Competiciones: Máster 250 ATP 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Pune

Jue/04/Ene12:30Cuartos de Final
Marin Cilic [CRO]-Pierre-Hugues Herbert [FRA]
14:30Cuartos de Final
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Kevin Anderson [RSA]
Vie/05/Ene12:30Semifinales
Marin Cilic [CRO]-Gilles Simon [FRA]
14:30Semifinales
Benoit Paire [FRA]-Kevin Anderson [RSA]
Sáb/06/Ene12:30Final
Gilles Simon [FRA]-Kevin Anderson [RSA]

Houston

Vie/13/Abr19:00Cuartos de Final
Tennys Sandgren [USA]-Guido Pella [ARG]
21:00Cuartos de Final
Ivo Karlovic [CRO]-Nick Kyrgios [AUS]
Sáb/14/Abr22:00Semifinales
Steve Johnson [USA]-Taylor Fritz [USA]
Dom/15/Abr21:00Final
Steve Johnson [USA]-Tennys Sandgren [USA]

Lyon

Jue/24/May11:00Cuartos de Final
Cameron Norrie [GBR]-John Isner [USA]
14:00Cuartos de Final
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Gilles Simon [FRA]
Vie/25/May14:30Semifinales
Gilles Simon [FRA]-Cameron Norrie [GBR]
16:30Semifinales
Dominic Thiem [AUT]-Dusan Lajovic [SRB]
Sáb/26/May14:30Final
Dominic Thiem [AUT]-Gilles Simon [FRA]

Stuttgart

Mié/13/Jun15:00Segunda Ronda
Roger Federer[SUI]-Mischa Zverev[GER]
Vie/15/Jun11:00Cuartos de Final
Denis Istomin [UZB]-Lucas Pouille [FRA]
13:30Cuartos de Final
Milos Raonic [CAN]-Tomas Berdych [CZE]
Sáb/16/Jun14:00Semifinales
Milos Raonic [CAN]-Lucas Pouille [FRA]
16:00Semifinales
Roger Federer [SUI]-Nick Kyrgios [AUS]
Dom/17/Jun13:00Final
Roger Federer [SUI]-Milos Raonic [CAN]

Eastbourne

Jue/28/Jun13:30Cuartos de Final
Marco Cecchinato [ITA]-John Millman [AUS]
15:45Cuartos de Final
Mischa Zverev [GER]-Denis Shapovalov [CAN]
Vie/29/Jun15:30Semifinales
Lukas Lacko [SVK]-Marco Cecchinato [ITA]
17:30Semifinales
Mischa Zverev [GER]-Mikhail Kukushkin [KAZ]
Sáb/30/Jun16:00Final
Lukas Lacko [SVK]-Mischa Zverev [GER]

Atlanta

Sáb/28/Jul21:00Semifinales
John Isner [USA]-Matthew Ebden [AUS]
Dom/29/Jul01:00Semifinales
Ryan Harrison [USA]-Cameron Norrie [GBR]
23:00Final
John Isner [USA]-Ryan Harrison [USA]

Gstaad

Dom/29/Jul11:30Final
Matteo Berrettini [ITA]-Roberto Bautista Agut [ESP]

Winston-Salem

Vie/24/Ago01:00Semifinales
Daniil Medvedev [RUS]-Taro Daniel [JPN]
03:00Semifinales
Steve Johnson [USA]-Pablo Carreño Busta [ESP]
Sáb/25/Ago23:00Final
Daniil Medvedev [RUS]-Steve Johnson [USA]
 
Última actualización: Ayer · 20:21 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·