Competiciones: Máster 250 ATP 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Pune

Jue/03/Ene10:30Cuartos de Final
Ivo Karlovic [CRO]-Ernests Gulbis [LAT]
15:30Cuartos de Final
Gilles Simon [FRA]-Benoit Paire [FRA]
Vie/04/Ene14:30Semifinales
Steve Darcis [BEL]-Ivo Karlovic [CRO]
Sáb/05/Ene12:30Final
Kevin Anderson [RSA]-Ivo Karlovic [CRO]

Sofia

Sáb/09/Feb13:00Semifinales
Matteo Berrettini [ITA]-Marton Fucsovics [HUN]

Houston

Vie/12/Abr20:30Cuartos de Final
Sam Querrey [USA]-Janko Tipsarevic [SRB]
22:30Cuartos de Final
Casper Ruud [NOR]-Marcel Granollers [ESP]

Estoril

Vie/03/May14:00Cuartos de Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Joao Domingues [POR]
16:00Cuartos de Final
David Goffin [BEL]-Malek Jaziri [TUN]

Lyon

Jue/23/May13:00Cuartos de Final
Benoît Paire [FRA]-Denis Shapovalov [CAN]
Vie/24/May14:30Semifinales
Benoît Paire [FRA]-Taylor Fritz [USA]
16:30Semifinales
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
Sáb/25/May14:30Final
Felix Auger-Aliassime [CAN]-Benoît Paire [FRA]

Stuttgart

Vie/14/Jun11:00Cuartos de Final
Denis Kudla [USA]-Matteo Berrettini [ITA]
13:00Cuartos de Final
Jan Lennard Struff [GER]-Lucas Pouille [FRA]
Sáb/15/Jun15:00Semifinales
Felix Auger-Aliassime [CAN]-Milos Raonic [CAN]
Dom/16/Jun15:00Final
Felix Auger-Aliassime [CAN]-Matteo Berrettini [ITA]

Antalya

Vie/28/Jun14:30Semifinales
Pablo Carreño Busta [ESP]-Lorenzo Sonego [ITA]
Sáb/29/Jun14:00Final
Miomir Kecmanovic [SRB]-

Eastbourne

Jue/27/Jun12:00Cuartos de Final
Fernando Verdasco [ESP]-Sam Querrey [USA]
17:00Cuartos de Final
Kyle Edmund [GBR]-Cameron Norrie [GBR]
Vie/28/Jun17:30Semifinales
Taylor Fritz [USA]-Kyle Edmund [GBR]

Los Cabos

Sáb/03/Ago04:00Semifinales
Diego Schwartzman [ARG]-Guido Pella [ARG]
05:30Semifinales
Taylor Fritz [USA]-Radu Albot [MDA]
Dom/04/Ago05:00Final
Taylor Fritz [USA]-Diego Schwartzman [ARG]

Winston-Salem

Jue/22/Ago21:00Cuartos de Final
Benoît Paire [FRA]-Pablo Carreño Busta [ESP]
Vie/23/Ago01:00Cuartos de Final
Andrey Rublev [RUS]-Denis Shapovalov [CAN]
Sáb/24/Ago01:00Semifinales
Benoît Paire [FRA]-Steve Johnson [USA]
03:00Semifinales
Hubert Hurkacz [POL]-Denis Shapovalov [CAN]
23:00Final
Benoît Paire [FRA]-Hubert Hurkacz [POL]

Metz

Vie/20/Sep14:00Cuartos de Final
Pablo Carreño Busta [ESP]-Aljaz Bedene [SLO]
18:00Cuartos de Final
Filip Krajinovic [SRB]-Lucas Pouille [FRA]
Sáb/21/Sep14:00Semifinales
Aljaz Bedene [SLO]-Benoît Paire [FRA]
16:00Semifinales
Lucas Pouille [FRA]-Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
Dom/22/Sep15:30Final
Aljaz Bedene [SLO]-Jo-Wilfried Tsonga [FRA]

Chengdu

Vie/27/Sep10:30Cuartos de Final
Egor Gerasimov [BLR]-Denis Shapovalov [CAN]
12:15Cuartos de Final
Pablo Carreño Busta [ESP]-Cristian Garín [CHI]

Antwerp

Vie/18/Oct14:00Cuartos de Final
Jannik Sinner [ITA]-Frances Tiafoe [USA]
18:30Cuartos de Final
Andy Murray [GBR]-Marius Copil [ROU]
 
Última actualización: Ayer · 20:44 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·