Competiciones: Máster 250 ATP 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Jue/03/Ene04:00Cuartos de Final
Jeremy Chardy [FRA]-Yasutaka Uchiyama [JPN]
10:00Cuartos de Final
Grigor Dimitrov [BUL]-Kei Nishikori [JPN]
Vie/04/Ene06:00Cuartos de Final
Daniil Medvedev [RUS]-Milos Raonic [CAN]
11:30Cuartos de Final
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Alex De Minaur [AUS]

Pune

Jue/03/Ene10:30Cuartos de Final
Ivo Karlovic [CRO]-Ernests Gulbis [LAT]
15:30Cuartos de Final
Gilles Simon [FRA]-Benoit Paire [FRA]

Doha

Jue/03/Ene--:--Cuartos de Final

Sydney

Jue/10/Ene03:00Cuartos de Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Andreas Seppi [ITA]
06:00Cuartos de Final
Alex De Minaur [AUS]-Jordan Thompson [AUS]
11:00Cuartos de Final
John Millman [AUS]-Gilles Simon [FRA]

Auckland

Jue/10/Ene01:15Cuartos de Final
Leonardo Mayer [ARG]-Tennys Sandgren [USA]
02:45Cuartos de Final
Philipp Kohlschreiber [GER]-Fabio Fognini [ITA]

Sofia

Vie/08/Feb11:00Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut [ESP]-Marton Fucsovics [HUN]
12:40Cuartos de Final
Matteo Berrettini [ITA]-Fernando Verdasco [ESP]

Cordoba

Vie/08/Feb19:30Cuartos de Final
Federico Delbonis [ARG]-Jaume Munar [ESP]
23:00Cuartos de Final
Diego Schwartzman [ARG]-Guido Pella [ARG]

Montpellier

Vie/08/Feb--:--Cuartos de Final

New York

Vie/15/Feb18:00Cuartos de Final
Paolo Lorenzi [ITA]-Brayden Schnur [CAN]
22:45Cuartos de Final
Guillermo García-López [ESP]-Reilly Opelka [USA] (Diferido)

Buenos Aires

Vie/15/Feb--:--Cuartos de Final

Delray Beach

Vie/22/Feb--:--Cuartos de Final

Marsella

Vie/22/Feb14:00Cuartos de Final
Andrey Rublev [RUS]-Mikhail Kukushkin [KAZ]
16:00Cuartos de Final
Matthias Bachinger [GER]-Ugo Humbert [FRA]

São Paulo

Vie/01/Mar--:--Cuartos de Final

Marrakech

Vie/12/Abr12:00Cuartos de Final
Taro Daniel [JPN]-Gilles Simon [FRA]
14:00Cuartos de Final
Pablo Andújar [ESP]-Jiri Vesely [CZE]
15:45Cuartos de Final
Jaume Munar [ESP]-Benoit Paire [FRA]
17:30Cuartos de Final
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Lorenzo Sonego [ITA]

Houston

Vie/12/Abr20:30Cuartos de Final
Sam Querrey [USA]-Janko Tipsarevic [SRB]
22:30Cuartos de Final
Casper Ruud [NOR]-Marcel Granollers [ESP]

Budapest

Vie/26/Abr11:00Cuartos de Final
Filip Krajinovic [SRB]-Borna Coric [CRO]
13:00Cuartos de Final
Attila Balazs [HUN]-Pierre-Hugues Herbert [FRA]

Estoril

Vie/03/May14:00Cuartos de Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Joao Domingues [POR]
16:00Cuartos de Final
David Goffin [BEL]-Malek Jaziri [TUN]

Munich

Vie/03/May11:00Cuartos de Final
Cristian Garin [CHI]-Marton Fucsovics [HUN]
13:00Cuartos de Final
Alexander Zverev [GER]-Cristian Garin [CHI]
15:00Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut [ESP]-Philipp Kohlschreiber [GER]
17:00Cuartos de Final
Guido Pella [ARG]-Roberto Bautista Agut [ESP]

Ginebra

Jue/23/May13:15Cuartos de Final
Nicolas Jarry [CHI]-Taro Daniel [JPN]
14:15Cuartos de Final
Radu Albot [MDA]-Damir Dzumhur [BIH]
16:00Cuartos de Final
Alexander Zverev [GER]-Hugo Dellien [BOL]
18:00Cuartos de Final
Federico Delbonis [ARG]-Albert Ramos Viñolas [ESP]

Lyon

Jue/23/May11:00Cuartos de Final
Taylor Fritz [USA]-Roberto Bautista Agut [ESP]
13:00Cuartos de Final
Benoît Paire [FRA]-Denis Shapovalov [CAN]

Stuttgart

Vie/14/Jun11:00Cuartos de Final
Denis Kudla [USA]-Matteo Berrettini [ITA]
13:00Cuartos de Final
Jan Lennard Struff [GER]-Lucas Pouille [FRA]

’s-Hertogenbosch

Vie/14/Jun11:00Cuartos de Final
Cristian Garín [CHI]-Borna Coric [CRO]
12:30Cuartos de Final
David Goffin [BEL]-Adrian Mannarino [FRA]

Antalya

Jue/27/Jun--:--Cuartos de Final

Eastbourne

Jue/27/Jun--:--Cuartos de Final

Umag

Vie/19/Jul--:--Cuartos de Final

Båstad

Vie/19/Jul--:--Cuartos de Final

Newport

Vie/19/Jul--:--Cuartos de Final

Atlanta

Vie/26/Jul--:--Cuartos de Final

Los Cabos

Jue/01/Ago--:--Cuartos de Final

Kitzbühel

Jue/01/Ago--:--Cuartos de Final

Winston-Salem

Jue/22/Ago--:--Cuartos de Final

St. Petersburg

Vie/20/Sep--:--Cuartos de Final

Metz

Vie/20/Sep--:--Cuartos de Final

Zhuhai

Vie/27/Sep--:--Cuartos de Final

Chengdu

Vie/27/Sep--:--Cuartos de Final

Estocolmo

Vie/18/Oct--:--Cuartos de Final

Moscú

Vie/18/Oct--:--Cuartos de Final

Antwerp

Vie/18/Oct--:--Cuartos de Final
 
Última actualización: Ayer · 21:47 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·