Competiciones: Máster 250 ATP 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Dom/31/Dic08:00Primera Ronda
Alexandr Dolgopolov[UKR]-Diego Schwartzman[ARG]
10:00Primera Ronda
Steve Johnson[USA]-Alex De Minaur[AUS]
Lun/01/Ene04:00Primera Ronda
Frances Tiafoe[USA]-Matthew Ebden[AUS]
10:00Primera Ronda
Jared Donaldson[USA]-Jordan Thompson[AUS]
Mar/02/Ene04:00Primera Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Kyle Edmund [GBR]
Mié/03/Ene02:00Segunda Ronda
Horacio Zeballos [ARG]-Alexandr Dolgopolov [UKR]
06:00Segunda Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Matthew Ebden [AUS]
10:00Segunda Ronda
Alex De Minaur [AUS]-Milos Raonic [CAN]
Jue/04/Ene06:00Segunda Ronda
Kyle Edmund [GBR]- Hyeon Chung [KOR]
13:30Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-John Millman [AUS]

Doha

Lun/01/Ene13:30Primera Ronda
Cedrik-Marcel Stebe [GER]-Andrey Rublev [RUS]
15:30Primera Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Evgeny Donskoy [RUS]
17:30Primera Ronda
Thomas Fabbiano [ITA]-Nikoloz Basilashvili [GEO]
19:30Primera Ronda
Florian Mayer [GER]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
Mar/02/Ene13:30Primera Ronda
Borna Coric [CRO]-Pablo Carreño Busta [ESP]
15:30Primera Ronda
Tomas Berdych [CZE]-Jan-Lennard Struff [GER]
17:30Primera Ronda
Victor Estrella Burgos [DOM]-Richard Gasquet [FRA]
19:30Primera Ronda
Paolo Lorenzi [ITA]-Gael Monfils [FRA]
Mié/03/Ene13:30Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Andrey Rublev [RUS]
15:30Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Aljaz Bedene [GBR]
17:30Segunda Ronda
Jan-Lennard Struff [GER]-Gael Monfils [FRA]
19:30Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Richard Gasquet [FRA]

Auckland

Lun/08/Ene02:30Primera Ronda
Donald Young[USA]-Joao Sousa[POR]
04:30Primera Ronda
David Ferrer[ESP]-Yibing Wu [CHN]
Mar/09/Ene00:45Primera Ronda
Pablo Cuevas[URU]-Guido Pella[ARG]
02:45Primera Ronda
Steve Johnson[USA]-Ryan Harrison[USA]
Mié/10/Ene00:30Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut[ESP]-Steve Johnson[USA]
09:00Segunda Ronda
David Ferrer[ESP]-Joao Sousa[POR] (Diferido)

Sydney

Lun/08/Ene01:45Primera Ronda
Alexei Popyrin [AUS]-John Millman[AUS]
03:30Primera Ronda
Daniil Medvedev[RUS]-Philipp Kohlschreiber[GER]
Mar/09/Ene01:45Primera Ronda
Aleksandar Vukic[AUS]-Feliciano López[ESP]
04:00Primera Ronda
Alex De Minaur[AUS]-Fernando Verdasco[ESP]
Mié/10/Ene03:00Segunda Ronda
Albert Ramos-Vinolas[ESP]-Paolo Lorenzi[ITA]
05:00Segunda Ronda
Fabio Fognini[ITA]-Alexandr Dolgopolov[UKR]
11:00Segunda Ronda
John Millman[AUS]-Gilles Simon[FRA]

Montpellier

Lun/05/Feb--:--Primera Ronda
Mar/06/Feb--:--Primera Ronda
Mié/07/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/08/Feb--:--Segunda Ronda

Quito

Lun/05/Feb18:05Primera Ronda
Corentin Moutet [FRA]-Adrian Menendez-Maceiras [ESP]
Mar/06/Feb00:30Primera Ronda
Pablo Andújar [ESP]-Stefano Travaglia [ITA] (Diferido)
18:10Primera Ronda
Horacio Zeballos [ARG]-Thiago Monteiro [BRA]
Mié/07/Feb18:05Primera Ronda
Ernesto Escobedo [USA]-Ivo Karlovic [CRO]
Jue/08/Feb00:45Primera Ronda
Yannick Hanfmann [GER]-Roberto Quiroz [ECU] (Diferido)
21:45Segunda Ronda
Roberto Quiroz [ECU]-Albert Ramos-Vinolas [ESP] (Diferido)
Vie/09/Feb00:40Segunda Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP]-Andrej Martin [SVK] (Diferido)

Sofia

Lun/05/Feb--:--Primera Ronda
Mar/06/Feb--:--Primera Ronda
Mié/07/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/08/Feb--:--Segunda Ronda

Buenos Aires

Jue/15/Feb00:30Segunda Ronda
Diego Schwartzman [ARG]-Thomaz Bellucci [BRA] (Diferido)
Vie/16/Feb00:30Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA]-Dusan Lajovic [SRB] (Diferido)

New York

Lun/12/Feb--:--Primera Ronda
Mar/13/Feb--:--Primera Ronda
Mié/14/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/15/Feb--:--Segunda Ronda

Delray Beach

Lun/19/Feb--:--Primera Ronda
Mar/20/Feb--:--Primera Ronda
Mié/21/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/22/Feb--:--Segunda Ronda

Marsella

Mié/21/Feb00:30Primera Ronda
Gilles Simon [FRA]-Maximilian Marterer [GER] (Diferido)
Jue/22/Feb00:30Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-Julien Benneteau FRA] (Diferido)
21:00Segunda Ronda
(Diferido)
Vie/23/Feb00:30Segunda Ronda
(Diferido)

São Paulo

Lun/26/Feb21:30Primera Ronda
Gerald Melzer [AUT]-Guillermo García-López [ESP] (Diferido)
Mar/27/Feb01:50Primera Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Roberto Carballes Baena [ESP] (Diferido)
21:30Primera Ronda
(Diferido)
Mié/28/Feb16:30Segunda Ronda
Carlos Berlocq [ARG]-Leonardo Mayer [ARG]
Jue/01/Mar16:30Segunda Ronda
Nicolas Jarry [CHI]-Guido Pella [ARG]
22:00Segunda Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-Guilherme Clezar [BRA] (Diferido)
Vie/02/Mar00:30Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA]-Horacio Zeballos [ARG] (Diferido)

Marrakech

Mar/10/Abr12:00Primera Ronda
Mirza Basic [BIH]-Robin Haase [NED]
14:00Primera Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-Amine Ahouda [MAR]
Mié/11/Abr12:00Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Lamine Ouahab [MAR]
14:00Segunda Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-Alexey Vatutin [RUS]
Jue/12/Abr12:00Segunda Ronda
Joao Sousa [POR]-Mirza Basic [BIH]
14:00Segunda Ronda
Lamine Ouahab [MAR]-Nikoloz Basilashvili [GEO]
16:00Segunda Ronda
Radu Albot [MDA]-Kyle Edmund [GBR]

Estambul

Lun/30/Abr--:--Primera Ronda
Mar/01/May--:--Primera Ronda
Mié/02/May--:--Segunda Ronda
Jue/03/May--:--Segunda Ronda

Munich

Lun/30/Abr13:00Primera Ronda
Yannick Hanfmann [GER]-Marcos Baghdatis [CYP]
15:00Primera Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Matthias Bachinger [GER]
Mar/01/May11:00Primera Ronda
Daniel Masur [GER]-Jan-Lennard Struff [GER]
13:00Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Ivo Karlovic [CRO]
15:00Primera Ronda
Mirza Basic [BIH]-Gael Monfils [FRA]
17:00Primera Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Marco Cecchinato [ITA]
Mié/02/May11:00Segunda Ronda
Martin Klizan [SVK]-Mirza Basic [BIH]
13:00Segunda Ronda
Jan-Lennard Struff [GER]-Yannick Maden [GER]
15:00Segunda Ronda
Hyeon Chung [KOR]-Matthias Bachinger [GER]
17:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Yannick Hanfmann [GER]
Jue/03/May11:00Segunda Ronda
Marco Cecchinato [ITA]-Marton Fucsovics [HUN]
13:00Segunda Ronda
Maximilian Marterer [GER]-Diego Schwartzman [ARG]
15:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Mischa Zverev [GER]

Ginebra

Mar/22/May16:00Segunda Ronda
Peter Gojowczyk [GER]-David Ferrer [ESP]
18:00Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Jared Donaldson [USA]
Mié/23/May16:00Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Jared Donaldson [USA]
18:00Segunda Ronda
Noah Rubin [USA]-Fabio Fognini [ITA]

’s-Hertogenbosch

Lun/11/Jun14:30Primera Ronda
Robin Haase [NED]-Ivo Karlovic [CRO]
16:30Primera Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Yuki Bhambri [IND]
Mar/12/Jun11:00Primera Ronda
Bernard Tomic [AUS]-Marcos Baghdatis [CYP]
12:45Primera Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Tallon Griekspoor [NED]
Mié/13/Jun14:30Segunda Ronda
Robin Haase [NED]-Bernard Tomic [AUS]
16:15Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Fernando Verdasco [ESP]
Jue/14/Jun11:00Segunda Ronda
Evgeny Donskoy [RUS]-Richard Gasquet [FRA]
12:45Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Malek Jaziri [TUN]

Stuttgart

Mié/13/Jun15:00Segunda Ronda
Roger Federer[SUI]-Mischa Zverev[GER]

Båstad

Lun/16/Jul13:00Primera Ronda
Matteo Berrettini [ITA]-Leonardo Mayer [ARG]
15:00Primera Ronda
Jaume Munar [ESP]-Casper Ruud [NOR]
Mar/17/Jul16:05Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Lorenzo Sonego [ITA] (Diferido)
18:35Primera Ronda
Denis Istomin [UZB]-Mikael Ymer [SWE] (Diferido)
Mié/18/Jul16:05Segunda Ronda
Diego Schwartzman [ARG]-Simone Bolelli [ITA] (Diferido)
18:00Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Pedro Sousa [POR] (Diferido)
Jue/19/Jul18:05Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Mikael Ymer [SWE] (Diferido)

Newport

Lun/16/Jul--:--Primera Ronda
Mar/17/Jul--:--Primera Ronda
Mié/18/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/19/Jul--:--Segunda Ronda

Umag

Lun/16/Jul--:--Primera Ronda
Mar/17/Jul--:--Primera Ronda
Mié/18/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/19/Jul--:--Segunda Ronda

Kitzbühel

Lun/30/Jul13:00Primera Ronda
Jaume Munar [ESP]-Yannick Hanfmann [GER]
Mar/31/Jul13:00Segunda Ronda
Maximilian Marterer [GER]-Jurgen Zopp [EST]
Mié/01/Ago13:00Segunda Ronda
Denis Istomin [UZB]-Philipp Kohlschreiber [GER]

Metz

Lun/17/Sep--:--Primera Ronda
Mar/18/Sep--:--Primera Ronda
Mié/19/Sep--:--Segunda Ronda
Jue/20/Sep--:--Segunda Ronda

St. Petersburg

Lun/17/Sep14:00Primera Ronda
Evgeny Donskoy [RUS]-Martin Klizan [SVK]
21:00Primera Ronda
Aljaz Bedene [GBR]-Stan Wawrinka [SUI] (Diferido)
Mar/18/Sep12:00Primera Ronda
Damir Dzumhur [BIH]-Lucas Miedler [AUT]
14:00Primera Ronda
Guillermo García-López [ESP]-Matteo Berrettini [ITA]
Mié/19/Sep12:30Segunda Ronda
Luca Vanni [ITA]-Roberto Bautista Agut [ESP]
14:15Segunda Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Adrian Menendez-Maceiras [ESP]
17:40Segunda Ronda
Mirza Basic [BIH]-Mikhail Youzhny [RUS]
Jue/20/Sep12:00Segunda Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Matteo Berrettini [ITA]
16:00Segunda Ronda
Mikhail Youzhny [RUS]-Roberto Bautista Agut [ESP]
17:40Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Jan-Lennard Struff [GER]

Shenzhen

Lun/24/Sep--:--Primera Ronda
Ayer--:--Primera Ronda
Hoy--:--Segunda Ronda
Mañana--:--Segunda Ronda

Antwerp

Lun/15/Oct--:--Primera Ronda
Mar/16/Oct--:--Primera Ronda
Mié/17/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/18/Oct--:--Segunda Ronda

Moscú

Lun/15/Oct--:--Primera Ronda
Mar/16/Oct--:--Primera Ronda
Mié/17/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/18/Oct--:--Segunda Ronda

Estocolmo

Lun/15/Oct--:--Primera Ronda
Mar/16/Oct--:--Primera Ronda
Mié/17/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/18/Oct--:--Segunda Ronda
 
Última actualización: Ayer · 20:09 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·