Competiciones: Máster 250 ATP 2020

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Doha

Lun/06/Ene--:--Primera Ronda
Mar/07/Ene--:--Primera Ronda
Mié/08/Ene--:--Segunda Ronda
Jue/09/Ene--:--Cuartos de Final
Vie/10/Ene--:--Semifinales
Sáb/11/Ene--:--Final

Adelaida

Dom/12/Ene01:30Ronda Previa
Stephane Robert [FRA]-Lloyd Harris [RSA]
09:00Primera Ronda
Alexei Popyrin [AUS]-Laslo Djere [SRB]
Lun/13/Ene01:30Primera Ronda
Gilles Simon [FRA]-Jeremy Chardy [FRA]
03:00Primera Ronda
Juan Ignacio Lóndero [ARG]-Daniel Evans [GBR]
04:30Primera Ronda
A. Bolt [AUS]/A. Popyrin [AUS]- M. González [ARG]/ F. Martin [FRA]
05:15Primera Ronda
Sam Querrey [USA]-Gregoire Barrere [FRA]
08:30Primera Ronda
C. Garin [CHI]/JI. Londero [ARG]-Ll. Hewitt [AUS]/J.Thompson[AUS]
09:00Primera Ronda
Federico Delbonis [ARG]-James Duckworth [AUS]
Mar/14/Ene01:30Primera Ronda
Aljaz Bedene [SLO]-Tommy Paul [USA]
03:15Segunda Ronda
Alexander Bublik [KAZ]-Daniel Evans [GBR]
05:30Primera Ronda
Albert Ramos Viñolas [ESP]-Jordan Thompson [AUS]
03:00Primera Ronda
Jan Lennard Struff [GER]-Fernando Verdasco [ESP]
08:30Primera Ronda
Pierre Hugues Herbert [FRA]-Alex Bolt [AUS]
Mié/15/Ene01:30Segunda Ronda
Sam Querrey [USA]-Andrey Rublev [RUS]
03:15Segunda Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP]-Jeremy Chardy [FRA]
05:00Segunda Ronda
Jaume Munar [ESP]-Albert Ramos Viñolas [ESP]
09:00Segunda Ronda
James Duckworth [AUS]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
Jue/16/Ene03:30Cuartos de Final
Pablo Carreño Busta [ESP]-Lloyd Harris [RSA]
05:30Cuartos de Final
Albert Ramos Viñolas [ESP]-Tommy Paul [USA]
05:30Cuartos de Final
Daniel Evans [GBR]-Andrey Rublev [RUS]
10:45Cuartos de Final
Alex Bolt [AUS]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
Vie/17/Ene03:00Semifinales
Tommy Paul [USA]-Lloyd Harris [RSA]
10:45Semifinales
Lloyd Harris [RSA]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
Sáb/18/Ene08:25Final
Lloyd Harris [RSA]-Lloyd Harris [RSA]

Auckland

Mié/15/Ene00:00Segunda Ronda
Tennys Sandgren [USA]-John Isner [USA]
03:30Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Feliciano López [ESP]
07:00Segunda Ronda
Vasek Pospisil [CAN]-Denis Shapovalov [CAN]
09:00Segunda Ronda
Karen Khachanov [RUS]-John Millman [AUS]
Jue/16/Ene03:30Cuartos de Final
Ugo Humbert [FRA]-Denis Shapovalov [CAN]
07:00Cuartos de Final
John Millman [AUS]-Benoît Paire [FRA]
09:00Cuartos de Final
Feliciano López [ESP]-Hubert Hurkacz [POL]
Vie/17/Ene07:00Semifinales
Hubert Hurkacz [POL]-Benoît Paire [FRA]
09:00Semifinales
John Isner [USA]-Ugo Humbert [FRA] (Diferido)
Sáb/18/Ene02:30Final
Benoît Paire [FRA]-Ugo Humbert [FRA]

Córdoba

Lun/03/Feb20:15Primera Ronda
Lorenzo Sonego [ITA]-Attila Balázs [HUN]
Mar/04/Feb00:30Primera Ronda
Pablo Cuevas [URU]-Federico Delbonis [ARG] (Diferido)
02:05Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Carlos Taberner [ESP] (Diferido)
19:30Primera Ronda
Facundo Bagnis [ARG]-Albert Ramos Vinolas [ESP]
Mié/05/Feb01:00Primera Ronda
Leonardo Mayer [ARG]-Jaume Munar [ESP]
19:30Segunda Ronda
Carlos Taberner [ESP]-Andrej Martin [SVK]
21:15Segunda Ronda
Pablo Cuevas [URU]-Gianluca Mager [ITA]
Jue/06/Feb20:50Segunda Ronda
Pablo Andújar [ESP]-Albert Ramos Vinolas [ESP]
Vie/07/Feb20:30Cuartos de Final
Pablo Cuevas [URU]-Cristian Garín [CHI]
23:00Cuartos de Final
Diego Schwartzman [ARG]-Albert Ramos Viñolas [ESP]
Sáb/08/Feb23:00Semifinales
Cristian Garín [CHI]-Andrej Martin [SVK]
Dom/09/Feb00:00Semifinales
Cristian Garín [CHI]-Andrej Martin [SVK]
01:00Semifinales
Diego Schwartzman [ARG]-Laslo Djere [SRB]
23:00Final
Diego Schwartzman [ARG]-Cristian Garín [CHI]
Lun/10/Feb03:00Final
Diego Schwartzman [ARG]-Cristian Garín [CHI] (Diferido)

Montpellier

Lun/03/Feb--:--Primera Ronda
Mar/04/Feb--:--Primera Ronda
Mié/05/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/06/Feb--:--Segunda Ronda
Vie/07/Feb--:--Cuartos de Final
Sáb/08/Feb--:--Semifinales
Dom/09/Feb--:--Final

Pune

Vie/07/Feb11:00Cuartos de Final
Jirí Vesely [CZE]-Ilya Ivashka [BLR]
13:00Cuartos de Final
Yuichi Sugita [JPN]-Ricardas Berankis [LTU]
Sáb/08/Feb12:30Semifinales
Jirí Vesely [CZE]-Ricardas Berankis [LTU]
14:30Semifinales
James Duckworth [AUS]-Egor Gerasimov [BLR]
Dom/09/Feb12:30Final
Jirí Vesely [CZE]-Egor Gerasimov [BLR]

Buenos Aires

Lun/10/Feb--:--Primera Ronda
Mar/11/Feb--:--Primera Ronda
Mié/12/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/13/Feb--:--Segunda Ronda
Vie/14/Feb--:--Cuartos de Final
Sáb/15/Feb--:--Semifinales
Dom/16/Feb--:--Final

New York

Lun/10/Feb--:--Primera Ronda
Mar/11/Feb--:--Primera Ronda
Mié/12/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/13/Feb--:--Segunda Ronda
Vie/14/Feb--:--Cuartos de Final
Sáb/15/Feb--:--Semifinales
Dom/16/Feb--:--Final

Delray Beach

Lun/17/Feb--:--Primera Ronda
Mar/18/Feb--:--Primera Ronda
Mié/19/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/20/Feb--:--Segunda Ronda
Vie/21/Feb--:--Cuartos de Final
Sáb/22/Feb--:--Semifinales
Dom/23/Feb--:--Final

Marsella

Mar/18/Feb14:00Primera Ronda
Norbert Gombos [SVK]-Jannik Sinner [ITA]
15:25Primera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Ilya Ivashka [BLR]
16:50Primera Ronda
Norbert Gombos [SVK]-Jannik Sinner [ITA] (Diferido)
19:00Primera Ronda
Gilles Simon [FRA]-Harold Mayot [FRA]
20:45Primera Ronda
Aljaz Bedene [SLO]-Karen Khachanov [RUS]
Mié/19/Feb14:00Segunda Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Pierre Hugues Herbert [FRA]
15:25Segunda Ronda
Stefano Travaglia [ITA]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
16:50Segunda Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Pierre Hugues Herbert [FRA] (Diferido)
19:00Segunda Ronda
Mikael Ymer [SWE]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
20:45Segunda Ronda
Benoît Paire [FRA]-Alexander Bublik [KAZ]
Jue/20/Feb14:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO]-Denis Shapovalov [CAN]
15:25Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Jannik Sinner [ITA]
16:50Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO]-Denis Shapovalov [CAN] (Diferido)
19:00Segunda Ronda
Pierre Hugues Herbert [FRA]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
20:45Segunda Ronda
David Goffin [BEL]-Egor Gerasimov [BLR]
Vie/21/Feb15:00Cuartos de Final
Alexander Bublik [KAZ]-Denis Shapovalov [CAN]
15:25Cuartos de Final
Alexander Bublik [KAZ]-Denis Shapovalov [CAN]
17:00Cuartos de Final
Vasek Pospisil [CAN]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
19:00Cuartos de Final
Daniil Medvedev [RUS]-Gilles Simon [FRA]
21:00Cuartos de Final
Egor Gerasimov [BLR]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
Sáb/22/Feb15:00Semifinales
Alexander Bublik [KAZ]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
17:00Semifinales
Gilles Simon [FRA]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
Dom/23/Feb14:00Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
18:15Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Felix Auger-Aliassime [CAN] (Diferido)

Santiago de Chile

Lun/24/Feb17:00Primera Ronda
Marco Cecchinato [ITA]-Hugo Dellien [BOL]
19:00Primera Ronda
Thiago Monteiro [BRA]-Facundo Bagnis [ARG]
Mar/25/Feb00:30Primera Ronda
Roberto Carballés Baena [ESP]-Jaume Munar [ESP] (Diferido)
17:00Primera Ronda
Thiago Monteiro [BRA]-Leonardo Mayer [ARG]
19:00Primera Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Martin Klizan [SVK]
21:00Primera Ronda
Federico Coria [ARG]-Juan Ignacio Lóndero [ARG]
Mié/26/Feb00:30Primera Ronda
Federico Coria [ARG]-Juan Ignacio Lóndero [ARG] (Diferido)
17:00Segunda Ronda
Pablo Cuevas [URU]-Renzo Olivo [ARG]
19:00Segunda Ronda
Marcelo Tomás Barrios Vera [CHI]-Hugo Dellien [BOL]
21:00Segunda Ronda
Pablo Cuevas [URU]-Renzo Olivo [ARG] (Diferido)
21:00Segunda Ronda
Alejandro Tabilo [CHI]-Casper Ruud [NOR]
Jue/27/Feb00:30Segunda Ronda
Alejandro Tabilo [CHI]-Casper Ruud [NOR] (Diferido)
17:00Segunda Ronda
Thiago Monteiro [BRA]-Roberto Carballés Baena [ESP]
19:00Segunda Ronda
Thiago Seyboth Wild [BRA]-Juan Ignacio Lóndero [ARG]
21:00Segunda Ronda
Juan Pablo Varillas [PER]-Albert Ramos Viñolas [ESP]
Vie/28/Feb00:30Segunda Ronda
Cristian Garín [CHI]-Alejandro Davidovich Fokina [ESP]
16:00Cuartos de Final
Federico Delbonis [ARG]-Casper Ruud [NOR]
17:30Cuartos de Final
Thiago Monteiro [BRA]-Albert Ramos Viñolas [ESP]
20:15Cuartos de Final
Renzo Olivo [ARG]-Hugo Dellien [BOL]
Sáb/29/Feb00:30Cuartos de Final
Cristian Garín [CHI]-Thiago Seyboth Wild [BRA]
21:00Semifinales
Albert Ramos Viñolas [ESP]-Casper Ruud [NOR]
22:45Semifinales
Thiago Seyboth Wild [BRA]-Renzo Olivo [ARG]
Dom/01/Mar17:00Final
Thiago Seyboth Wild [BRA]-Casper Ruud [NOR]

Houston

Dom/12/Abr--:--Final
(Cancelado)

Marrakech

Dom/12/Abr--:--Final
(Cancelado)

Budapest

Dom/26/Abr--:--Final
(Cancelado)

Estoril

Dom/03/May--:--Final
(Cancelado)

Munich

Dom/03/May--:--Final
(Cancelado)

Ginebra

Sáb/23/May--:--Final
(Cancelado)

Lyon

Sáb/23/May--:--Final
(Cancelado)

’s-Hertogenbosch

Dom/14/Jun--:--Final
(Cancelado)

Stuttgart

Dom/14/Jun--:--Final
(Cancelado)

Eastbourne

Sáb/27/Jun--:--Final
(Cancelado)

Mallorca

Sáb/27/Jun--:--Final
(Cancelado)

Båstad

Dom/19/Jul--:--Final
(Cancelado)

Newport

Lun/13/Jul--:--Primera Ronda
(Cancelado)
Dom/19/Jul--:--Final
(Cancelado)

Gstaad

Dom/26/Jul--:--Final
(Cancelado)

Umag

Dom/26/Jul--:--Final
(Cancelado)

Los Cabos

Sáb/25/Jul--:--Final
(Cancelado)

Atlanta

Lun/27/Jul--:--Primera Ronda
(Cancelado)
Dom/02/Ago--:--Final
(Cancelado)

Kitzbühel

Mar/08/Sep12:30Primera Ronda
Sebastian Ofner [AUT]-Radu Albot [MDA]
14:30Primera Ronda
Miomir Kecmanovic [SRB]-Kei Nishikori [JPN]
16:30Primera Ronda
Yoshihito Nishioka [JPN]-Guido Pella [ARG]
20:45Primera Ronda
Miomir Kecmanovic [SRB]-Kei Nishikori [JPN] (Diferido)
22:00Primera Ronda
Yoshihito Nishioka [JPN]-Guido Pella [ARG] (Diferido)
Mié/09/Sep12:30Primera Ronda
Jannik Sinner [ITA]-Philipp Kohlschreiber [GER]
14:30Primera Ronda
Dennis Novak [AUT]-Maximilian Marterer [GER]
16:30Primera Ronda
Feliciano López [ESP]-Pierre Hugues Herbert [FRA]
18:00Primera Ronda
Dennis Novak [AUT]-Maximilian Marterer [GER] (Diferido)
19:30Primera Ronda
Feliciano López [ESP]-Pierre Hugues Herbert [FRA] (Diferido)
Jue/10/Sep12:30Segunda Ronda
Laslo Djere [SRB]-Jannik Sinner [ITA]
14:30Segunda Ronda
Sebastian Ofner [AUT]-Diego Schwartzman [ARG]
16:15Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Marc-Andrea Husler [SUI]
17:40Segunda Ronda
Laslo Djere [SRB]-Jannik Sinner [ITA] (Diferido)
21:00Segunda Ronda
Sebastian Ofner [AUT]-Diego Schwartzman [ARG] (Diferido)
Vie/11/Sep00:30Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Marc-Andrea Husler [SUI] (Diferido)
10:30Cuartos de Final
Maximilian Marterer [GER]-Yannick Hanfmann [GER]
12:30Cuartos de Final
Laslo Djere [SRB]-Diego Schwartzman [ARG]
14:30Cuartos de Final
Marc-Andrea Husler [SUI]-Feliciano López [ESP]
17:00Cuartos de Final
Maximilian Marterer [GER]-Yannick Hanfmann [GER] (Diferido)
19:00Cuartos de Final
Laslo Djere [SRB]-Diego Schwartzman [ARG] (Diferido)
Sáb/12/Sep00:05Cuartos de Final
Marc-Andrea Husler [SUI]-Feliciano López [ESP] (Diferido)
12:30Semifinales
Yannick Hanfmann [GER]-Laslo Djere [SRB]
15:00Semifinales
Marc-Andrea Husler [SUI]-Miomir Kecmanovic [SRB]
Dom/13/Sep15:00Final
Miomir Kecmanovic [SRB]-Yannick Hanfmann [GER]

Antwerp

Vie/23/Oct14:00Cuartos de Final
Lloyd Harris [RSA]-Ugo Humbert [FRA]
15:45Cuartos de Final
Daniel Evans [GBR]-Karen Khachanov [RUS]
Sáb/24/Oct15:30Semifinales
Daniel Evans [GBR]-Ugo Humbert [FRA]
17:30Semifinales
Alex de Minaur [AUS]-Grigor Dimitrov [BUL]
Dom/25/Oct16:00Final
Alex de Minaur [AUS]-Ugo Humbert [FRA]

Colonia

Lun/19/Oct14:00Primera Ronda
Jordan Thompson [AUS]-Gilles Simon [FRA]
16:00Primera Ronda
Yoshihito Nishioka [JPN]-Kyle Edmund [GBR]
18:00Primera Ronda
Egor Gerasimov [BLR]-Daniel Altmaier [GER]
19:45Primera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Steve Johnson [USA]
Mar/20/Oct14:00Primera Ronda
Damir Dzumhur [BIH]-Alejandro Davidovich Fokina [ESP]
16:00Primera Ronda
Tennys Sandgren [USA]-Pierre Hugues Herbert [FRA]
18:00Primera Ronda
Jannik Sinner [ITA]-James Duckworth [AUS]
19:45Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-John Millman [AUS]
Mié/21/Oct14:00Segunda Ronda
Steve Johnson [USA]-Alejandro Davidovich Fokina [ESP]
16:00Segunda Ronda
Jan Lennard Struff [GER]-Marco Cecchinato [ITA]
18:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-John Millman [AUS]
20:00Segunda Ronda
Egor Gerasimov [BLR]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
Jue/22/Oct14:00Segunda Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Gilles Simon [FRA]
15:45Segunda Ronda
Oscar Otte [GER]-Diego Schwartzman [ARG]
18:00Segunda Ronda
Jan Lennard Struff [GER]-Yoshihito Nishioka [JPN]
Vie/23/Oct15:30Cuartos de Final
Alejandro Davidovich Fokina [ESP]-Diego Schwartzman [ARG]
18:00Cuartos de Final
Alexander Zverev [GER]-Adrian Mannarino [FRA]
Sáb/24/Oct19:00Semifinales
Alexander Zverev [GER]-Jannik Sinner [ITA]
20:30Semifinales
F. Auger-Aliassime [CAN]-Diego Schwartzman [ARG]
Dom/25/Oct19:30Final
Alexander Zverev [GER]-Diego Schwartzman [ARG]

Nur-Sultan

Lun/26/Oct10:00Primera Ronda
Dmitry Popko [KAZ]-Radu Albot [MDA]
11:45Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-James Duckworth [AUS]
13:15Primera Ronda
Frances Tiafoe [USA]-Corentin Moutet [FRA]
Mar/27/Oct07:00Primera Ronda
Tennys Sandgren [USA]-Jirí Vesely [CZE]
09:00Primera Ronda
Lloyd Harris [RSA]-Egor Gerasimov [BLR]
10:45Primera Ronda
Timofey Skatov [KAZ]-Emil Ruusuvuori [FIN]
Mié/28/Oct07:00Segunda Ronda
Frances Tiafoe [USA]-Miomir Kecmanovic [SRB]
08:45Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-John Millman [AUS]
10:15Primera Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Mikhail Kukushkin [KAZ]
Jue/29/Oct07:00Segunda Ronda
Emil Ruusuvuori [FIN]-Jordan Thompson [AUS]
09:00Segunda Ronda
Adrian Mannarino [FRA]-Yuichi Sugita [JPN]
10:45Segunda Ronda
Andreas Seppi [ITA]-Mackenzie McDonald [USA]
Vie/30/Oct08:00Cuartos de Final
Grigor Dimitrov [BUL]-Frances Tiafoe [USA]
10:00Cuartos de Final
Tommy Paul [USA]-John Millman [AUS]
11:45Cuartos de Final
Adrian Mannarino [FRA]-Mackenzie McDonald [USA]
Sáb/31/Oct11:00Semifinales
John Millman [AUS]-Frances Tiafoe [USA]
13:00Semifinales
Emil Ruusuvuori [FIN]-Adrian Mannarino [FRA]
Dom/01/Nov11:00Final
Adrian Mannarino [FRA]-John Millman [AUS]
19:40Final
Adrian Mannarino [FRA]-John Millman [AUS] (Diferido)

Sofía

Jue/12/Nov11:00Cuartos de Final
Radu Albot [MDA]-Radu Albot [MDA]
13:30Cuartos de Final
Alex de Minaur [AUS]-Jannik Sinner [ITA]
Vie/13/Nov14:00Semifinales
Adrian Mannarino [FRA]-Jannik Sinner [ITA]
17:00Semifinales
Vasek Pospisil [CAN]-Richard Gasquet [FRA]
Sáb/14/Nov14:00Final
Jannik Sinner [ITA]-Vasek Pospisil [CAN]
 
Última actualización: 14/Nov/2020 · 12:39 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2020 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·