Competiciones: Máster 250 ATP 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Jue/03/Ene04:00Cuartos de Final
Jeremy Chardy [FRA]-Yasutaka Uchiyama [JPN]
10:00Cuartos de Final
Grigor Dimitrov [BUL]-Kei Nishikori [JPN]
Vie/04/Ene06:00Cuartos de Final
Daniil Medvedev [RUS]-Milos Raonic [CAN]
11:30Cuartos de Final
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Alex De Minaur [AUS]
Sáb/05/Ene06:00Semifinales
Jeremy Chardy [FRA]-Kei Nishikori [JPN]
11:30Semifinales
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Daniil Medvedev [RUS]
Dom/06/Ene10:00Final
Daniil Medvedev [RUS]-Kei Nishikori [JPN]

Pune

Jue/03/Ene10:30Cuartos de Final
Ivo Karlovic [CRO]-Ernests Gulbis [LAT]
15:30Cuartos de Final
Gilles Simon [FRA]-Benoit Paire [FRA]
Vie/04/Ene14:30Semifinales
Steve Darcis [BEL]-Ivo Karlovic [CRO]
16:30Semifinales
Kevin Anderson [RSA]-Gilles Simon [FRA]
Sáb/05/Ene12:30Final
Kevin Anderson [RSA]-Ivo Karlovic [CRO]

Doha

Jue/03/Ene--:--Cuartos de Final
Vie/04/Ene--:--Semifinales
Sáb/05/Ene--:--Final

Sydney

Jue/10/Ene03:00Cuartos de Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Andreas Seppi [ITA]
06:00Cuartos de Final
Alex De Minaur [AUS]-Jordan Thompson [AUS]
11:00Cuartos de Final
John Millman [AUS]-Gilles Simon [FRA]
Vie/11/Ene05:30Semifinales
Andreas Seppi [ITA]-Diego Schwartzman [ARG]
Sáb/12/Ene02:00Semifinales
Gilles Simon [FRA]-Alex De Minaur [AUS]
09:00Final
Andreas Seppi [ITA]-Simon o De Minaur

Auckland

Jue/10/Ene01:15Cuartos de Final
Leonardo Mayer [ARG]-Tennys Sandgren [USA]
02:45Cuartos de Final
Philipp Kohlschreiber [GER]-Fabio Fognini [ITA]
Vie/11/Ene03:00Semifinales
Tennys Sandgren [USA]-Philipp Kohlschreiber [GER]
05:00Semifinales
Cameron Norrie [GBR]-Jan-Lennard Struff [GER]
Sáb/12/Ene02:30Final
Cameron Norrie [GBR]-Tennys Sandgren [USA]

Sofia

Vie/08/Feb11:00Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut [ESP]-Marton Fucsovics [HUN]
12:40Cuartos de Final
Matteo Berrettini [ITA]-Fernando Verdasco [ESP]
Sáb/09/Feb13:00Semifinales
Matteo Berrettini [ITA]-Marton Fucsovics [HUN]
17:00Semifinales
Daniil Medvedev [RUS]-Gael Monfils [FRA]
Dom/10/Feb16:00Final
Marton Fucsovics [HUN]-Daniil Medvedev [RUS]

Cordoba

Vie/08/Feb19:30Cuartos de Final
Federico Delbonis [ARG]-Jaume Munar [ESP]
23:00Cuartos de Final
Diego Schwartzman [ARG]-Guido Pella [ARG]
Sáb/09/Feb23:00Semifinales
Juan Ignacio Londero [ARG]-Federico Delbonis [ARG]
Dom/10/Feb00:20Semifinales
Pablo Cuevas [URU]-Guido Pella [ARG]
23:45Final
Guido Pella [ARG]-Juan Ignacio Londero [ARG]

Montpellier

Vie/08/Feb--:--Cuartos de Final
Sáb/09/Feb--:--Semifinales
Dom/10/Feb--:--Final

New York

Vie/15/Feb18:00Cuartos de Final
Paolo Lorenzi [ITA]-Brayden Schnur [CAN]
22:45Cuartos de Final
Guillermo García-López [ESP]-Reilly Opelka [USA] (Diferido)
Dom/17/Feb01:00Semifinales
John Isner [USA]-Reilly Opelka [USA]
Lun/18/Feb00:20Final
Reilly Opelka [USA]-Brayden Schnur [CAN] (Diferido)

Buenos Aires

Vie/15/Feb--:--Cuartos de Final
Sáb/16/Feb--:--Semifinales
Dom/17/Feb--:--Final

Delray Beach

Vie/22/Feb--:--Cuartos de Final
Sáb/23/Feb--:--Semifinales
Dom/24/Feb--:--Final

Marsella

Vie/22/Feb14:00Cuartos de Final
Andrey Rublev [RUS]-Mikhail Kukushkin [KAZ]
16:00Cuartos de Final
Matthias Bachinger [GER]-Ugo Humbert [FRA]
Sáb/23/Feb15:00Semifinales
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Ugo Humbert [FRA]
17:00Semifinales
Stefanos Tsitsipas [GRE]-David Goffin [BEL]
Dom/24/Feb14:00Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Mikhail Kukushkin [KAZ]

Săo Paulo

Vie/01/Mar--:--Cuartos de Final
Sáb/02/Mar16:30Semifinales
Casper Ruud [NOR]-Christian Garín [CHI]
18:30Semifinales
Guido Pella [ARG]-Laslo Djere [SRB]
Dom/03/Mar18:30Final
Christian Garín [CHI]-Guido Pella [ARG]

Marrakech

Vie/12/Abr12:00Cuartos de Final
Taro Daniel [JPN]-Gilles Simon [FRA]
14:00Cuartos de Final
Pablo Andújar [ESP]-Jiri Vesely [CZE]
15:45Cuartos de Final
Jaume Munar [ESP]-Benoit Paire [FRA]
17:30Cuartos de Final
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Lorenzo Sonego [ITA]
Sáb/13/Abr13:00Semifinales
Gilles Simon [FRA]-Pablo Andújar [ESP]
18:45Semifinales
Gilles Simon [FRA]-Pablo Andújar [ESP] (Diferido)
Dom/14/Abr01:15Semifinales
Benoit Paire [FRA]-Jo-Wilfried Tsonga [FRA] (Diferido)
15:00Final
Benoit Paire [FRA]-Pablo Andújar [ESP]

Houston

Vie/12/Abr20:30Cuartos de Final
Sam Querrey [USA]-Janko Tipsarevic [SRB]
22:30Cuartos de Final
Casper Ruud [NOR]-Marcel Granollers [ESP]
Sáb/13/Abr20:00Semifinales
Sam Querrey [USA]-Christian Garín [CHI]
22:00Semifinales
Galan[COL] o Thompson[AUS]-Casper Ruud [NOR]
Dom/14/Abr21:00Final
Casper Ruud [NOR]-Christian Garín [CHI]

Budapest

Vie/26/Abr11:00Cuartos de Final
Filip Krajinovic [SRB]-Borna Coric [CRO]
13:00Cuartos de Final
Attila Balazs [HUN]-Pierre-Hugues Herbert [FRA]
Sáb/27/Abr14:00Semifinales
Pierre-Hugues Herbert [FRA]-Filip Krajinovic [SRB]
16:00Semifinales
Matteo Berrettini [ITA]-Laslo Djere [SRB]
Dom/28/Abr15:00Final
Matteo Berrettini [ITA]-Filip Krajinovic [SRB]

Estoril

Vie/03/May14:00Cuartos de Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Joao Domingues [POR]
16:00Cuartos de Final
David Goffin [BEL]-Malek Jaziri [TUN]
Sáb/04/May16:00Semifinales
Stefanos Tsitsipas [GRE]-David Goffin [BEL]
18:00Semifinales
Alejandro Davidovich Fokina [ESP]-Pablo Cuevas [ARG]
Dom/05/May16:30Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Pablo Cuevas [URU]

Munich

Vie/03/May11:00Cuartos de Final
Cristian Garin [CHI]-Marton Fucsovics [HUN]
13:00Cuartos de Final
Alexander Zverev [GER]-Cristian Garin [CHI]
15:00Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut [ESP]-Philipp Kohlschreiber [GER]
17:00Cuartos de Final
Guido Pella [ARG]-Roberto Bautista Agut [ESP]
Sáb/04/May13:30Semifinales
Cristian Garin [CHI]-Marco Cecchinato [ITA]
Dom/05/May11:00Semifinales
Roberto Bautista Agut [ESP]-Matteo Berrettini [ITA]
15:30Final
Cristian Garin [CHI]-

Ginebra

Jue/23/May13:15Cuartos de Final
Nicolas Jarry [CHI]-Taro Daniel [JPN]
14:15Cuartos de Final
Radu Albot [MDA]-Damir Dzumhur [BIH]
16:00Cuartos de Final
Alexander Zverev [GER]-Hugo Dellien [BOL]
18:00Cuartos de Final
Federico Delbonis [ARG]-Albert Ramos Vińolas [ESP]
Vie/24/May14:00Semifinales
Nicolas Jarry [CHI]-Radu Albot [MDA]
16:00Semifinales
Alexander Zverev [GER]-Federico Delbonis [ARG]
Sáb/25/May15:30Final
Alexander Zverev [GER]-Nicolas Jarry [CHI]

Lyon

Jue/23/May11:00Cuartos de Final
Taylor Fritz [USA]-Roberto Bautista Agut [ESP]
13:00Cuartos de Final
Benoît Paire [FRA]-Denis Shapovalov [CAN]
Vie/24/May14:30Semifinales
Benoît Paire [FRA]-Taylor Fritz [USA]
16:30Semifinales
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
Sáb/25/May14:30Final
Felix Auger-Aliassime [CAN]-Benoît Paire [FRA]

Stuttgart

Vie/14/Jun11:00Cuartos de Final
Denis Kudla [USA]-Matteo Berrettini [ITA]
13:00Cuartos de Final
Jan Lennard Struff [GER]-Lucas Pouille [FRA]
Sáb/15/Jun13:00Semifinales
Jan Lennard Struff [GER]-Matteo Berrettini [ITA]
15:00Semifinales
Felix Auger-Aliassime [CAN]-Milos Raonic [CAN]
Dom/16/Jun15:00Final
Felix Auger-Aliassime [CAN]-Matteo Berrettini [ITA]

’s-Hertogenbosch

Vie/14/Jun11:00Cuartos de Final
Cristian Garín [CHI]-Borna Coric [CRO]
12:30Cuartos de Final
David Goffin [BEL]-Adrian Mannarino [FRA]
Sáb/15/Jun15:00Semifinales
Adrian Mannarino [FRA]-Borna Coric [CRO]
17:00Semifinales
Richard Gasquet [FRA]-Jordan Thompson [AUS]
Dom/16/Jun14:30Final
Jordan Thompson [AUS]-Adrian Mannarino [FRA]

Antalya

Jue/27/Jun10:30Cuartos de Final
Viktor Troicki [SRB]-Miomir Kecmanovic [SRB]
12:30Cuartos de Final
Jordan Thompson [AUS]-Damir Dzumhur [BIH]
Vie/28/Jun12:30Semifinales
Miomir Kecmanovic [SRB]-Jordan Thompson [AUS]
14:30Semifinales
Pablo Carreńo Busta [ESP]-Lorenzo Sonego [ITA]
Sáb/29/Jun14:00Final
Miomir Kecmanovic [SRB]-

Eastbourne

Jue/27/Jun12:00Cuartos de Final
Fernando Verdasco [ESP]-Sam Querrey [USA]
17:00Cuartos de Final
Kyle Edmund [GBR]-Cameron Norrie [GBR]
Vie/28/Jun15:30Semifinales
Sam Querrey [USA]-Thomas Fabbiano [ITA]
17:30Semifinales
Taylor Fritz [USA]-Kyle Edmund [GBR]
Sáb/29/Jun16:00Final
Taylor Fritz [USA]-Sam Querrey [USA]

Umag

Vie/19/Jul--:--Cuartos de Final
Sáb/20/Jul--:--Semifinales
Dom/21/Jul--:--Final

Bĺstad

Sáb/20/Jul13:00Semifinales
Nicolas Jarry [CHI]-Federico Delbonis [ARG]
15:00Semifinales
Juan Ignacio Lóndero [ARG]-Albert Ramos Vińolas [ESP]
Dom/21/Jul14:00Final
Nicolas Jarry [CHI]-Juan Ignacio Lóndero [ARG]

Newport

Vie/19/Jul--:--Cuartos de Final
Sáb/20/Jul--:--Semifinales
Dom/21/Jul--:--Final

Atlanta

Vie/26/Jul--:--Cuartos de Final
Sáb/27/Jul--:--Semifinales
Dom/28/Jul--:--Final

Gstaad

Vie/26/Jul10:30Cuartos de Final
Roberto Carballés Baena [ESP]-Albert Ramos Vińolas [ESP]
13:45Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut [ESP]-Joao Sousa [POR]
20:00Cuartos de Final
Roberto Carballés Baena [ESP]-Albert Ramos Vińolas [ESP] (Diferido)
23:45Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut [ESP]-Joao Sousa [POR] (Diferido)
Sáb/27/Jul11:00Semifinales
Pablo Andújar [ESP]-Albert Ramos Vińolas [ESP]
13:20Semifinales
Joao Sousa [POR]-Cedrik-Marcel Stebe [GER]
18:20Semifinales
Pablo Andújar [ESP]-Albert Ramos Vińolas [ESP] (Diferido)
Dom/28/Jul11:30Final
Cedrik-Marcel Stebe [GER]-Albert Ramos Vińolas [ESP]
15:15Final
Cedrik-Marcel Stebe [GER]-Albert Ramos Vińolas [ESP] (Diferido)

Los Cabos

Vie/02/Ago02:00Cuartos de Final
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Diego Schwartzman [ARG]
03:30Cuartos de Final
Soonwoo Kwon [KOR]-Guido Pella [ARG]
Sáb/03/Ago04:00Semifinales
Diego Schwartzman [ARG]-Guido Pella [ARG]
05:30Semifinales
Taylor Fritz [USA]-Radu Albot [MDA]
Dom/04/Ago05:00Final
Taylor Fritz [USA]-Diego Schwartzman [ARG]

Kitzbühel

Jue/01/Ago--:--Cuartos de Final
Vie/02/Ago--:--Semifinales
Sáb/03/Ago--:--Final

Winston-Salem

Jue/22/Ago--:--Cuartos de Final
Vie/23/Ago--:--Semifinales
Sáb/24/Ago--:--Final

St. Petersburg

Vie/20/Sep--:--Cuartos de Final
Sáb/21/Sep--:--Semifinales
Dom/22/Sep--:--Final

Metz

Vie/20/Sep--:--Cuartos de Final
Sáb/21/Sep--:--Semifinales
Dom/22/Sep--:--Final

Zhuhai

Vie/27/Sep--:--Cuartos de Final
Sáb/28/Sep--:--Semifinales
Dom/29/Sep--:--Final

Chengdu

Vie/27/Sep--:--Cuartos de Final
Sáb/28/Sep--:--Semifinales
Dom/29/Sep--:--Final

Estocolmo

Vie/18/Oct--:--Cuartos de Final
Sáb/19/Oct--:--Semifinales
Dom/20/Oct--:--Final

Moscú

Vie/18/Oct--:--Cuartos de Final
Sáb/19/Oct--:--Semifinales
Dom/20/Oct--:--Final

Antwerp

Vie/18/Oct--:--Cuartos de Final
Sáb/19/Oct--:--Semifinales
Dom/20/Oct--:--Final
 
Última actualización: 03/Ago/2019 · 18:23 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·