiro [BRA]-Leonardo Mayer [ARG]
19:00Primera Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Martin Klizan [SVK]
Mié/26/Feb00:30Primera Ronda
Federico Coria [ARG]-Juan Ignacio Lóndero [ARG] (Diferido)
21:00Segunda Ronda
Pablo Cuevas [URU]-Renzo Olivo [ARG] (Diferido)
Jue/27/Feb00:30Segunda Ronda
Alejandro Tabilo [CHI]-Casper Ruud [NOR] (Diferido)
17:00Segunda Ronda
Thiago Monteiro [BRA]-Roberto Carballés Baena [ESP]
19:00Segunda Ronda
Thiago Seyboth Wild [BRA]-Juan Ignacio Lóndero [ARG]
Vie/28/Feb00:30Segunda Ronda
Cristian Garín [CHI]-Alejandro Davidovich Fokina [ESP]
16:00Cuartos de Final
Federico Delbonis [ARG]-Casper Ruud [NOR]
17:30Cuartos de Final
Thiago Monteiro [BRA]-Albert Ramos Viñolas [ESP]
Sáb/29/Feb00:30Cuartos de Final
Cristian Garín [CHI]-Thiago Seyboth Wild [BRA]

Kitzbühel

Mar/08/Sep12:30Primera Ronda
Sebastian Ofner [AUT]-Radu Albot [MDA]
20:45Primera Ronda
Miomir Kecmanovic [SRB]-Kei Nishikori [JPN] (Diferido)
22:00Primera Ronda
Yoshihito Nishioka [JPN]-Guido Pella [ARG] (Diferido)
Mié/09/Sep12:30Primera Ronda
Jannik Sinner [ITA]-Philipp Kohlschreiber [GER]
18:00Primera Ronda
Dennis Novak [AUT]-Maximilian Marterer [GER] (Diferido)
19:30Primera Ronda
Feliciano López [ESP]-Pierre Hugues Herbert [FRA] (Diferido)
Jue/10/Sep17:40Segunda Ronda
Laslo Djere [SRB]-Jannik Sinner [ITA] (Diferido)
21:00Segunda Ronda
Sebastian Ofner [AUT]-Diego Schwartzman [ARG] (Diferido)
Vie/11/Sep00:30Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Marc-Andrea Husler [SUI] (Diferido)
17:00Cuartos de Final
Maximilian Marterer [GER]-Yannick Hanfmann [GER] (Diferido)
19:00Cuartos de Final
Laslo Djere [SRB]-Diego Schwartzman [ARG] (Diferido)
Sáb/12/Sep00:05Cuartos de Final
Marc-Andrea Husler [SUI]-Feliciano López [ESP] (Diferido)
12:30Semifinales
Yannick Hanfmann [GER]-Laslo Djere [SRB]

Colonia

Lun/19/Oct14:00Primera Ronda
Jordan Thompson [AUS]-Gilles Simon [FRA]
16:00Primera Ronda
Yoshihito Nishioka [JPN]-Kyle Edmund [GBR]
18:00Primera Ronda
Egor Gerasimov [BLR]-Daniel Altmaier [GER]
Mar/20/Oct18:00Primera Ronda
Jannik Sinner [ITA]-James Duckworth [AUS]
Mié/21/Oct18:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-John Millman [AUS]
Jue/22/Oct18:00Segunda Ronda
Jan Lennard Struff [GER]-Yoshihito Nishioka [JPN]

Nur-Sultan

Lun/26/Oct10:00Primera Ronda
Dmitry Popko [KAZ]-Radu Albot [MDA]
11:45Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-James Duckworth [AUS]
13:15Primera Ronda
Frances Tiafoe [USA]-Corentin Moutet [FRA]
Mar/27/Oct07:00Primera Ronda
Tennys Sandgren [USA]-Jirí Vesely [CZE]
09:00Primera Ronda
Lloyd Harris [RSA]-Egor Gerasimov [BLR]
10:45Primera Ronda
Timofey Skatov [KAZ]-Emil Ruusuvuori [FIN]
Mié/28/Oct07:00Segunda Ronda
Frances Tiafoe [USA]-Miomir Kecmanovic [SRB]
08:45Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-John Millman [AUS]
10:15Primera Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Mikhail Kukushkin [KAZ]
Jue/29/Oct07:00Segunda Ronda
Emil Ruusuvuori [FIN]-Jordan Thompson [AUS]
09:00Segunda Ronda
Adrian Mannarino [FRA]-Yuichi Sugita [JPN]
10:45Segunda Ronda
Andreas Seppi [ITA]-Mackenzie McDonald [USA]
Vie/30/Oct08:00Cuartos de Final
Grigor Dimitrov [BUL]-Frances Tiafoe [USA]
10:00Cuartos de Final
Tommy Paul [USA]-John Millman [AUS]
11:45Cuartos de Final
Adrian Mannarino [FRA]-Mackenzie McDonald [USA]
Dom/01/Nov19:40Final
Adrian Mannarino [FRA]-John Millman [AUS] (Diferido)
 
Última actualización: 14/Nov/2020 · 12:39 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·