Competiciones: Máster 250 ATP 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Mié/02/Ene02:00Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-John Millman [AUS]
06:00Segunda Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Jeremy Chardy [FRA]
10:00Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Andy Murray [GBR]

Doha

Mié/02/Ene--:--Segunda Ronda

Sydney

Mar/08/Ene05:00Segunda Ronda
John Millman [AUS]-Frances Tiafoe [USA]
11:00Segunda Ronda
Alex De Minaur [AUS]-Reilly Opelka [USA]
Mié/09/Ene03:00Segunda Ronda
Alex De Minaur [AUS]-Reilly Opelka [USA]
09:00Segunda Ronda
Marton Fucsovics [HUN]-John Millman [AUS]

Cordoba

Mié/06/Feb15:30Segunda Ronda
Juan Ignacio Londero [ARG]-Lorenzo Sonego [ITA]
17:30Segunda Ronda
Pedro Cachin [ARG]-Pablo Carreño Busta [ESP]
Jue/07/Feb19:30Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Roberto Carballes Baena [ESP]
21:10Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Roberto Carballes Baena [ESP] (Diferido)
Vie/08/Feb00:15Segunda Ronda
Diego Schwartzman [ARG]-Alessandro Giannessi [ITA]
00:45Segunda Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-Guido Pella [ARG]

Montpellier

Mié/06/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/07/Feb--:--Segunda Ronda

Buenos Aires

Mié/13/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/14/Feb--:--Segunda Ronda

Delray Beach

Mié/20/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/21/Feb--:--Segunda Ronda

Marsella

Mié/20/Feb14:00Segunda Ronda
Ernests Gulbis [LAT]-Ugo Humbert [FRA]
16:00Segunda Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Denis Shapovalov [CAN]
19:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Hubert Hurkacz [POL]
21:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Hubert Hurkacz [POL] (Diferido)
Jue/21/Feb14:00Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Matthias Bachinger [GER]
16:00Segunda Ronda
Ugo Humbert [FRA]-Borna Coric [CRO]

São Paulo

Mié/27/Feb16:30Segunda Ronda
Christian Garín [CHI]-Jaume Munar [ESP]
19:30Segunda Ronda
Roberto Carballes Baena [ESP]-Guido Pella [ARG]
Jue/28/Feb20:30Segunda Ronda
Felix Auger Aliassime [CAN]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]

Marrakech

Mié/10/Abr12:00Segunda Ronda
Robin Haase [NED]-Lorenzo Sonego [ITA]
14:00Segunda Ronda
Menendez-Maceiras [ESP]-Taro Daniel [JPN]
15:45Segunda Ronda
Guido Andreozzi [ARG]-Gilles Simon [FRA]
17:15Segunda Ronda
Edmund [GBR]-Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
Jue/11/Abr12:00Segunda Ronda
Juan Ignacio Londero [ARG]-Jiri Vesely [CZE]
14:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Pablo Andújar [ESP]
15:45Segunda Ronda
Benoit Paire [FRA]-Pierre-Hugues Herbert [FRA]
17:30Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Jaume Munar [ESP]

Munich

Mié/01/May11:00Segunda Ronda
Cristian Garin [CHI]-Diego Schwartzman [ARG]
13:30Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Juan Ignacio Londero [ARG]
15:30Segunda Ronda
Marco Cecchinato [ITA]-Martin Klizan [SVK]
17:30Segunda Ronda
Thiago Monteiro [BRA]-Marton Fucsovics [HUN]
Jue/02/May11:00Segunda Ronda
Guido Pella [ARG]-Taro Daniel [JPN]
13:00Segunda Ronda
Rudolf Molleker [GER]-Roberto Bautista Agut [ESP]
15:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Karen Khachanov [RUS]
17:00Segunda Ronda
Denis Kudla [USA]-Matteo Berrettini [ITA]

Ginebra

Mar/21/May18:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Ernests Gulbis [LAT]
20:00Segunda Ronda
Janko Tipsarevic [SRB]-Hugo Dellien [BOL]
Mié/22/May12:00Segunda Ronda
Marton Fucsovics [HUN]-Federico Delbonis [ARG]
14:00Segunda Ronda
Taro Daniel [JPN]-Cristian Garín [CHI]
16:00Segunda Ronda
Joao Souza [BRA]-Albert Ramos Viñolas [ESP]
18:00Segunda Ronda
Damir Dzumhur [BIH]-Stan Wawrinka [SUI]

’s-Hertogenbosch

Mié/12/Jun14:30Segunda Ronda
Cristian Garín [CHI]-Robin Haase [NED]
16:15Segunda Ronda
Taylor Fritz [USA]-Borna Coric [CRO]
Jue/13/Jun11:00Segunda Ronda
David Goffin [BEL]-Pierre Hugues Herbert [FRA]
13:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Nicolas Jarry [CHI]

Umag

Mié/17/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/18/Jul--:--Segunda Ronda

Newport

Mié/17/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/18/Jul--:--Segunda Ronda

Atlanta

Mié/24/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/25/Jul--:--Segunda Ronda

Los Cabos

Mié/31/Jul--:--Segunda Ronda

Kitzbühel

Mié/31/Jul--:--Segunda Ronda

Winston-Salem

Mar/20/Ago--:--Segunda Ronda
Mié/21/Ago--:--Segunda Ronda

St. Petersburg

Mié/18/Sep--:--Segunda Ronda
Jue/19/Sep--:--Segunda Ronda

Metz

Mié/18/Sep--:--Segunda Ronda
Jue/19/Sep--:--Segunda Ronda

Zhuhai

Mié/25/Sep--:--Segunda Ronda
Jue/26/Sep--:--Segunda Ronda

Chengdu

Mié/25/Sep--:--Segunda Ronda
Jue/26/Sep--:--Segunda Ronda

Estocolmo

Mié/16/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/17/Oct--:--Segunda Ronda

Moscú

Mié/16/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/17/Oct--:--Segunda Ronda

Antwerp

Mié/16/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/17/Oct--:--Segunda Ronda
 
Última actualización: Hoy · 12:10 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·