Competiciones: Máster 250 ATP 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Auckland

Jue/10/Ene01:15Cuartos de Final
Leonardo Mayer [ARG]-Tennys Sandgren [USA]
02:45Cuartos de Final
Philipp Kohlschreiber [GER]-Fabio Fognini [ITA]
Vie/11/Ene03:00Semifinales
Tennys Sandgren [USA]-Philipp Kohlschreiber [GER]
05:00Semifinales
Cameron Norrie [GBR]-Jan-Lennard Struff [GER]
Sáb/12/Ene02:30Final
Cameron Norrie [GBR]-Tennys Sandgren [USA]

Cordoba

Lun/04/Feb21:00Primera Ronda
Aljaz Bedene [GBR]-Maximilian Marterer [GER] (Diferido)
Mar/05/Feb00:30Primera Ronda
Carlos Berlocq [ARG]-Malek Jaziri [TUN]
21:10Primera Ronda
Nicolas Jarry [CHI]-Juan Ignacio Londero [ARG] (Diferido)
Mié/06/Feb00:30Primera Ronda
Guido Andreozzi [ARG]-Jaume Munar [ESP] (Diferido)
15:30Segunda Ronda
Juan Ignacio Londero [ARG]-Lorenzo Sonego [ITA]
Jue/07/Feb21:10Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Roberto Carballes Baena [ESP] (Diferido)
Vie/08/Feb00:15Segunda Ronda
Diego Schwartzman [ARG]-Alessandro Giannessi [ITA]
00:45Segunda Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-Guido Pella [ARG]
23:00Cuartos de Final
Diego Schwartzman [ARG]-Guido Pella [ARG]
Dom/10/Feb00:20Semifinales
Pablo Cuevas [URU]-Guido Pella [ARG]
23:45Final
Guido Pella [ARG]-Juan Ignacio Londero [ARG]

New York

Vie/15/Feb18:00Cuartos de Final
Paolo Lorenzi [ITA]-Brayden Schnur [CAN]
22:45Cuartos de Final
Guillermo García-López [ESP]-Reilly Opelka [USA] (Diferido)
Dom/17/Feb01:00Semifinales
John Isner [USA]-Reilly Opelka [USA]
Lun/18/Feb00:20Final
Reilly Opelka [USA]-Brayden Schnur [CAN] (Diferido)

Marsella

Mar/19/Feb14:30Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Egor Gerasimov [BLR]
Mié/20/Feb14:00Segunda Ronda
Ernests Gulbis [LAT]-Ugo Humbert [FRA]
16:00Segunda Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Denis Shapovalov [CAN]
21:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Hubert Hurkacz [POL] (Diferido)
Jue/21/Feb14:00Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Matthias Bachinger [GER]
16:00Segunda Ronda
Ugo Humbert [FRA]-Borna Coric [CRO]
Vie/22/Feb14:00Cuartos de Final
Andrey Rublev [RUS]-Mikhail Kukushkin [KAZ]
16:00Cuartos de Final
Matthias Bachinger [GER]-Ugo Humbert [FRA]

São Paulo

Lun/25/Feb16:30Primera Ronda
Pedro Sousa [POR]-Christian Garín [CHI]
Mar/26/Feb15:30Primera Ronda
Pedro Sakamoto [BRA]-Jaume Munar [ESP]
Mié/27/Feb16:30Segunda Ronda
Christian Garín [CHI]-Jaume Munar [ESP]

Marrakech

Lun/08/Abr12:00Primera Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-Guido Andreozzi [ARG]
Mar/09/Abr12:00Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Adrian Menendez-Maceiras [ESP]
Mié/10/Abr12:00Segunda Ronda
Robin Haase [NED]-Lorenzo Sonego [ITA]
Jue/11/Abr12:00Segunda Ronda
Juan Ignacio Londero [ARG]-Jiri Vesely [CZE]
Sáb/13/Abr18:45Semifinales
Gilles Simon [FRA]-Pablo Andújar [ESP] (Diferido)
Dom/14/Abr01:15Semifinales
Benoit Paire [FRA]-Jo-Wilfried Tsonga [FRA] (Diferido)

Munich

Lun/29/Abr11:00Primera Ronda
Taro Daniel [JPN]-Ugo Humbert [FRA]
13:00Primera Ronda
Lorenzo Sonego [ITA]-Marton Fucsovics [HUN]
15:00Primera Ronda
Thiago Monteiro [BRA]-Jan-Lennard Struff [GER]
Mar/30/Abr11:00Primera Ronda
Benoit Paire [FRA]-Diego Schwartzman [ARG]
13:00Primera Ronda
Thiago Monteiro [BRA]-Jan-Lennard Struff [GER]
15:00Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Andreas Seppi [ITA]
Mié/01/May11:00Segunda Ronda
Cristian Garin [CHI]-Diego Schwartzman [ARG]
13:30Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Juan Ignacio Londero [ARG]
15:30Segunda Ronda
Marco Cecchinato [ITA]-Martin Klizan [SVK]
17:30Segunda Ronda
Thiago Monteiro [BRA]-Marton Fucsovics [HUN]
Jue/02/May11:00Segunda Ronda
Guido Pella [ARG]-Taro Daniel [JPN]
13:00Segunda Ronda
Rudolf Molleker [GER]-Roberto Bautista Agut [ESP]
15:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Karen Khachanov [RUS]
17:00Segunda Ronda
Denis Kudla [USA]-Matteo Berrettini [ITA]
Vie/03/May11:00Cuartos de Final
Cristian Garin [CHI]-Marton Fucsovics [HUN]
13:00Cuartos de Final
Alexander Zverev [GER]-Cristian Garin [CHI]
15:00Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut [ESP]-Philipp Kohlschreiber [GER]
17:00Cuartos de Final
Guido Pella [ARG]-Roberto Bautista Agut [ESP]

’s-Hertogenbosch

Lun/10/Jun14:30Primera Ronda
Robin Haase [NED]-Ugo Humbert [FRA]
Mar/11/Jun11:00Primera Ronda
Aljaz Bedene [SLO]-Richard Gasquet [FRA]
12:30Primera Ronda
Goffin [BEL]-Alejandro Davidovich Fokina [ESP]
Mié/12/Jun14:30Segunda Ronda
Cristian Garín [CHI]-Robin Haase [NED]
16:15Segunda Ronda
Taylor Fritz [USA]-Borna Coric [CRO]
Jue/13/Jun11:00Segunda Ronda
David Goffin [BEL]-Pierre Hugues Herbert [FRA]
13:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Nicolas Jarry [CHI]
Vie/14/Jun11:00Cuartos de Final
Cristian Garín [CHI]-Borna Coric [CRO]
12:30Cuartos de Final
David Goffin [BEL]-Adrian Mannarino [FRA]
Dom/16/Jun14:30Final
Jordan Thompson [AUS]-Adrian Mannarino [FRA]
 
Última actualización: Hoy · 12:10 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·