Competiciones: Máster 250 ATP 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Pune

Jue/04/Ene12:30Cuartos de Final
Marin Cilic [CRO]-Pierre-Hugues Herbert [FRA]
14:30Cuartos de Final
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Kevin Anderson [RSA]
Vie/05/Ene12:30Semifinales
Marin Cilic [CRO]-Gilles Simon [FRA]
14:30Semifinales
Benoit Paire [FRA]-Kevin Anderson [RSA]
Sáb/06/Ene12:30Final
Gilles Simon [FRA]-Kevin Anderson [RSA]

Brisbane

Vie/05/Ene02:00Cuartos de Final
Michael Mmoh [USA]-Alex De Minaur [AUS]
04:00Cuartos de Final
Nick Kyrgios [AUS]-Alexandr Dolgopolov [UKR]
10:00Cuartos de Final
Grigor Dimitrov [BUL]-Kyle Edmund [GBR]
Sáb/06/Ene03:30Semifinales
Alex De Minaur [AUS]-Ryan Harrison [USA]
05:00Semifinales
Grigor Dimitrov [BUL]-Nick Kyrgios [AUS]
Dom/07/Ene10:00Final
Nick Kyrgios [AUS]-Ryan Harrison [USA]

Doha

Jue/04/Ene13:30Cuartos de Final
Mirza Basic [BIH]-Guido Pella [ARG]
15:30Cuartos de Final
Andrey Rublev [RUS]-Borna Coric [CRO]
17:30Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
19:30Cuartos de Final
Gael Monfils [FRA]-Peter Gojowczyk [GER]
Vie/05/Ene16:00Semifinales
Guido Pella [ARG] -Andrey Rublev [RUS]
18:00Semifinales
Dominic Thiem [AUT]-Gael Monfils [FRA]
Sáb/06/Ene16:00Final
Gael Monfils [FRA]-Andrey Rublev [RUS]

Auckland

Jue/11/Ene00:45Cuartos de Final
Jiri Vesely[CZE]-Roberto Bautista Agut[ESP]
03:30Cuartos de Final
David Ferrer[ESP]-Hyeon Chung[KOR]
Vie/12/Ene05:00Semifinales
Robin Haase[NED]-Roberto Bautista Agut[ESP]
07:00Semifinales
David Ferrer[ESP]-Juan Martin del Potro[ARG]
Sáb/13/Ene02:30Final
Roberto Bautista Agut[ESP]-Juan Martin del Potro[ARG]

Sydney

Jue/11/Ene05:00Cuartos de Final
Paolo Lorenzi[ITA]-Daniil Medvedev[RUS]
11:00Cuartos de Final
Alex De Minaur[AUS]-Feliciano López[ESP]
Vie/12/Ene06:00Semifinales
Daniil Medvedev[RUS]-Fabio Fognini[ITA]
11:00Semifinales
Alex De Minaur[AUS]-Benoit Paire[FRA]
Sáb/13/Ene09:00Final
Daniil Medvedev[RUS]-Alex De Minaur[AUS]

Montpellier

Vie/09/Feb--:--Cuartos de Final
Sáb/10/Feb--:--Semifinales
Dom/11/Feb--:--Final

Quito

Vie/09/Feb18:00Cuartos de Final
Roberto Carballes Baena [ESP]-Nicolas Jarry [CHI]
Sáb/10/Feb00:30Cuartos de Final
Gerald Melzer [AUT]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
19:00Semifinales
Andrej Martin [SVK]-Roberto Carballes Baena [ESP]
21:00Semifinales
Thiago Monteiro [BRA]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
Dom/11/Feb19:00Final
Roberto Carballes Baena [ESP]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]

Sofia

Vie/09/Feb--:--Cuartos de Final
Sáb/10/Feb--:--Semifinales
Dom/11/Feb--:--Final

Buenos Aires

Vie/16/Feb23:00Cuartos de Final
Leonardo Mayer [ARG]-Gael Monfils [FRA]
Sáb/17/Feb01:00Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT]-Guido Pella [ARG]
23:45Semifinales
Aljaz Bedene [GBR]-Federico Delbonis [ARG] (Diferido)
Dom/18/Feb01:30Semifinales
Dominic Thiem [AUT]-Gael Monfils [FRA] (Diferido)
Lun/19/Feb00:30Final
Aljaz Bedene [GBR]-Dominic Thiem [AUT] (Diferido)

New York

Vie/16/Feb--:--Cuartos de Final
Sáb/17/Feb--:--Semifinales
Dom/18/Feb--:--Final

Delray Beach

Vie/23/Feb--:--Cuartos de Final
Sáb/24/Feb--:--Semifinales
Dom/25/Feb--:--Final

Marsella

Vie/23/Feb18:20Cuartos de Final
(Diferido)
23:45Cuartos de Final
(Diferido)
Sáb/24/Feb21:00Semifinales
Karen Khachanov [RUS]-Tomas Berdych [CZE] (Diferido)
23:45Semifinales
Lucas Pouille [FRA]-Ilya Ivashka [BLR] (Diferido)
Lun/26/Feb02:30Final
Karen Khachanov [RUS]-Lucas Pouille [FRA] (Diferido)

Săo Paulo

Vie/02/Mar16:30Cuartos de Final
Leonardo Mayer [ARG]-Pablo Cuevas [URU]
Sáb/03/Mar00:30Cuartos de Final
`Guillermo García-López [ESP]-Fabio Fognini [ITA] (Diferido)
02:00Cuartos de Final
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-Nicolas Jarry [CHI] (Diferido)
Dom/04/Mar01:15Semifinales
Pablo Cuevas [URU]-Fabio Fognini [ITA] (Diferido)
03:00Semifinales
Nicolas Jarry [CHI]-Horacio Zeballos [ARG] (Diferido)
Lun/05/Mar02:00Final
Nicolas Jarry [CHI]-Fabio Fognini [ITA] (Diferido)

Houston

Vie/13/Abr19:00Cuartos de Final
Tennys Sandgren [USA]-Guido Pella [ARG]
21:00Cuartos de Final
Ivo Karlovic [CRO]-Nick Kyrgios [AUS]
Sáb/14/Abr20:00Semifinales
Ivo Karlovic [CRO]-Tennys Sandgren [USA]
22:00Semifinales
Steve Johnson [USA]-Taylor Fritz [USA]
Dom/15/Abr21:00Final
Steve Johnson [USA]-Tennys Sandgren [USA]

Marrakech

Vie/13/Abr12:00Cuartos de Final
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Joao Sousa [POR]
14:00Cuartos de Final
Alexey Vatutin [RUS]-Pablo Andújar [ESP]
16:00Cuartos de Final
Gilles Simon [FRA]-Richard Gasquet [FRA]
Sáb/14/Abr21:00Semifinales
Pablo Andújar [ESP]-Joao Sousa [POR] (Diferido)
Dom/15/Abr02:30Semifinales
Richard Gasquet [FRA]-Kyle Edmund [GBR] (Diferido)
15:00Final
Pablo Andújar [ESP]-Kyle Edmund [GBR]

Budapest

Vie/27/Abr11:00Cuartos de Final
Jan-Lennard Struff [GER]-Marco Cecchinato [ITA]
13:00Cuartos de Final
Andreas Seppi [ITA]-Nikoloz Basilashvili [GEO]
Sáb/28/Abr14:00Semifinales
Andreas Seppi [ITA]-Marco Cecchinato [ITA]
16:00Semifinales
John Millman [AUS]-Aljaz Bedene [GBR]
Dom/29/Abr15:00Final
John Millman [AUS]-Marco Cecchinato [ITA]

Estoril

Vie/04/May14:00Cuartos de Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Roberto Bautista Agut [ESP]
16:00Cuartos de Final
Kyle Edmund [GBR]-Joao Sousa [POR]
Sáb/05/May16:00Semifinales
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Joao Sousa [POR]
18:00Semifinales
Frances Tiafoe [USA]-Pablo Carreńo Busta [ESP]
Dom/06/May16:30Final
Joao Sousa [POR]-Frances Tiafoe [USA]

Estambul

Vie/04/May--:--Cuartos de Final
Sáb/05/May--:--Semifinales
Dom/06/May--:--Final

Munich

Vie/04/May11:00Cuartos de Final
Hyeon Chung [KOR]-Martin Klizan [SVK]
Sáb/05/May--:--Semifinales
Dom/06/May--:--Final

Ginebra

Jue/24/May16:00Cuartos de Final
Tennys Sandgren [USA]-Fabio Fognini [ITA]
18:00Cuartos de Final
Stan Wawrinka [SUI]-Marton Fucsovics [HUN]
Vie/25/May14:00Semifinales
Peter Gojowczyk [GER]-Fabio Fognini [ITA]
16:00Semifinales
Steve Johnson [USA]-Marton Fucsovics [HUN]
Sáb/26/May15:30Final
Marton Fucsovics [HUN]-Peter Gojowczyk [GER]

Lyon

Jue/24/May11:00Cuartos de Final
Cameron Norrie [GBR]-John Isner [USA]
14:00Cuartos de Final
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Gilles Simon [FRA]
Vie/25/May14:30Semifinales
Gilles Simon [FRA]-Cameron Norrie [GBR]
16:30Semifinales
Dominic Thiem [AUT]-Dusan Lajovic [SRB]
Sáb/26/May14:30Final
Dominic Thiem [AUT]-Gilles Simon [FRA]

’s-Hertogenbosch

Vie/15/Jun14:30Cuartos de Final
Bernard Tomic [AUS]-Fernando Verdasco [ESP]
16:30Cuartos de Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Richard Gasquet [FRA]
Sáb/16/Jun15:00Semifinales
Bernard Tomic [AUS]-Richard Gasquet [FRA]
21:15Semifinales
Jeremy Chardy [FRA]-Matthew Ebden [AUS] (Diferido)
Dom/17/Jun14:40Final
Jeremy Chardy [FRA]-Richard Gasquet [FRA]

Stuttgart

Vie/15/Jun11:00Cuartos de Final
Denis Istomin [UZB]-Lucas Pouille [FRA]
13:30Cuartos de Final
Milos Raonic [CAN]-Tomas Berdych [CZE]
Sáb/16/Jun14:00Semifinales
Milos Raonic [CAN]-Lucas Pouille [FRA]
16:00Semifinales
Roger Federer [SUI]-Nick Kyrgios [AUS]
Dom/17/Jun13:00Final
Roger Federer [SUI]-Milos Raonic [CAN]

Antalya

Jue/28/Jun13:00Cuartos de Final
Pierre-Hugues Herbert [FRA]-Damir Dzumhur [BIH]
16:30Cuartos de Final
Gael Monfils [FRA]-Guillermo García-López [ESP]
Vie/29/Jun13:00Semifinales
Jiri Vesely [CZE]-Damir Dzumhur [BIH]
15:00Semifinales
Adrian Mannarino [FRA]-Gael Monfils [FRA]
Sáb/30/Jun14:00Final
Adrian Mannarino [FRA]-Damir Dzumhur [BIH]

Eastbourne

Jue/28/Jun13:30Cuartos de Final
Marco Cecchinato [ITA]-John Millman [AUS]
15:45Cuartos de Final
Mischa Zverev [GER]-Denis Shapovalov [CAN]
Vie/29/Jun15:30Semifinales
Lukas Lacko [SVK]-Marco Cecchinato [ITA]
17:30Semifinales
Mischa Zverev [GER]-Mikhail Kukushkin [KAZ]
Sáb/30/Jun16:00Final
Lukas Lacko [SVK]-Mischa Zverev [GER]

Bĺstad

Vie/20/Jul11:00Cuartos de Final
Pablo Carreńo Busta [ESP]-Fernando Verdasco [ESP]
Dom/22/Jul04:20Semifinales
Fabio Fognini [ITA]-Fernando Verdasco [ESP] (Diferido)
09:45Semifinales
Henri Laaksonen [SUI]-Richard Gasquet [FRA] (Diferido)
--:--Final

Newport

Vie/20/Jul--:--Cuartos de Final
Sáb/21/Jul--:--Semifinales
Dom/22/Jul--:--Final

Umag

Vie/20/Jul--:--Cuartos de Final
Sáb/21/Jul--:--Semifinales
Dom/22/Jul--:--Final

Atlanta

Vie/27/Jul--:--Cuartos de Final
Sáb/28/Jul21:00Semifinales
John Isner [USA]-Matthew Ebden [AUS]
Dom/29/Jul01:00Semifinales
Ryan Harrison [USA]-Cameron Norrie [GBR]
23:00Final
John Isner [USA]-Ryan Harrison [USA]

Gstaad

Vie/27/Jul10:30Cuartos de Final
Matteo Berrettini [ITA]-Feliciano López [ESP]
12:15Cuartos de Final
Jurgen Zopp [EST]-Facundo Bagnis [ARG]
Sáb/28/Jul11:00Semifinales
Jurgen Zopp [EST]-Matteo Berrettini [ITA]
13:20Semifinales
Laslo Djere [SRB]-Roberto Bautista Agut [ESP]
Dom/29/Jul11:30Final
Matteo Berrettini [ITA]-Roberto Bautista Agut [ESP]

Kitzbühel

Jue/02/Ago13:00Cuartos de Final
Maximilian Marterer [GER]-Denis Istomin [UZB]
Vie/03/Ago13:00Semifinales
Nicolas Jarry [CHI]-Denis Istomin [UZB]
15:00Semifinales
Martin Klizan [SVK]-Jaume Munar [ESP]
Sáb/04/Ago14:00Final
Denis Istomin [UZB]-Martin Klizan [SVK]

Los Cabos

Vie/03/Ago03:00Cuartos de Final
Damir Dzumhur [BIH]-Michael Mmoh [USA]
05:00Cuartos de Final
Yoshihito Nishioka [JPN]-Fabio Fognini [ITA]
Sáb/04/Ago03:30Semifinales
Cameron Norrie [GBR]-Fabio Fognini [ITA]
05:30Semifinales
Juan Martin del Potro [ARG]-Damir Dzumhur [BIH]
Dom/05/Ago05:00Final
Juan Martin del Potro [ARG]-Fabio Fognini [ITA]

Winston-Salem

Vie/24/Ago01:00Semifinales
Daniil Medvedev [RUS]-Taro Daniel [JPN]
03:00Semifinales
Steve Johnson [USA]-Pablo Carreńo Busta [ESP]
Sáb/25/Ago23:00Final
Daniil Medvedev [RUS]-Steve Johnson [USA]

Metz

Vie/21/Sep--:--Cuartos de Final
Sáb/22/Sep--:--Semifinales
Dom/23/Sep--:--Final

St. Petersburg

Vie/21/Sep13:00Cuartos de Final
Denis Shapovalov [CAN]-Martin Klizan [SVK]
17:30Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT]-Daniil Medvedev [RUS]
Sáb/22/Sep--:--Semifinales
Dom/23/Sep--:--Final

Chengdu

Vie/28/Sep08:00Cuartos de Final
Fabio Fognini [ITA]-Matthew Ebden [AUS]
10:00Cuartos de Final
Sam Querrey [USA]-Taylor Fritz [USA]
Sáb/29/Sep08:30Semifinales
Fabio Fognini [ITA]-Taylor Fritz [USA]
10:00Semifinales
Joao Sousa [POR]-Bernard Tomic [AUS]
Dom/30/Sep10:30Final
Fabio Fognini [ITA]-Bernard Tomic [AUS]

Shenzhen

Vie/28/Sep--:--Cuartos de Final
Sáb/29/Sep--:--Semifinales
Dom/30/Sep--:--Final

Antwerp

Hoy14:00Cuartos de Final
Gilles Simon [FRA]-Diego Schwartzman [ARG]
16:00Cuartos de Final
Richard Gasquet [FRA]-Jan-Lennard Struff [GER]
Mańana15:00Semifinales
17:30Semifinales
Dom/21/Oct15:00Final

Moscú

Hoy--:--Cuartos de Final
Mańana--:--Semifinales
Dom/21/Oct--:--Final

Estocolmo

Hoy12:00Cuartos de Final
Mańana15:00Semifinales
Dom/21/Oct15:00Final
 
Última actualización: Ayer · 22:07 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·