Competiciones: Máster 250 ATP 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Sáb/05/Ene06:00Semifinales
Jeremy Chardy [FRA]-Kei Nishikori [JPN]
11:30Semifinales
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Daniil Medvedev [RUS]

Pune

Vie/04/Ene14:30Semifinales
Steve Darcis [BEL]-Ivo Karlovic [CRO]
16:30Semifinales
Kevin Anderson [RSA]-Gilles Simon [FRA]

Doha

Vie/04/Ene--:--Semifinales

Sydney

Vie/11/Ene05:30Semifinales
Andreas Seppi [ITA]-Diego Schwartzman [ARG]
Sáb/12/Ene02:00Semifinales
Gilles Simon [FRA]-Alex De Minaur [AUS]

Auckland

Vie/11/Ene03:00Semifinales
Tennys Sandgren [USA]-Philipp Kohlschreiber [GER]
05:00Semifinales
Cameron Norrie [GBR]-Jan-Lennard Struff [GER]

Sofia

Sáb/09/Feb13:00Semifinales
Matteo Berrettini [ITA]-Marton Fucsovics [HUN]
17:00Semifinales
Daniil Medvedev [RUS]-Gael Monfils [FRA]

Cordoba

Sáb/09/Feb23:00Semifinales
Juan Ignacio Londero [ARG]-Federico Delbonis [ARG]
Dom/10/Feb00:20Semifinales
Pablo Cuevas [URU]-Guido Pella [ARG]

Montpellier

Sáb/09/Feb--:--Semifinales

New York

Dom/17/Feb01:00Semifinales
John Isner [USA]-Reilly Opelka [USA]

Buenos Aires

Sáb/16/Feb--:--Semifinales

Delray Beach

Sáb/23/Feb--:--Semifinales

Marsella

Sáb/23/Feb15:00Semifinales
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Ugo Humbert [FRA]
17:00Semifinales
Stefanos Tsitsipas [GRE]-David Goffin [BEL]

São Paulo

Sáb/02/Mar16:30Semifinales
Casper Ruud [NOR]-Christian Garín [CHI]
18:30Semifinales
Guido Pella [ARG]-Laslo Djere [SRB]

Marrakech

Sáb/13/Abr--:--Semifinales

Houston

Sáb/13/Abr--:--Semifinales

Budapest

Sáb/27/Abr--:--Semifinales

Estoril

Sáb/04/May--:--Semifinales

Munich

Sáb/04/May--:--Semifinales

Ginebra

Vie/24/May--:--Semifinales

Lyon

Vie/24/May--:--Semifinales

Stuttgart

Sáb/15/Jun--:--Semifinales

’s-Hertogenbosch

Sáb/15/Jun--:--Semifinales

Antalya

Vie/28/Jun--:--Semifinales

Eastbourne

Vie/28/Jun--:--Semifinales

Umag

Sáb/20/Jul--:--Semifinales

Båstad

Sáb/20/Jul--:--Semifinales

Newport

Sáb/20/Jul--:--Semifinales

Atlanta

Sáb/27/Jul--:--Semifinales

Los Cabos

Vie/02/Ago--:--Semifinales

Kitzbühel

Vie/02/Ago--:--Semifinales

Winston-Salem

Vie/23/Ago--:--Semifinales

St. Petersburg

Sáb/21/Sep--:--Semifinales

Metz

Sáb/21/Sep--:--Semifinales

Zhuhai

Sáb/28/Sep--:--Semifinales

Chengdu

Sáb/28/Sep--:--Semifinales

Estocolmo

Sáb/19/Oct--:--Semifinales

Moscú

Sáb/19/Oct--:--Semifinales

Antwerp

Sáb/19/Oct--:--Semifinales
 
Última actualización: 02/Mar/2019 · 21:18 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·