Competiciones: Máster 250 ATP 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Cordoba

Lun/04/Feb19:30Primera Ronda
Aljaz Bedene [GBR]-Maximilian Marterer [GER]
Mar/05/Feb19:30Primera Ronda
Nicolas Jarry [CHI]-Juan Ignacio Londero [ARG]
Mié/06/Feb17:30Segunda Ronda
Pedro Cachin [ARG]-Pablo Carreño Busta [ESP]
Jue/07/Feb19:30Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Roberto Carballes Baena [ESP]
Vie/08/Feb19:30Cuartos de Final
Federico Delbonis [ARG]-Jaume Munar [ESP]
Sáb/09/Feb23:00Semifinales
Juan Ignacio Londero [ARG]-Federico Delbonis [ARG]

Marsella

Mar/19/Feb19:00Primera Ronda
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Andrey Rublev [RUS]
Mié/20/Feb19:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Hubert Hurkacz [POL]
Sáb/23/Feb15:00Semifinales
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Ugo Humbert [FRA]
17:00Semifinales
Stefanos Tsitsipas [GRE]-David Goffin [BEL]
Dom/24/Feb14:00Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Mikhail Kukushkin [KAZ]

São Paulo

Lun/25/Feb18:30Primera Ronda
Roberto Carballes Baena [ESP]-Maximilian Marterer [GER]
Mar/26/Feb18:00Primera Ronda
Facundo Bagnis [ARG]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
Mié/27/Feb19:30Segunda Ronda
Roberto Carballes Baena [ESP]-Guido Pella [ARG]
Jue/28/Feb20:30Segunda Ronda
Felix Auger Aliassime [CAN]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
Sáb/02/Mar16:30Semifinales
Casper Ruud [NOR]-Christian Garín [CHI]
18:30Semifinales
Guido Pella [ARG]-Laslo Djere [SRB]
Dom/03/Mar18:30Final
Christian Garín [CHI]-Guido Pella [ARG]

Marrakech

Lun/08/Abr14:15Primera Ronda
Jozef Kovalik [SVK]-Gilles Simon [FRA]
Mar/09/Abr15:00Primera Ronda
Malek Jaziri [TUN]-Robin Haase [NED]
17:00Primera Ronda
Jiri Vesely [CZE]-Fabio Fognini [ITA]
18:45Primera Ronda
Alexander Zverev [GER]-Denis Istomin [UZB]
Mié/10/Abr14:00Segunda Ronda
Menendez-Maceiras [ESP]-Taro Daniel [JPN]
15:45Segunda Ronda
Guido Andreozzi [ARG]-Gilles Simon [FRA]
17:15Segunda Ronda
Edmund [GBR]-Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
Jue/11/Abr14:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Pablo Andújar [ESP]
15:45Segunda Ronda
Benoit Paire [FRA]-Pierre-Hugues Herbert [FRA]
17:30Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Jaume Munar [ESP]
Vie/12/Abr12:00Cuartos de Final
Taro Daniel [JPN]-Gilles Simon [FRA]
14:00Cuartos de Final
Pablo Andújar [ESP]-Jiri Vesely [CZE]
15:45Cuartos de Final
Jaume Munar [ESP]-Benoit Paire [FRA]
17:30Cuartos de Final
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Lorenzo Sonego [ITA]
Sáb/13/Abr13:00Semifinales
Gilles Simon [FRA]-Pablo Andújar [ESP]
Dom/14/Abr15:00Final
Benoit Paire [FRA]-Pablo Andújar [ESP]
 
Última actualización: 14/Abr/2019 · 14:14 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·