Competiciones: Máster 250 ATP 2020

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Córdoba

Mar/04/Feb19:30Primera Ronda
Facundo Bagnis [ARG]-Albert Ramos Vinolas [ESP]
Mié/05/Feb19:30Segunda Ronda
Carlos Taberner [ESP]-Andrej Martin [SVK]
21:15Segunda Ronda
Pablo Cuevas [URU]-Gianluca Mager [ITA]
Jue/06/Feb20:50Segunda Ronda
Pablo Andújar [ESP]-Albert Ramos Vinolas [ESP]
Vie/07/Feb20:30Cuartos de Final
Pablo Cuevas [URU]-Cristian Garín [CHI]
Sáb/08/Feb23:00Semifinales
Cristian Garín [CHI]-Andrej Martin [SVK]
Dom/09/Feb23:00Final
Diego Schwartzman [ARG]-Cristian Garín [CHI]

Marsella

Mar/18/Feb14:00Primera Ronda
Norbert Gombos [SVK]-Jannik Sinner [ITA]
Mié/19/Feb14:00Segunda Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Pierre Hugues Herbert [FRA]
Jue/20/Feb14:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO]-Denis Shapovalov [CAN]
Vie/21/Feb15:00Cuartos de Final
Alexander Bublik [KAZ]-Denis Shapovalov [CAN]
17:00Cuartos de Final
Vasek Pospisil [CAN]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
19:00Cuartos de Final
Daniil Medvedev [RUS]-Gilles Simon [FRA]
21:00Cuartos de Final
Egor Gerasimov [BLR]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
Sáb/22/Feb15:00Semifinales
Alexander Bublik [KAZ]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
17:00Semifinales
Gilles Simon [FRA]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
Dom/23/Feb14:00Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Felix Auger-Aliassime [CAN]

Santiago de Chile

Mar/25/Feb21:00Primera Ronda
Federico Coria [ARG]-Juan Ignacio Lóndero [ARG]
Mié/26/Feb17:00Segunda Ronda
Pablo Cuevas [URU]-Renzo Olivo [ARG]
19:00Segunda Ronda
Marcelo Tomás Barrios Vera [CHI]-Hugo Dellien [BOL]
21:00Segunda Ronda
Alejandro Tabilo [CHI]-Casper Ruud [NOR]
Jue/27/Feb21:00Segunda Ronda
Juan Pablo Varillas [PER]-Albert Ramos Viñolas [ESP]
Vie/28/Feb20:15Cuartos de Final
Renzo Olivo [ARG]-Hugo Dellien [BOL]
Sáb/29/Feb21:00Semifinales
Albert Ramos Viñolas [ESP]-Casper Ruud [NOR]
22:45Semifinales
Thiago Seyboth Wild [BRA]-Renzo Olivo [ARG]
Dom/01/Mar17:00Final
Thiago Seyboth Wild [BRA]-Casper Ruud [NOR]

Kitzbühel

Mar/08/Sep14:30Primera Ronda
Miomir Kecmanovic [SRB]-Kei Nishikori [JPN]
16:30Primera Ronda
Yoshihito Nishioka [JPN]-Guido Pella [ARG]
Mié/09/Sep14:30Primera Ronda
Dennis Novak [AUT]-Maximilian Marterer [GER]
16:30Primera Ronda
Feliciano López [ESP]-Pierre Hugues Herbert [FRA]
Jue/10/Sep12:30Segunda Ronda
Laslo Djere [SRB]-Jannik Sinner [ITA]
14:30Segunda Ronda
Sebastian Ofner [AUT]-Diego Schwartzman [ARG]
16:15Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Marc-Andrea Husler [SUI]
Vie/11/Sep10:30Cuartos de Final
Maximilian Marterer [GER]-Yannick Hanfmann [GER]
12:30Cuartos de Final
Laslo Djere [SRB]-Diego Schwartzman [ARG]
14:30Cuartos de Final
Marc-Andrea Husler [SUI]-Feliciano López [ESP]
Sáb/12/Sep15:00Semifinales
Marc-Andrea Husler [SUI]-Miomir Kecmanovic [SRB]
Dom/13/Sep15:00Final
Miomir Kecmanovic [SRB]-Yannick Hanfmann [GER]

Colonia

Lun/19/Oct19:45Primera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Steve Johnson [USA]
Mar/20/Oct14:00Primera Ronda
Damir Dzumhur [BIH]-Alejandro Davidovich Fokina [ESP]
16:00Primera Ronda
Tennys Sandgren [USA]-Pierre Hugues Herbert [FRA]
19:45Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-John Millman [AUS]
Mié/21/Oct14:00Segunda Ronda
Steve Johnson [USA]-Alejandro Davidovich Fokina [ESP]
16:00Segunda Ronda
Jan Lennard Struff [GER]-Marco Cecchinato [ITA]
20:00Segunda Ronda
Egor Gerasimov [BLR]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
Jue/22/Oct14:00Segunda Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Gilles Simon [FRA]
15:45Segunda Ronda
Oscar Otte [GER]-Diego Schwartzman [ARG]
Vie/23/Oct15:30Cuartos de Final
Alejandro Davidovich Fokina [ESP]-Diego Schwartzman [ARG]
18:00Cuartos de Final
Alexander Zverev [GER]-Adrian Mannarino [FRA]
Sáb/24/Oct19:00Semifinales
Alexander Zverev [GER]-Jannik Sinner [ITA]
20:30Semifinales
F. Auger-Aliassime [CAN]-Diego Schwartzman [ARG]
Dom/25/Oct19:30Final
Alexander Zverev [GER]-Diego Schwartzman [ARG]

Nur-Sultan

Sáb/31/Oct11:00Semifinales
John Millman [AUS]-Frances Tiafoe [USA]
13:00Semifinales
Emil Ruusuvuori [FIN]-Adrian Mannarino [FRA]
Dom/01/Nov11:00Final
Adrian Mannarino [FRA]-John Millman [AUS]
 
Última actualización: 14/Nov/2020 · 12:39 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·