Competiciones: Máster 250 ATP 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Lun/31/Dic04:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Yoshihito Nishioka [JPN]
10:00Primera Ronda
John Millman [AUS]-Tennys Sandgren [USA]
12:00Primera Ronda
Yasutaka Uchiyama [JPN]-Ugo Humbert [FRA]
Mar/01/Ene04:00Primera Ronda
James Duckworth [AUS]-Andy Murray [GBR]
06:00Primera Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Ryan Harrison [USA]
11:00Primera Ronda
Alexei Popyrin [AUS]-Alex De Minaur [AUS]
Mié/02/Ene02:00Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-John Millman [AUS]
06:00Segunda Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Jeremy Chardy [FRA]
10:00Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Andy Murray [GBR]

Doha

Lun/31/Dic--:--Primera Ronda
Mar/01/Ene--:--Primera Ronda
Mié/02/Ene--:--Segunda Ronda

Sydney

Dom/06/Ene02:00Primera Ronda
Martin Klizan [SVK]-Alexei Popyrin [AUS]
03:45Primera Ronda
Jordan Thompson [AUS]-Adrian Mannarino [FRA]
Lun/07/Ene04:00Primera Ronda
Alex De Minaur [AUS]-Dusan Lajovic [SRB]
Mar/08/Ene05:00Segunda Ronda
John Millman [AUS]-Frances Tiafoe [USA]
11:00Segunda Ronda
Alex De Minaur [AUS]-Reilly Opelka [USA]
Mié/09/Ene03:00Segunda Ronda
Alex De Minaur [AUS]-Reilly Opelka [USA]
09:00Segunda Ronda
Marton Fucsovics [HUN]-John Millman [AUS]

Cordoba

Lun/04/Feb19:30Primera Ronda
Aljaz Bedene [GBR]-Maximilian Marterer [GER]
21:00Primera Ronda
Aljaz Bedene [GBR]-Maximilian Marterer [GER] (Diferido)
Mar/05/Feb00:30Primera Ronda
Carlos Berlocq [ARG]-Malek Jaziri [TUN]
19:30Primera Ronda
Nicolas Jarry [CHI]-Juan Ignacio Londero [ARG]
21:10Primera Ronda
Nicolas Jarry [CHI]-Juan Ignacio Londero [ARG] (Diferido)
Mié/06/Feb00:30Primera Ronda
Guido Andreozzi [ARG]-Jaume Munar [ESP] (Diferido)
15:30Segunda Ronda
Juan Ignacio Londero [ARG]-Lorenzo Sonego [ITA]
17:30Segunda Ronda
Pedro Cachin [ARG]-Pablo Carreño Busta [ESP]
Jue/07/Feb19:30Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Roberto Carballes Baena [ESP]
21:10Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Roberto Carballes Baena [ESP] (Diferido)
Vie/08/Feb00:15Segunda Ronda
Diego Schwartzman [ARG]-Alessandro Giannessi [ITA]
00:45Segunda Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-Guido Pella [ARG]

Montpellier

Lun/04/Feb--:--Primera Ronda
Mar/05/Feb--:--Primera Ronda
Mié/06/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/07/Feb--:--Segunda Ronda

Buenos Aires

Lun/11/Feb--:--Primera Ronda
Mar/12/Feb--:--Primera Ronda
Mié/13/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/14/Feb--:--Segunda Ronda

Delray Beach

Lun/18/Feb--:--Primera Ronda
Mar/19/Feb--:--Primera Ronda
Mié/20/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/21/Feb--:--Segunda Ronda

Marsella

Mar/19/Feb14:30Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Egor Gerasimov [BLR]
19:00Primera Ronda
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Andrey Rublev [RUS]
Mié/20/Feb14:00Segunda Ronda
Ernests Gulbis [LAT]-Ugo Humbert [FRA]
16:00Segunda Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Denis Shapovalov [CAN]
19:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Hubert Hurkacz [POL]
21:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Hubert Hurkacz [POL] (Diferido)
Jue/21/Feb14:00Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Matthias Bachinger [GER]
16:00Segunda Ronda
Ugo Humbert [FRA]-Borna Coric [CRO]

São Paulo

Lun/25/Feb16:30Primera Ronda
Pedro Sousa [POR]-Christian Garín [CHI]
18:30Primera Ronda
Roberto Carballes Baena [ESP]-Maximilian Marterer [GER]
Mar/26/Feb15:30Primera Ronda
Pedro Sakamoto [BRA]-Jaume Munar [ESP]
18:00Primera Ronda
Facundo Bagnis [ARG]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
Mié/27/Feb16:30Segunda Ronda
Christian Garín [CHI]-Jaume Munar [ESP]
19:30Segunda Ronda
Roberto Carballes Baena [ESP]-Guido Pella [ARG]
Jue/28/Feb20:30Segunda Ronda
Felix Auger Aliassime [CAN]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]

Marrakech

Lun/08/Abr12:00Primera Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-Guido Andreozzi [ARG]
14:15Primera Ronda
Jozef Kovalik [SVK]-Gilles Simon [FRA]
Mar/09/Abr12:00Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Adrian Menendez-Maceiras [ESP]
15:00Primera Ronda
Malek Jaziri [TUN]-Robin Haase [NED]
17:00Primera Ronda
Jiri Vesely [CZE]-Fabio Fognini [ITA]
18:45Primera Ronda
Alexander Zverev [GER]-Denis Istomin [UZB]
Mié/10/Abr12:00Segunda Ronda
Robin Haase [NED]-Lorenzo Sonego [ITA]
14:00Segunda Ronda
Menendez-Maceiras [ESP]-Taro Daniel [JPN]
15:45Segunda Ronda
Guido Andreozzi [ARG]-Gilles Simon [FRA]
17:15Segunda Ronda
Edmund [GBR]-Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
Jue/11/Abr12:00Segunda Ronda
Juan Ignacio Londero [ARG]-Jiri Vesely [CZE]
14:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Pablo Andújar [ESP]
15:45Segunda Ronda
Benoit Paire [FRA]-Pierre-Hugues Herbert [FRA]
17:30Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Jaume Munar [ESP]

Munich

Lun/29/Abr11:00Primera Ronda
Taro Daniel [JPN]-Ugo Humbert [FRA]
13:00Primera Ronda
Lorenzo Sonego [ITA]-Marton Fucsovics [HUN]
15:00Primera Ronda
Thiago Monteiro [BRA]-Jan-Lennard Struff [GER]
Mar/30/Abr11:00Primera Ronda
Benoit Paire [FRA]-Diego Schwartzman [ARG]
13:00Primera Ronda
Thiago Monteiro [BRA]-Jan-Lennard Struff [GER]
15:00Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Andreas Seppi [ITA]
Mié/01/May11:00Segunda Ronda
Cristian Garin [CHI]-Diego Schwartzman [ARG]
13:30Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Juan Ignacio Londero [ARG]
15:30Segunda Ronda
Marco Cecchinato [ITA]-Martin Klizan [SVK]
17:30Segunda Ronda
Thiago Monteiro [BRA]-Marton Fucsovics [HUN]
Jue/02/May11:00Segunda Ronda
Guido Pella [ARG]-Taro Daniel [JPN]
13:00Segunda Ronda
Rudolf Molleker [GER]-Roberto Bautista Agut [ESP]
15:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Karen Khachanov [RUS]
17:00Segunda Ronda
Denis Kudla [USA]-Matteo Berrettini [ITA]

Ginebra

Lun/20/May12:00Primera Ronda
Hugo Dellien [BOL]-Andreas Seppi [ITA]
14:00Primera Ronda
Matthew Ebden [AUS]-Nicolas Jarry [CHI]
16:00Primera Ronda
Peter Gojowczyk [GER]-Janko Tipsarevic [SRB]
Mar/21/May12:00Primera Ronda
Joao Sousa [POR]-Leonardo Mayer [ARG]
14:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Federico Delbonis [ARG]
16:00Primera Ronda
Feliciano López [ESP]-Damir Dzumhur [BIH]
18:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Ernests Gulbis [LAT]
20:00Segunda Ronda
Janko Tipsarevic [SRB]-Hugo Dellien [BOL]
Mié/22/May12:00Segunda Ronda
Marton Fucsovics [HUN]-Federico Delbonis [ARG]
14:00Segunda Ronda
Taro Daniel [JPN]-Cristian Garín [CHI]
16:00Segunda Ronda
Joao Souza [BRA]-Albert Ramos Viñolas [ESP]
18:00Segunda Ronda
Damir Dzumhur [BIH]-Stan Wawrinka [SUI]

’s-Hertogenbosch

Lun/10/Jun14:30Primera Ronda
Robin Haase [NED]-Ugo Humbert [FRA]
16:30Primera Ronda
Joao Sousa [POR]-Frances Tiafoe [USA]
Mar/11/Jun11:00Primera Ronda
Aljaz Bedene [SLO]-Richard Gasquet [FRA]
12:30Primera Ronda
Goffin [BEL]-Alejandro Davidovich Fokina [ESP]
Mié/12/Jun14:30Segunda Ronda
Cristian Garín [CHI]-Robin Haase [NED]
16:15Segunda Ronda
Taylor Fritz [USA]-Borna Coric [CRO]
Jue/13/Jun11:00Segunda Ronda
David Goffin [BEL]-Pierre Hugues Herbert [FRA]
13:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Nicolas Jarry [CHI]

Umag

Lun/15/Jul--:--Primera Ronda
Mar/16/Jul--:--Primera Ronda
Mié/17/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/18/Jul--:--Segunda Ronda

Newport

Lun/15/Jul--:--Primera Ronda
Mar/16/Jul--:--Primera Ronda
Mié/17/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/18/Jul--:--Segunda Ronda

Atlanta

Lun/22/Jul--:--Primera Ronda
Mar/23/Jul--:--Primera Ronda
Mié/24/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/25/Jul--:--Segunda Ronda

Gstaad

Mar/23/Jul12:00Primera Ronda
Steve Darcis [BEL]-Joao Sousa [POR]
15:00Primera Ronda
Henri Laaksonen [SUI]-Albert Ramos Viñolas [ESP]
19:15Primera Ronda
Henri Laaksonen [SUI]-Albert Ramos Viñolas [ESP] (Diferido)
Mié/24/Jul17:20Segunda Ronda
Albert Ramos Vinolas [ESP]-Fernando Verdasco [ESP]
Jue/25/Jul17:20Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-Jaume Munar [ESP]

Kitzbühel

Lun/29/Jul--:--Primera Ronda
Mar/30/Jul--:--Primera Ronda
Mié/31/Jul--:--Segunda Ronda

Winston-Salem

Ayer--:--Primera Ronda
Hoy--:--Primera Ronda
Mañana--:--Segunda Ronda
Mié/21/Ago--:--Segunda Ronda

St. Petersburg

Lun/16/Sep--:--Primera Ronda
Mar/17/Sep--:--Primera Ronda
Mié/18/Sep--:--Segunda Ronda
Jue/19/Sep--:--Segunda Ronda

Metz

Lun/16/Sep--:--Primera Ronda
Mar/17/Sep--:--Primera Ronda
Mié/18/Sep--:--Segunda Ronda
Jue/19/Sep--:--Segunda Ronda

Zhuhai

Lun/23/Sep--:--Primera Ronda
Mar/24/Sep--:--Primera Ronda
Mié/25/Sep--:--Segunda Ronda
Jue/26/Sep--:--Segunda Ronda

Chengdu

Lun/23/Sep--:--Primera Ronda
Mar/24/Sep--:--Primera Ronda
Mié/25/Sep--:--Segunda Ronda
Jue/26/Sep--:--Segunda Ronda

Estocolmo

Lun/14/Oct--:--Primera Ronda
Mar/15/Oct--:--Primera Ronda
Mié/16/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/17/Oct--:--Segunda Ronda

Moscú

Lun/14/Oct--:--Primera Ronda
Mar/15/Oct--:--Primera Ronda
Mié/16/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/17/Oct--:--Segunda Ronda

Antwerp

Lun/14/Oct--:--Primera Ronda
Mar/15/Oct--:--Primera Ronda
Mié/16/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/17/Oct--:--Segunda Ronda
 
Última actualización: 03/Ago/2019 · 18:23 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·