Competiciones: Máster 250 ATP 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Mié/03/Ene02:00Segunda Ronda
Horacio Zeballos [ARG]-Alexandr Dolgopolov [UKR]
06:00Segunda Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Matthew Ebden [AUS]
10:00Segunda Ronda
Alex De Minaur [AUS]-Milos Raonic [CAN]
Jue/04/Ene06:00Segunda Ronda
Kyle Edmund [GBR]- Hyeon Chung [KOR]
13:30Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-John Millman [AUS]

Doha

Mié/03/Ene13:30Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Andrey Rublev [RUS]
15:30Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Aljaz Bedene [GBR]
17:30Segunda Ronda
Jan-Lennard Struff [GER]-Gael Monfils [FRA]
19:30Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Richard Gasquet [FRA]

Auckland

Mié/10/Ene00:30Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut[ESP]-Steve Johnson[USA]
09:00Segunda Ronda
David Ferrer[ESP]-Joao Sousa[POR] (Diferido)

Sydney

Mié/10/Ene03:00Segunda Ronda
Albert Ramos-Vinolas[ESP]-Paolo Lorenzi[ITA]
05:00Segunda Ronda
Fabio Fognini[ITA]-Alexandr Dolgopolov[UKR]
11:00Segunda Ronda
John Millman[AUS]-Gilles Simon[FRA]

Montpellier

Mié/07/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/08/Feb--:--Segunda Ronda

Quito

Jue/08/Feb21:45Segunda Ronda
Roberto Quiroz [ECU]-Albert Ramos-Vinolas [ESP] (Diferido)
Vie/09/Feb00:40Segunda Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP]-Andrej Martin [SVK] (Diferido)

Sofia

Mié/07/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/08/Feb--:--Segunda Ronda

Buenos Aires

Jue/15/Feb00:30Segunda Ronda
Diego Schwartzman [ARG]-Thomaz Bellucci [BRA] (Diferido)
Vie/16/Feb00:30Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA]-Dusan Lajovic [SRB] (Diferido)

New York

Mié/14/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/15/Feb--:--Segunda Ronda

Delray Beach

Mié/21/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/22/Feb--:--Segunda Ronda

Marsella

Jue/22/Feb00:30Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-Julien Benneteau FRA] (Diferido)
21:00Segunda Ronda
(Diferido)
Vie/23/Feb00:30Segunda Ronda
(Diferido)

São Paulo

Mié/28/Feb16:30Segunda Ronda
Carlos Berlocq [ARG]-Leonardo Mayer [ARG]
Jue/01/Mar16:30Segunda Ronda
Nicolas Jarry [CHI]-Guido Pella [ARG]
22:00Segunda Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-Guilherme Clezar [BRA] (Diferido)
Vie/02/Mar00:30Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA]-Horacio Zeballos [ARG] (Diferido)

Marrakech

Mié/11/Abr14:00Segunda Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-Alexey Vatutin [RUS]
Jue/12/Abr12:00Segunda Ronda
Joao Sousa [POR]-Mirza Basic [BIH]
14:00Segunda Ronda
Lamine Ouahab [MAR]-Nikoloz Basilashvili [GEO]
16:00Segunda Ronda
Radu Albot [MDA]-Kyle Edmund [GBR]

Estambul

Mié/02/May--:--Segunda Ronda
Jue/03/May--:--Segunda Ronda

Munich

Mié/02/May11:00Segunda Ronda
Martin Klizan [SVK]-Mirza Basic [BIH]
13:00Segunda Ronda
Jan-Lennard Struff [GER]-Yannick Maden [GER]
15:00Segunda Ronda
Hyeon Chung [KOR]-Matthias Bachinger [GER]
17:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Yannick Hanfmann [GER]
Jue/03/May11:00Segunda Ronda
Marco Cecchinato [ITA]-Marton Fucsovics [HUN]
13:00Segunda Ronda
Maximilian Marterer [GER]-Diego Schwartzman [ARG]
15:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Mischa Zverev [GER]

Ginebra

Mar/22/May16:00Segunda Ronda
Peter Gojowczyk [GER]-David Ferrer [ESP]
18:00Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Jared Donaldson [USA]
Mié/23/May16:00Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Jared Donaldson [USA]
18:00Segunda Ronda
Noah Rubin [USA]-Fabio Fognini [ITA]

’s-Hertogenbosch

Mié/13/Jun14:30Segunda Ronda
Robin Haase [NED]-Bernard Tomic [AUS]
16:15Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Fernando Verdasco [ESP]
Jue/14/Jun11:00Segunda Ronda
Evgeny Donskoy [RUS]-Richard Gasquet [FRA]
12:45Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Malek Jaziri [TUN]

Stuttgart

Mié/13/Jun15:00Segunda Ronda
Roger Federer[SUI]-Mischa Zverev[GER]

Båstad

Mié/18/Jul16:05Segunda Ronda
Diego Schwartzman [ARG]-Simone Bolelli [ITA] (Diferido)
18:00Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Pedro Sousa [POR] (Diferido)
Jue/19/Jul18:05Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Mikael Ymer [SWE] (Diferido)

Newport

Mié/18/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/19/Jul--:--Segunda Ronda

Umag

Mié/18/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/19/Jul--:--Segunda Ronda

Kitzbühel

Mar/31/Jul13:00Segunda Ronda
Maximilian Marterer [GER]-Jurgen Zopp [EST]
Mié/01/Ago13:00Segunda Ronda
Denis Istomin [UZB]-Philipp Kohlschreiber [GER]

Metz

Hoy--:--Segunda Ronda
Mañana--:--Segunda Ronda

St. Petersburg

Hoy12:30Segunda Ronda
Luca Vanni [ITA]-Roberto Bautista Agut [ESP]
14:15Segunda Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Adrian Menendez-Maceiras [ESP]
17:40Segunda Ronda
Mirza Basic [BIH]-Mikhail Youzhny [RUS]
Mañana--:--Segunda Ronda

Chengdu

Mié/26/Sep--:--Segunda Ronda
Jue/27/Sep--:--Segunda Ronda

Shenzhen

Mié/26/Sep--:--Segunda Ronda
Jue/27/Sep--:--Segunda Ronda

Antwerp

Mié/17/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/18/Oct--:--Segunda Ronda

Moscú

Mié/17/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/18/Oct--:--Segunda Ronda

Estocolmo

Mié/17/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/18/Oct--:--Segunda Ronda
 
Última actualización: Ayer · 18:18 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·