Competiciones: Máster 250 ATP 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Auckland

Jue/10/Ene01:15Cuartos de Final
Leonardo Mayer [ARG]-Tennys Sandgren [USA]
02:45Cuartos de Final
Philipp Kohlschreiber [GER]-Fabio Fognini [ITA]
Vie/11/Ene03:00Semifinales
Tennys Sandgren [USA]-Philipp Kohlschreiber [GER]
05:00Semifinales
Cameron Norrie [GBR]-Jan-Lennard Struff [GER]
Sáb/12/Ene02:30Final
Cameron Norrie [GBR]-Tennys Sandgren [USA]

Cordoba

Lun/04/Feb19:30Primera Ronda
Aljaz Bedene [GBR]-Maximilian Marterer [GER]
21:00Primera Ronda
Aljaz Bedene [GBR]-Maximilian Marterer [GER] (Diferido)
Mar/05/Feb00:30Primera Ronda
Carlos Berlocq [ARG]-Malek Jaziri [TUN]
19:30Primera Ronda
Nicolas Jarry [CHI]-Juan Ignacio Londero [ARG]
21:10Primera Ronda
Nicolas Jarry [CHI]-Juan Ignacio Londero [ARG] (Diferido)
Mié/06/Feb00:30Primera Ronda
Guido Andreozzi [ARG]-Jaume Munar [ESP] (Diferido)
15:30Segunda Ronda
Juan Ignacio Londero [ARG]-Lorenzo Sonego [ITA]
17:30Segunda Ronda
Pedro Cachin [ARG]-Pablo Carreño Busta [ESP]
Jue/07/Feb19:30Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Roberto Carballes Baena [ESP]
21:10Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Roberto Carballes Baena [ESP] (Diferido)
Vie/08/Feb00:15Segunda Ronda
Diego Schwartzman [ARG]-Alessandro Giannessi [ITA]
00:45Segunda Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-Guido Pella [ARG]
19:30Cuartos de Final
Federico Delbonis [ARG]-Jaume Munar [ESP]
23:00Cuartos de Final
Diego Schwartzman [ARG]-Guido Pella [ARG]
Sáb/09/Feb23:00Semifinales
Juan Ignacio Londero [ARG]-Federico Delbonis [ARG]
Dom/10/Feb00:20Semifinales
Pablo Cuevas [URU]-Guido Pella [ARG]
23:45Final
Guido Pella [ARG]-Juan Ignacio Londero [ARG]

New York

Vie/15/Feb18:00Cuartos de Final
Paolo Lorenzi [ITA]-Brayden Schnur [CAN]
22:45Cuartos de Final
Guillermo García-López [ESP]-Reilly Opelka [USA] (Diferido)
Dom/17/Feb01:00Semifinales
John Isner [USA]-Reilly Opelka [USA]
Lun/18/Feb00:20Final
Reilly Opelka [USA]-Brayden Schnur [CAN] (Diferido)

Marsella

Mar/19/Feb14:30Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Egor Gerasimov [BLR]
19:00Primera Ronda
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Andrey Rublev [RUS]
Mié/20/Feb14:00Segunda Ronda
Ernests Gulbis [LAT]-Ugo Humbert [FRA]
16:00Segunda Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Denis Shapovalov [CAN]
19:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Hubert Hurkacz [POL]
21:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Hubert Hurkacz [POL] (Diferido)
Jue/21/Feb14:00Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Matthias Bachinger [GER]
16:00Segunda Ronda
Ugo Humbert [FRA]-Borna Coric [CRO]
Vie/22/Feb14:00Cuartos de Final
Andrey Rublev [RUS]-Mikhail Kukushkin [KAZ]
16:00Cuartos de Final
Matthias Bachinger [GER]-Ugo Humbert [FRA]
Sáb/23/Feb15:00Semifinales
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Ugo Humbert [FRA]
17:00Semifinales
Stefanos Tsitsipas [GRE]-David Goffin [BEL]
Dom/24/Feb14:00Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Mikhail Kukushkin [KAZ]

São Paulo

Lun/25/Feb16:30Primera Ronda
Pedro Sousa [POR]-Christian Garín [CHI]
18:30Primera Ronda
Roberto Carballes Baena [ESP]-Maximilian Marterer [GER]
Mar/26/Feb15:30Primera Ronda
Pedro Sakamoto [BRA]-Jaume Munar [ESP]
18:00Primera Ronda
Facundo Bagnis [ARG]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
Mié/27/Feb16:30Segunda Ronda
Christian Garín [CHI]-Jaume Munar [ESP]
19:30Segunda Ronda
Roberto Carballes Baena [ESP]-Guido Pella [ARG]
Jue/28/Feb20:30Segunda Ronda
Felix Auger Aliassime [CAN]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
Sáb/02/Mar16:30Semifinales
Casper Ruud [NOR]-Christian Garín [CHI]
18:30Semifinales
Guido Pella [ARG]-Laslo Djere [SRB]
Dom/03/Mar18:30Final
Christian Garín [CHI]-Guido Pella [ARG]

Marrakech

Lun/08/Abr12:00Primera Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-Guido Andreozzi [ARG]
14:15Primera Ronda
Jozef Kovalik [SVK]-Gilles Simon [FRA]
Mar/09/Abr12:00Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Adrian Menendez-Maceiras [ESP]
15:00Primera Ronda
Malek Jaziri [TUN]-Robin Haase [NED]
17:00Primera Ronda
Jiri Vesely [CZE]-Fabio Fognini [ITA]
18:45Primera Ronda
Alexander Zverev [GER]-Denis Istomin [UZB]
Mié/10/Abr12:00Segunda Ronda
Robin Haase [NED]-Lorenzo Sonego [ITA]
14:00Segunda Ronda
Menendez-Maceiras [ESP]-Taro Daniel [JPN]
15:45Segunda Ronda
Guido Andreozzi [ARG]-Gilles Simon [FRA]
17:15Segunda Ronda
Edmund [GBR]-Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
Jue/11/Abr12:00Segunda Ronda
Juan Ignacio Londero [ARG]-Jiri Vesely [CZE]
14:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Pablo Andújar [ESP]
15:45Segunda Ronda
Benoit Paire [FRA]-Pierre-Hugues Herbert [FRA]
17:30Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Jaume Munar [ESP]
Vie/12/Abr12:00Cuartos de Final
Taro Daniel [JPN]-Gilles Simon [FRA]
14:00Cuartos de Final
Pablo Andújar [ESP]-Jiri Vesely [CZE]
15:45Cuartos de Final
Jaume Munar [ESP]-Benoit Paire [FRA]
17:30Cuartos de Final
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Lorenzo Sonego [ITA]
Sáb/13/Abr13:00Semifinales
Gilles Simon [FRA]-Pablo Andújar [ESP]
18:45Semifinales
Gilles Simon [FRA]-Pablo Andújar [ESP] (Diferido)
Dom/14/Abr01:15Semifinales
Benoit Paire [FRA]-Jo-Wilfried Tsonga [FRA] (Diferido)
15:00Final
Benoit Paire [FRA]-Pablo Andújar [ESP]

Munich

Lun/29/Abr11:00Primera Ronda
Taro Daniel [JPN]-Ugo Humbert [FRA]
13:00Primera Ronda
Lorenzo Sonego [ITA]-Marton Fucsovics [HUN]
15:00Primera Ronda
Thiago Monteiro [BRA]-Jan-Lennard Struff [GER]
Mar/30/Abr11:00Primera Ronda
Benoit Paire [FRA]-Diego Schwartzman [ARG]
13:00Primera Ronda
Thiago Monteiro [BRA]-Jan-Lennard Struff [GER]
15:00Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Andreas Seppi [ITA]
Mié/01/May11:00Segunda Ronda
Cristian Garin [CHI]-Diego Schwartzman [ARG]
13:30Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Juan Ignacio Londero [ARG]
15:30Segunda Ronda
Marco Cecchinato [ITA]-Martin Klizan [SVK]
17:30Segunda Ronda
Thiago Monteiro [BRA]-Marton Fucsovics [HUN]
Jue/02/May11:00Segunda Ronda
Guido Pella [ARG]-Taro Daniel [JPN]
13:00Segunda Ronda
Rudolf Molleker [GER]-Roberto Bautista Agut [ESP]
15:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Karen Khachanov [RUS]
17:00Segunda Ronda
Denis Kudla [USA]-Matteo Berrettini [ITA]
Vie/03/May11:00Cuartos de Final
Cristian Garin [CHI]-Marton Fucsovics [HUN]
13:00Cuartos de Final
Alexander Zverev [GER]-Cristian Garin [CHI]
15:00Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut [ESP]-Philipp Kohlschreiber [GER]
17:00Cuartos de Final
Guido Pella [ARG]-Roberto Bautista Agut [ESP]
Sáb/04/May13:30Semifinales
Cristian Garin [CHI]-Marco Cecchinato [ITA]
Dom/05/May11:00Semifinales
Roberto Bautista Agut [ESP]-Matteo Berrettini [ITA]
15:30Final
Cristian Garin [CHI]-

’s-Hertogenbosch

Lun/10/Jun14:30Primera Ronda
Robin Haase [NED]-Ugo Humbert [FRA]
16:30Primera Ronda
Joao Sousa [POR]-Frances Tiafoe [USA]
Mar/11/Jun11:00Primera Ronda
Aljaz Bedene [SLO]-Richard Gasquet [FRA]
12:30Primera Ronda
Goffin [BEL]-Alejandro Davidovich Fokina [ESP]
Mié/12/Jun14:30Segunda Ronda
Cristian Garín [CHI]-Robin Haase [NED]
16:15Segunda Ronda
Taylor Fritz [USA]-Borna Coric [CRO]
Jue/13/Jun11:00Segunda Ronda
David Goffin [BEL]-Pierre Hugues Herbert [FRA]
13:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Nicolas Jarry [CHI]
Vie/14/Jun11:00Cuartos de Final
Cristian Garín [CHI]-Borna Coric [CRO]
12:30Cuartos de Final
David Goffin [BEL]-Adrian Mannarino [FRA]
Sáb/15/Jun15:00Semifinales
Adrian Mannarino [FRA]-Borna Coric [CRO]
17:00Semifinales
Richard Gasquet [FRA]-Jordan Thompson [AUS]
Dom/16/Jun14:30Final
Jordan Thompson [AUS]-Adrian Mannarino [FRA]

Båstad

Sáb/20/Jul13:00Semifinales
Nicolas Jarry [CHI]-Federico Delbonis [ARG]
15:00Semifinales
Juan Ignacio Lóndero [ARG]-Albert Ramos Viñolas [ESP]
Dom/21/Jul14:00Final
Nicolas Jarry [CHI]-Juan Ignacio Lóndero [ARG]

Gstaad

Mar/23/Jul12:00Primera Ronda
Steve Darcis [BEL]-Joao Sousa [POR]
15:00Primera Ronda
Henri Laaksonen [SUI]-Albert Ramos Viñolas [ESP]
19:15Primera Ronda
Henri Laaksonen [SUI]-Albert Ramos Viñolas [ESP] (Diferido)
Mié/24/Jul17:20Segunda Ronda
Albert Ramos Vinolas [ESP]-Fernando Verdasco [ESP]
Jue/25/Jul17:20Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-Jaume Munar [ESP]
Vie/26/Jul10:30Cuartos de Final
Roberto Carballés Baena [ESP]-Albert Ramos Viñolas [ESP]
13:45Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut [ESP]-Joao Sousa [POR]
20:00Cuartos de Final
Roberto Carballés Baena [ESP]-Albert Ramos Viñolas [ESP] (Diferido)
23:45Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut [ESP]-Joao Sousa [POR] (Diferido)
Sáb/27/Jul11:00Semifinales
Pablo Andújar [ESP]-Albert Ramos Viñolas [ESP]
13:20Semifinales
Joao Sousa [POR]-Cedrik-Marcel Stebe [GER]
18:20Semifinales
Pablo Andújar [ESP]-Albert Ramos Viñolas [ESP] (Diferido)
Dom/28/Jul11:30Final
Cedrik-Marcel Stebe [GER]-Albert Ramos Viñolas [ESP]
15:15Final
Cedrik-Marcel Stebe [GER]-Albert Ramos Viñolas [ESP] (Diferido)
 
Última actualización: 03/Ago/2019 · 18:23 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·