Competiciones: Máster 250 ATP 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Lun/31/Dic04:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Yoshihito Nishioka [JPN]
10:00Primera Ronda
John Millman [AUS]-Tennys Sandgren [USA]
12:00Primera Ronda
Yasutaka Uchiyama [JPN]-Ugo Humbert [FRA]
Mar/01/Ene04:00Primera Ronda
James Duckworth [AUS]-Andy Murray [GBR]
06:00Primera Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Ryan Harrison [USA]
11:00Primera Ronda
Alexei Popyrin [AUS]-Alex De Minaur [AUS]
Mié/02/Ene02:00Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-John Millman [AUS]
06:00Segunda Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Jeremy Chardy [FRA]
10:00Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Andy Murray [GBR]
Jue/03/Ene04:00Cuartos de Final
Jeremy Chardy [FRA]-Yasutaka Uchiyama [JPN]
10:00Cuartos de Final
Grigor Dimitrov [BUL]-Kei Nishikori [JPN]
Vie/04/Ene06:00Cuartos de Final
Daniil Medvedev [RUS]-Milos Raonic [CAN]
11:30Cuartos de Final
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Alex De Minaur [AUS]
Sáb/05/Ene06:00Semifinales
Jeremy Chardy [FRA]-Kei Nishikori [JPN]
11:30Semifinales
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Daniil Medvedev [RUS]
Dom/06/Ene10:00Final
Daniil Medvedev [RUS]-Kei Nishikori [JPN]

Sydney

Dom/06/Ene02:00Primera Ronda
Martin Klizan [SVK]-Alexei Popyrin [AUS]
03:45Primera Ronda
Jordan Thompson [AUS]-Adrian Mannarino [FRA]
Lun/07/Ene04:00Primera Ronda
Alex De Minaur [AUS]-Dusan Lajovic [SRB]
Mar/08/Ene05:00Segunda Ronda
John Millman [AUS]-Frances Tiafoe [USA]
11:00Segunda Ronda
Alex De Minaur [AUS]-Reilly Opelka [USA]
Mié/09/Ene03:00Segunda Ronda
Alex De Minaur [AUS]-Reilly Opelka [USA]
09:00Segunda Ronda
Marton Fucsovics [HUN]-John Millman [AUS]
Jue/10/Ene03:00Cuartos de Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Andreas Seppi [ITA]
06:00Cuartos de Final
Alex De Minaur [AUS]-Jordan Thompson [AUS]
11:00Cuartos de Final
John Millman [AUS]-Gilles Simon [FRA]
Vie/11/Ene05:30Semifinales
Andreas Seppi [ITA]-Diego Schwartzman [ARG]
Sáb/12/Ene02:00Semifinales
Gilles Simon [FRA]-Alex De Minaur [AUS]
09:00Final
Andreas Seppi [ITA]-Simon o De Minaur

Ginebra

Lun/20/May12:00Primera Ronda
Hugo Dellien [BOL]-Andreas Seppi [ITA]
14:00Primera Ronda
Matthew Ebden [AUS]-Nicolas Jarry [CHI]
16:00Primera Ronda
Peter Gojowczyk [GER]-Janko Tipsarevic [SRB]
Mar/21/May12:00Primera Ronda
Joao Sousa [POR]-Leonardo Mayer [ARG]
14:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Federico Delbonis [ARG]
16:00Primera Ronda
Feliciano López [ESP]-Damir Dzumhur [BIH]
18:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Ernests Gulbis [LAT]
20:00Segunda Ronda
Janko Tipsarevic [SRB]-Hugo Dellien [BOL]
Mié/22/May12:00Segunda Ronda
Marton Fucsovics [HUN]-Federico Delbonis [ARG]
14:00Segunda Ronda
Taro Daniel [JPN]-Cristian Garín [CHI]
16:00Segunda Ronda
Joao Souza [BRA]-Albert Ramos Viñolas [ESP]
18:00Segunda Ronda
Damir Dzumhur [BIH]-Stan Wawrinka [SUI]
Jue/23/May13:15Cuartos de Final
Nicolas Jarry [CHI]-Taro Daniel [JPN]
14:15Cuartos de Final
Radu Albot [MDA]-Damir Dzumhur [BIH]
16:00Cuartos de Final
Alexander Zverev [GER]-Hugo Dellien [BOL]
18:00Cuartos de Final
Federico Delbonis [ARG]-Albert Ramos Viñolas [ESP]
Vie/24/May14:00Semifinales
Nicolas Jarry [CHI]-Radu Albot [MDA]
16:00Semifinales
Alexander Zverev [GER]-Federico Delbonis [ARG]
Sáb/25/May15:30Final
Alexander Zverev [GER]-Nicolas Jarry [CHI]
 
Última actualización: 03/Ago/2019 · 18:23 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·