Competiciones: Máster 250 ATP 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Lun/31/Dic04:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Yoshihito Nishioka [JPN]
10:00Primera Ronda
John Millman [AUS]-Tennys Sandgren [USA]
12:00Primera Ronda
Yasutaka Uchiyama [JPN]-Ugo Humbert [FRA]
Mar/01/Ene04:00Primera Ronda
James Duckworth [AUS]-Andy Murray [GBR]
06:00Primera Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Ryan Harrison [USA]
11:00Primera Ronda
Alexei Popyrin [AUS]-Alex De Minaur [AUS]
Mié/02/Ene02:00Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-John Millman [AUS]
06:00Segunda Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Jeremy Chardy [FRA]
10:00Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Andy Murray [GBR]
Jue/03/Ene04:00Cuartos de Final
Jeremy Chardy [FRA]-Yasutaka Uchiyama [JPN]
10:00Cuartos de Final
Grigor Dimitrov [BUL]-Kei Nishikori [JPN]
Vie/04/Ene06:00Cuartos de Final
Daniil Medvedev [RUS]-Milos Raonic [CAN]
11:30Cuartos de Final
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Alex De Minaur [AUS]
Sáb/05/Ene06:00Semifinales
Jeremy Chardy [FRA]-Kei Nishikori [JPN]
11:30Semifinales
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Daniil Medvedev [RUS]
Dom/06/Ene10:00Final
Daniil Medvedev [RUS]-Kei Nishikori [JPN]

Pune

Jue/03/Ene10:30Cuartos de Final
Ivo Karlovic [CRO]-Ernests Gulbis [LAT]
15:30Cuartos de Final
Gilles Simon [FRA]-Benoit Paire [FRA]
Vie/04/Ene14:30Semifinales
Steve Darcis [BEL]-Ivo Karlovic [CRO]
16:30Semifinales
Kevin Anderson [RSA]-Gilles Simon [FRA]
Sáb/05/Ene12:30Final
Kevin Anderson [RSA]-Ivo Karlovic [CRO]

Doha

Lun/31/Dic--:--Primera Ronda
Mar/01/Ene--:--Primera Ronda
Mié/02/Ene--:--Segunda Ronda
Jue/03/Ene--:--Cuartos de Final
Vie/04/Ene--:--Semifinales
Sáb/05/Ene--:--Final

Sydney

Dom/06/Ene02:00Primera Ronda
Martin Klizan [SVK]-Alexei Popyrin [AUS]
03:45Primera Ronda
Jordan Thompson [AUS]-Adrian Mannarino [FRA]
Lun/07/Ene04:00Primera Ronda
Alex De Minaur [AUS]-Dusan Lajovic [SRB]
Mar/08/Ene05:00Segunda Ronda
John Millman [AUS]-Frances Tiafoe [USA]
11:00Segunda Ronda
Alex De Minaur [AUS]-Reilly Opelka [USA]
Mié/09/Ene03:00Segunda Ronda
Alex De Minaur [AUS]-Reilly Opelka [USA]
09:00Segunda Ronda
Marton Fucsovics [HUN]-John Millman [AUS]
Jue/10/Ene03:00Cuartos de Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Andreas Seppi [ITA]
06:00Cuartos de Final
Alex De Minaur [AUS]-Jordan Thompson [AUS]
11:00Cuartos de Final
John Millman [AUS]-Gilles Simon [FRA]
Vie/11/Ene05:30Semifinales
Andreas Seppi [ITA]-Diego Schwartzman [ARG]
Sáb/12/Ene02:00Semifinales
Gilles Simon [FRA]-Alex De Minaur [AUS]
09:00Final
Andreas Seppi [ITA]-Simon o De Minaur

Auckland

Jue/10/Ene01:15Cuartos de Final
Leonardo Mayer [ARG]-Tennys Sandgren [USA]
02:45Cuartos de Final
Philipp Kohlschreiber [GER]-Fabio Fognini [ITA]
Vie/11/Ene03:00Semifinales
Tennys Sandgren [USA]-Philipp Kohlschreiber [GER]
05:00Semifinales
Cameron Norrie [GBR]-Jan-Lennard Struff [GER]
Sáb/12/Ene02:30Final
Cameron Norrie [GBR]-Tennys Sandgren [USA]

Sofia

Vie/08/Feb11:00Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut [ESP]-Marton Fucsovics [HUN]
12:40Cuartos de Final
Matteo Berrettini [ITA]-Fernando Verdasco [ESP]
Sáb/09/Feb13:00Semifinales
Matteo Berrettini [ITA]-Marton Fucsovics [HUN]
17:00Semifinales
Daniil Medvedev [RUS]-Gael Monfils [FRA]
Dom/10/Feb16:00Final
Marton Fucsovics [HUN]-Daniil Medvedev [RUS]

Cordoba

Lun/04/Feb19:30Primera Ronda
Aljaz Bedene [GBR]-Maximilian Marterer [GER]
21:00Primera Ronda
Aljaz Bedene [GBR]-Maximilian Marterer [GER] (Diferido)
Mar/05/Feb00:30Primera Ronda
Carlos Berlocq [ARG]-Malek Jaziri [TUN]
19:30Primera Ronda
Nicolas Jarry [CHI]-Juan Ignacio Londero [ARG]
21:10Primera Ronda
Nicolas Jarry [CHI]-Juan Ignacio Londero [ARG] (Diferido)
Mié/06/Feb00:30Primera Ronda
Guido Andreozzi [ARG]-Jaume Munar [ESP] (Diferido)
15:30Segunda Ronda
Juan Ignacio Londero [ARG]-Lorenzo Sonego [ITA]
17:30Segunda Ronda
Pedro Cachin [ARG]-Pablo Carreńo Busta [ESP]
Jue/07/Feb19:30Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Roberto Carballes Baena [ESP]
21:10Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Roberto Carballes Baena [ESP] (Diferido)
Vie/08/Feb00:15Segunda Ronda
Diego Schwartzman [ARG]-Alessandro Giannessi [ITA]
00:45Segunda Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-Guido Pella [ARG]
19:30Cuartos de Final
Federico Delbonis [ARG]-Jaume Munar [ESP]
23:00Cuartos de Final
Diego Schwartzman [ARG]-Guido Pella [ARG]
Sáb/09/Feb23:00Semifinales
Juan Ignacio Londero [ARG]-Federico Delbonis [ARG]
Dom/10/Feb00:20Semifinales
Pablo Cuevas [URU]-Guido Pella [ARG]
23:45Final
Guido Pella [ARG]-Juan Ignacio Londero [ARG]

Montpellier

Lun/04/Feb--:--Primera Ronda
Mar/05/Feb--:--Primera Ronda
Mié/06/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/07/Feb--:--Segunda Ronda
Vie/08/Feb--:--Cuartos de Final
Sáb/09/Feb--:--Semifinales
Dom/10/Feb--:--Final

New York

Vie/15/Feb18:00Cuartos de Final
Paolo Lorenzi [ITA]-Brayden Schnur [CAN]
22:45Cuartos de Final
Guillermo García-López [ESP]-Reilly Opelka [USA] (Diferido)
Dom/17/Feb01:00Semifinales
John Isner [USA]-Reilly Opelka [USA]
Lun/18/Feb00:20Final
Reilly Opelka [USA]-Brayden Schnur [CAN] (Diferido)

Buenos Aires

Lun/11/Feb--:--Primera Ronda
Mar/12/Feb--:--Primera Ronda
Mié/13/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/14/Feb--:--Segunda Ronda
Vie/15/Feb--:--Cuartos de Final
Sáb/16/Feb--:--Semifinales
Dom/17/Feb--:--Final

Delray Beach

Lun/18/Feb--:--Primera Ronda
Mar/19/Feb--:--Primera Ronda
Mié/20/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/21/Feb--:--Segunda Ronda
Vie/22/Feb--:--Cuartos de Final
Sáb/23/Feb--:--Semifinales
Dom/24/Feb--:--Final

Marsella

Mar/19/Feb14:30Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Egor Gerasimov [BLR]
19:00Primera Ronda
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Andrey Rublev [RUS]
Mié/20/Feb14:00Segunda Ronda
Ernests Gulbis [LAT]-Ugo Humbert [FRA]
16:00Segunda Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Denis Shapovalov [CAN]
19:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Hubert Hurkacz [POL]
21:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Hubert Hurkacz [POL] (Diferido)
Jue/21/Feb14:00Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Matthias Bachinger [GER]
16:00Segunda Ronda
Ugo Humbert [FRA]-Borna Coric [CRO]
Vie/22/Feb14:00Cuartos de Final
Andrey Rublev [RUS]-Mikhail Kukushkin [KAZ]
16:00Cuartos de Final
Matthias Bachinger [GER]-Ugo Humbert [FRA]
Sáb/23/Feb15:00Semifinales
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Ugo Humbert [FRA]
17:00Semifinales
Stefanos Tsitsipas [GRE]-David Goffin [BEL]
Dom/24/Feb14:00Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Mikhail Kukushkin [KAZ]

Săo Paulo

Lun/25/Feb16:30Primera Ronda
Pedro Sousa [POR]-Christian Garín [CHI]
18:30Primera Ronda
Roberto Carballes Baena [ESP]-Maximilian Marterer [GER]
Mar/26/Feb15:30Primera Ronda
Pedro Sakamoto [BRA]-Jaume Munar [ESP]
18:00Primera Ronda
Facundo Bagnis [ARG]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
Mié/27/Feb16:30Segunda Ronda
Christian Garín [CHI]-Jaume Munar [ESP]
19:30Segunda Ronda
Roberto Carballes Baena [ESP]-Guido Pella [ARG]
Jue/28/Feb20:30Segunda Ronda
Felix Auger Aliassime [CAN]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
Vie/01/Mar--:--Cuartos de Final
Sáb/02/Mar16:30Semifinales
Casper Ruud [NOR]-Christian Garín [CHI]
18:30Semifinales
Guido Pella [ARG]-Laslo Djere [SRB]
Dom/03/Mar18:30Final
Christian Garín [CHI]-Guido Pella [ARG]

Marrakech

Lun/08/Abr12:00Primera Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-Guido Andreozzi [ARG]
14:15Primera Ronda
Jozef Kovalik [SVK]-Gilles Simon [FRA]
Mar/09/Abr12:00Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Adrian Menendez-Maceiras [ESP]
15:00Primera Ronda
Malek Jaziri [TUN]-Robin Haase [NED]
17:00Primera Ronda
Jiri Vesely [CZE]-Fabio Fognini [ITA]
18:45Primera Ronda
Alexander Zverev [GER]-Denis Istomin [UZB]
Mié/10/Abr12:00Segunda Ronda
Robin Haase [NED]-Lorenzo Sonego [ITA]
14:00Segunda Ronda
Menendez-Maceiras [ESP]-Taro Daniel [JPN]
15:45Segunda Ronda
Guido Andreozzi [ARG]-Gilles Simon [FRA]
17:15Segunda Ronda
Edmund [GBR]-Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
Jue/11/Abr12:00Segunda Ronda
Juan Ignacio Londero [ARG]-Jiri Vesely [CZE]
14:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Pablo Andújar [ESP]
15:45Segunda Ronda
Benoit Paire [FRA]-Pierre-Hugues Herbert [FRA]
17:30Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Jaume Munar [ESP]
Vie/12/Abr12:00Cuartos de Final
Taro Daniel [JPN]-Gilles Simon [FRA]
14:00Cuartos de Final
Pablo Andújar [ESP]-Jiri Vesely [CZE]
15:45Cuartos de Final
Jaume Munar [ESP]-Benoit Paire [FRA]
17:30Cuartos de Final
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Lorenzo Sonego [ITA]
Sáb/13/Abr13:00Semifinales
Gilles Simon [FRA]-Pablo Andújar [ESP]
18:45Semifinales
Gilles Simon [FRA]-Pablo Andújar [ESP] (Diferido)
Dom/14/Abr01:15Semifinales
Benoit Paire [FRA]-Jo-Wilfried Tsonga [FRA] (Diferido)
15:00Final
Benoit Paire [FRA]-Pablo Andújar [ESP]

Houston

Vie/12/Abr20:30Cuartos de Final
Sam Querrey [USA]-Janko Tipsarevic [SRB]
22:30Cuartos de Final
Casper Ruud [NOR]-Marcel Granollers [ESP]
Sáb/13/Abr20:00Semifinales
Sam Querrey [USA]-Christian Garín [CHI]
22:00Semifinales
Galan[COL] o Thompson[AUS]-Casper Ruud [NOR]
Dom/14/Abr21:00Final
Casper Ruud [NOR]-Christian Garín [CHI]

Budapest

Vie/26/Abr11:00Cuartos de Final
Filip Krajinovic [SRB]-Borna Coric [CRO]
13:00Cuartos de Final
Attila Balazs [HUN]-Pierre-Hugues Herbert [FRA]
Sáb/27/Abr14:00Semifinales
Pierre-Hugues Herbert [FRA]-Filip Krajinovic [SRB]
16:00Semifinales
Matteo Berrettini [ITA]-Laslo Djere [SRB]
Dom/28/Abr15:00Final
Matteo Berrettini [ITA]-Filip Krajinovic [SRB]

Estoril

Vie/03/May14:00Cuartos de Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Joao Domingues [POR]
16:00Cuartos de Final
David Goffin [BEL]-Malek Jaziri [TUN]
Sáb/04/May16:00Semifinales
Stefanos Tsitsipas [GRE]-David Goffin [BEL]
18:00Semifinales
Alejandro Davidovich Fokina [ESP]-Pablo Cuevas [ARG]
Dom/05/May16:30Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Pablo Cuevas [URU]

Munich

Lun/29/Abr11:00Primera Ronda
Taro Daniel [JPN]-Ugo Humbert [FRA]
13:00Primera Ronda
Lorenzo Sonego [ITA]-Marton Fucsovics [HUN]
15:00Primera Ronda
Thiago Monteiro [BRA]-Jan-Lennard Struff [GER]
Mar/30/Abr11:00Primera Ronda
Benoit Paire [FRA]-Diego Schwartzman [ARG]
13:00Primera Ronda
Thiago Monteiro [BRA]-Jan-Lennard Struff [GER]
15:00Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Andreas Seppi [ITA]
Mié/01/May11:00Segunda Ronda
Cristian Garin [CHI]-Diego Schwartzman [ARG]
13:30Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Juan Ignacio Londero [ARG]
15:30Segunda Ronda
Marco Cecchinato [ITA]-Martin Klizan [SVK]
17:30Segunda Ronda
Thiago Monteiro [BRA]-Marton Fucsovics [HUN]
Jue/02/May11:00Segunda Ronda
Guido Pella [ARG]-Taro Daniel [JPN]
13:00Segunda Ronda
Rudolf Molleker [GER]-Roberto Bautista Agut [ESP]
15:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Karen Khachanov [RUS]
17:00Segunda Ronda
Denis Kudla [USA]-Matteo Berrettini [ITA]
Vie/03/May11:00Cuartos de Final
Cristian Garin [CHI]-Marton Fucsovics [HUN]
13:00Cuartos de Final
Alexander Zverev [GER]-Cristian Garin [CHI]
15:00Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut [ESP]-Philipp Kohlschreiber [GER]
17:00Cuartos de Final
Guido Pella [ARG]-Roberto Bautista Agut [ESP]
Sáb/04/May13:30Semifinales
Cristian Garin [CHI]-Marco Cecchinato [ITA]
Dom/05/May11:00Semifinales
Roberto Bautista Agut [ESP]-Matteo Berrettini [ITA]
15:30Final
Cristian Garin [CHI]-

Ginebra

Lun/20/May12:00Primera Ronda
Hugo Dellien [BOL]-Andreas Seppi [ITA]
14:00Primera Ronda
Matthew Ebden [AUS]-Nicolas Jarry [CHI]
16:00Primera Ronda
Peter Gojowczyk [GER]-Janko Tipsarevic [SRB]
Mar/21/May12:00Primera Ronda
Joao Sousa [POR]-Leonardo Mayer [ARG]
14:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Federico Delbonis [ARG]
16:00Primera Ronda
Feliciano López [ESP]-Damir Dzumhur [BIH]
18:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Ernests Gulbis [LAT]
20:00Segunda Ronda
Janko Tipsarevic [SRB]-Hugo Dellien [BOL]
Mié/22/May12:00Segunda Ronda
Marton Fucsovics [HUN]-Federico Delbonis [ARG]
14:00Segunda Ronda
Taro Daniel [JPN]-Cristian Garín [CHI]
16:00Segunda Ronda
Joao Souza [BRA]-Albert Ramos Vińolas [ESP]
18:00Segunda Ronda
Damir Dzumhur [BIH]-Stan Wawrinka [SUI]
Jue/23/May13:15Cuartos de Final
Nicolas Jarry [CHI]-Taro Daniel [JPN]
14:15Cuartos de Final
Radu Albot [MDA]-Damir Dzumhur [BIH]
16:00Cuartos de Final
Alexander Zverev [GER]-Hugo Dellien [BOL]
18:00Cuartos de Final
Federico Delbonis [ARG]-Albert Ramos Vińolas [ESP]
Vie/24/May14:00Semifinales
Nicolas Jarry [CHI]-Radu Albot [MDA]
16:00Semifinales
Alexander Zverev [GER]-Federico Delbonis [ARG]
Sáb/25/May15:30Final
Alexander Zverev [GER]-Nicolas Jarry [CHI]

Lyon

Jue/23/May11:00Cuartos de Final
Taylor Fritz [USA]-Roberto Bautista Agut [ESP]
13:00Cuartos de Final
Benoît Paire [FRA]-Denis Shapovalov [CAN]
Vie/24/May14:30Semifinales
Benoît Paire [FRA]-Taylor Fritz [USA]
16:30Semifinales
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
Sáb/25/May14:30Final
Felix Auger-Aliassime [CAN]-Benoît Paire [FRA]

Stuttgart

Vie/14/Jun11:00Cuartos de Final
Denis Kudla [USA]-Matteo Berrettini [ITA]
13:00Cuartos de Final
Jan Lennard Struff [GER]-Lucas Pouille [FRA]
Ayer13:00Semifinales
Jan Lennard Struff [GER]-Matteo Berrettini [ITA]
15:00Semifinales
Felix Auger-Aliassime [CAN]-Milos Raonic [CAN]
Hoy15:00Final
Felix Auger-Aliassime [CAN]-Matteo Berrettini [ITA]

’s-Hertogenbosch

Lun/10/Jun14:30Primera Ronda
Robin Haase [NED]-Ugo Humbert [FRA]
16:30Primera Ronda
Joao Sousa [POR]-Frances Tiafoe [USA]
Mar/11/Jun11:00Primera Ronda
Aljaz Bedene [SLO]-Richard Gasquet [FRA]
12:30Primera Ronda
Goffin [BEL]-Alejandro Davidovich Fokina [ESP]
Mié/12/Jun14:30Segunda Ronda
Cristian Garín [CHI]-Robin Haase [NED]
16:15Segunda Ronda
Taylor Fritz [USA]-Borna Coric [CRO]
Jue/13/Jun11:00Segunda Ronda
David Goffin [BEL]-Pierre Hugues Herbert [FRA]
13:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Nicolas Jarry [CHI]
Vie/14/Jun11:00Cuartos de Final
Cristian Garín [CHI]-Borna Coric [CRO]
12:30Cuartos de Final
David Goffin [BEL]-Adrian Mannarino [FRA]
Ayer15:00Semifinales
Adrian Mannarino [FRA]-Borna Coric [CRO]
17:00Semifinales
Richard Gasquet [FRA]-Jordan Thompson [AUS]
Hoy14:30Final

Antalya

Dom/23/Jun--:--Primera Ronda
Lun/24/Jun--:--Primera Ronda
Mar/25/Jun--:--Segunda Ronda
Mié/26/Jun--:--Segunda Ronda
Jue/27/Jun--:--Cuartos de Final
Vie/28/Jun--:--Semifinales
Sáb/29/Jun--:--Final

Eastbourne

Lun/24/Jun--:--Primera Ronda
Mar/25/Jun--:--Primera Ronda
Mié/26/Jun--:--Segunda Ronda
Jue/27/Jun--:--Cuartos de Final
Vie/28/Jun--:--Semifinales
Sáb/29/Jun--:--Final

Umag

Lun/15/Jul--:--Primera Ronda
Mar/16/Jul--:--Primera Ronda
Mié/17/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/18/Jul--:--Segunda Ronda
Vie/19/Jul--:--Cuartos de Final
Sáb/20/Jul--:--Semifinales
Dom/21/Jul--:--Final

Bĺstad

Lun/15/Jul--:--Primera Ronda
Mar/16/Jul--:--Primera Ronda
Mié/17/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/18/Jul--:--Segunda Ronda
Vie/19/Jul--:--Cuartos de Final
Sáb/20/Jul--:--Semifinales
Dom/21/Jul--:--Final

Newport

Lun/15/Jul--:--Primera Ronda
Mar/16/Jul--:--Primera Ronda
Mié/17/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/18/Jul--:--Segunda Ronda
Vie/19/Jul--:--Cuartos de Final
Sáb/20/Jul--:--Semifinales
Dom/21/Jul--:--Final

Atlanta

Lun/22/Jul--:--Primera Ronda
Mar/23/Jul--:--Primera Ronda
Mié/24/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/25/Jul--:--Segunda Ronda
Vie/26/Jul--:--Cuartos de Final
Sáb/27/Jul--:--Semifinales
Dom/28/Jul--:--Final

Los Cabos

Lun/29/Jul--:--Primera Ronda
Mar/30/Jul--:--Primera Ronda
Mié/31/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/01/Ago--:--Cuartos de Final
Vie/02/Ago--:--Semifinales
Sáb/03/Ago--:--Final

Kitzbühel

Lun/29/Jul--:--Primera Ronda
Mar/30/Jul--:--Primera Ronda
Mié/31/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/01/Ago--:--Cuartos de Final
Vie/02/Ago--:--Semifinales
Sáb/03/Ago--:--Final

Winston-Salem

Dom/18/Ago--:--Primera Ronda
Lun/19/Ago--:--Primera Ronda
Mar/20/Ago--:--Segunda Ronda
Mié/21/Ago--:--Segunda Ronda
Jue/22/Ago--:--Cuartos de Final
Vie/23/Ago--:--Semifinales
Sáb/24/Ago--:--Final

St. Petersburg

Lun/16/Sep--:--Primera Ronda
Mar/17/Sep--:--Primera Ronda
Mié/18/Sep--:--Segunda Ronda
Jue/19/Sep--:--Segunda Ronda
Vie/20/Sep--:--Cuartos de Final
Sáb/21/Sep--:--Semifinales
Dom/22/Sep--:--Final

Metz

Lun/16/Sep--:--Primera Ronda
Mar/17/Sep--:--Primera Ronda
Mié/18/Sep--:--Segunda Ronda
Jue/19/Sep--:--Segunda Ronda
Vie/20/Sep--:--Cuartos de Final
Sáb/21/Sep--:--Semifinales
Dom/22/Sep--:--Final

Zhuhai

Lun/23/Sep--:--Primera Ronda
Mar/24/Sep--:--Primera Ronda
Mié/25/Sep--:--Segunda Ronda
Jue/26/Sep--:--Segunda Ronda
Vie/27/Sep--:--Cuartos de Final
Sáb/28/Sep--:--Semifinales
Dom/29/Sep--:--Final

Chengdu

Lun/23/Sep--:--Primera Ronda
Mar/24/Sep--:--Primera Ronda
Mié/25/Sep--:--Segunda Ronda
Jue/26/Sep--:--Segunda Ronda
Vie/27/Sep--:--Cuartos de Final
Sáb/28/Sep--:--Semifinales
Dom/29/Sep--:--Final

Estocolmo

Lun/14/Oct--:--Primera Ronda
Mar/15/Oct--:--Primera Ronda
Mié/16/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/17/Oct--:--Segunda Ronda
Vie/18/Oct--:--Cuartos de Final
Sáb/19/Oct--:--Semifinales
Dom/20/Oct--:--Final

Moscú

Lun/14/Oct--:--Primera Ronda
Mar/15/Oct--:--Primera Ronda
Mié/16/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/17/Oct--:--Segunda Ronda
Vie/18/Oct--:--Cuartos de Final
Sáb/19/Oct--:--Semifinales
Dom/20/Oct--:--Final

Antwerp

Lun/14/Oct--:--Primera Ronda
Mar/15/Oct--:--Primera Ronda
Mié/16/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/17/Oct--:--Segunda Ronda
Vie/18/Oct--:--Cuartos de Final
Sáb/19/Oct--:--Semifinales
Dom/20/Oct--:--Final
 
Última actualización: Ayer · 21:47 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·