Competiciones: Máster 1000 ATP 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Indian Wells

Jue/07/Mar20:00Primera Ronda
Felix Auger Aliassime [CAN]-Cameron Norrie [GBR]
21:45Primera Ronda
Damir Dzumhur [BIH]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
23:30Primera Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Jordan Thompson [AUS]
Vie/08/Mar01:00Primera Ronda
Prajnesh Gunneswaran [IND]-Benoit Paire [FRA]
20:00Primera Ronda
Tomas Berdych [CZE]-Feliciano López [ESP]
21:45Primera Ronda
Daniel Evans [GBR]-Stan Wawrinka [SUI]
23:30Primera Ronda
Taylor Fritz [USA]-Steve Johnson [USA]
Sáb/09/Mar01:00Primera Ronda
Tatsuma Ito [JPN]-Jared Donaldson [USA]
20:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Felix Auger Aliassime [CAN]
22:00Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA]-Leonardo Mayer [ARG]
Dom/10/Mar00:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Nick Kyrgios [AUS]
03:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Bjorn Fratangelo [USA]
05:00Segunda Ronda
Jordan Thompson [AUS]-Dominic Thiem [AUT]
19:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Adrian Mannarino [FRA]
21:00Segunda Ronda
Peter Gojowczyk [GER]-Roger Federer [SUI]
23:00Segunda Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Steve Johnson [USA]
Lun/11/Mar01:00Segunda Ronda
Marton Fucsovics [HUN]-Stan Wawrinka [SUI]
02:00Segunda Ronda
Jared Donaldson [USA]-Rafael Nadal [ESP]
03:00Segunda Ronda
Feliciano López [ESP]-Karen Khachanov [RUS]
19:00Tercera Ronda
Marcos Giron [USA]-Milos Raonic [CAN]
21:00Tercera Ronda
Alexander Zverev [GER]-Jan-Lennard Struff [GER]
23:00Tercera Ronda
Gael Monfils [FRA]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
Mar/12/Mar01:00Tercera Ronda
Felix Auger Aliassime [CAN]-Yoshihito Nishioka [JPN]
04:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Philipp Kohlschreiber [GER]
19:00Tercera Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Hubert Hurkacz [POL]
21:00Tercera Ronda
Diego Schwartzman [ARG]-Rafael Nadal [ESP]
23:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Philipp Kohlschreiber [GER]
Mié/13/Mar01:00Tercera Ronda
Andrey Rublev [RUS]-Karen Khachanov [RUS]
02:00Tercera Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Roger Federer [SUI]
19:00Cuarta Ronda
Filip Krajinovic [SRB]-Rafael Nadal [ESP]
21:00Cuarta Ronda
Jan-Lennard Struff [GER]-Milos Raonic [CAN]
23:00Cuarta Ronda
Kyle Edmund [GBR]-Roger Federer [SUI]
Jue/14/Mar02:00Cuarta Ronda
Ivo Karlovic [CRO]-Dominic Thiem [AUT]
04:00Cuarta Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Gael Monfils [FRA]

Miami

Mié/20/Mar17:00Primera Ronda
Peter Gojowczyk [GER]-Federico Delbonis [ARG]
18:45Primera Ronda
Roberto Carballes Baena [ESP]-Denis Kudla [USA]
20:15Primera Ronda
Bernard Tomic [AUS]-Tomas Berdych [CZE]
22:00Primera Ronda
Nicola Kuhn [ESP]-Mischa Zverev [GER]
Jue/21/Mar00:00Primera Ronda
Marius Copil [ROU]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
16:00Primera Ronda
Leonardo Mayer [ARG]-Mikael Ymer [SWE]
18:00Primera Ronda
Andrey Rublev [RUS]-Taro Daniel [JPN]
20:00Primera Ronda
Bernard Tomic [AUS]-Thiago Monteiro [BRA]
22:00Primera Ronda
Feliciano López [ESP]-Benoit Paire [FRA]
Vie/22/Mar00:00Primera Ronda
Ernests Gulbis [LAT]-Miomir Kecmanovic [SRB]
02:00Primera Ronda
Sam Querrey [USA]-David Ferrer [ESP]
16:00Segunda Ronda
Ilya Ivashka [BLR]-Kyle Edmund [GBR]
17:00Segunda Ronda
Borna Coric [CRO]-Roberto Carballes Baena [ESP]
17:45Segunda Ronda
Milos Raonic [CAN]-Maximilian Marterer [GER]
19:00Segunda Ronda
Lorenzo Sonego [ITA]-John Isner [USA]
21:00Segunda Ronda
Lucas Pouille [FRA]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
Sáb/23/Mar01:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Bernard Tomic [AUS]
16:00Segunda Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Daniel Evans [GBR]
18:00Segunda Ronda
Kevin Anderson [RSA]-Jaume Munar [ESP]
19:00Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Feliciano López [ESP]
21:00Segunda Ronda
Radu Albot [MDA]-Roger Federer [SUI]
23:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Mackenzie McDonald [USA]
Dom/24/Mar01:00Segunda Ronda
David Ferrer [ESP]-Alexander Zverev [GER]
17:00Tercera Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-John Isner [USA]
17:00Tercera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-Fabio Fognini [ITA]
19:00Tercera Ronda
Milos Raonic [CAN]-Kyle Edmund [GBR]
21:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Federico Delbonis [ARG]
Lun/25/Mar00:00Tercera Ronda
Borna Coric [CRO]-Jeremy Chardy [FRA]
02:00Tercera Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Dusan Lajovic [SRB]
16:00Tercera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Jordan Thompson [AUS]
17:30Tercera Ronda
Kevin Anderson [RSA]-Joao Sousa [POR]
18:00Tercera Ronda
Filip Krajinovic [SRB]-Roger Federer [SUI]
20:30Tercera Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Andrey Rublev [RUS]
Mar/26/Mar00:30Tercera Ronda
Frances Tiafoe [USA]-David Ferrer [ESP]
17:00Cuarta Ronda
Felix Auger Aliassime [CAN]-Nikoloz Basilashvili [GEO]
17:00Cuarta Ronda
Kyle Edmund [GBR]-John Isner [USA]
19:00Cuarta Ronda
Borna Coric [CRO]-Nick Kyrgios [AUS]
20:30Cuarta Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Roberto Bautista Agut [ESP]
21:00Cuarta Ronda
Kevin Anderson [RSA]-Jordan Thompson [AUS]
23:00Cuarta Ronda
David Goffin [BEL]-Frances Tiafoe [USA]
Mié/27/Mar01:00Cuarta Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Denis Shapovalov [CAN]
20:00Cuarta Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Roger Federer [SUI]

Montecarlo

Lun/15/Abr11:00Primera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-John Millman [AUS]
11:00Primera Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Joao Sousa [POR]
13:00Primera Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Jan-Lennard Struff [GER]
15:00Primera Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Andrey Rublev [RUS]
17:00Primera Ronda
Diego Schwartzman [ARG]-Kyle Edmund [GBR]
Mar/16/Abr11:00Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Pierre-Hugues Herbert [FRA]
13:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO]-Guido Pella [ARG]
15:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Philipp Kohlschreiber [GER]
15:00Segunda Ronda
Lorenzo Sonego [ITA]-Karen Khachanov [RUS]
17:00Segunda Ronda
Jaume Munar [ESP]-Borna Coric [CRO]
Mié/17/Abr11:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Pierre-Hugues Herbert [FRA]
13:00Segunda Ronda
Felix Auger Aliassime [CAN]-Alexander Zverev [GER]
15:00Segunda Ronda
Jan-Lennard Struff [GER]-Grigor Dimitrov [BUL]
15:00Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-Rafael Nadal [ESP]
17:00Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Martin Klizan [SVK]
Jue/18/Abr11:00Tercera Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
11:00Tercera Ronda
Guido Pella [ARG]-Marco Cecchinato [ITA]
13:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Taylor Fritz [USA]
13:00Tercera Ronda
Cameron Norrie [GBR]-Lorenzo Sonego [ITA]
15:00Tercera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Rafael Nadal [ESP]
15:00Tercera Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Dusan Lajovic [SRB]
17:00Tercera Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Alexander Zverev [GER]
17:00Tercera Ronda
Pierre-Hugues Herbert [FRA]-Borna Coric [CRO]

Madrid

Dom/05/May12:45Primera Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Jan-Lennard Struff [GER]
19:00Primera Ronda
Felix Auger Aliassime [CAN]-Denis Shapovalov [CAN]
Lun/06/May12:00Primera Ronda
Reilly Opelka [USA]-Pablo Carreño Busta [ESP]
13:30Primera Ronda
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Frances Tiafoe [USA]
13:30Primera Ronda
Jaume Munar [ESP]-Karen Khachanov [RUS]
14:00Primera Ronda
Dusan Lajovic [SRB]-Laslo Djere [SRB]
14:30Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Mikhail Kukushkin [KAZ]
15:30Primera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Martin Klizan [SVK]
16:00Primera Ronda
Taylor Fritz [USA]-Grigor Dimitrov [BUL]
20:00Primera Ronda
Andreas Seppi [ITA]-Gael Monfils [FRA]
20:00Primera Ronda
Richard Gasquet [FRA]-Alejandro Davidovich Fokina [ESP]
21:30Primera Ronda
Radu Albot [MDA]-Fernando Verdasco [ESP]
Mar/07/May12:00Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Pierre Hugues Herbert [FRA]
12:00Segunda Ronda
David Goffin [BEL]-Marton Fucsovics [HUN]
12:00Segunda Ronda
Guido Pella [ARG]-Daniil Medvedev [RUS]
12:00Segunda Ronda
Alex de Minaur [AUS]-Hubert Hurkacz [POL]
14:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Taylor Fritz [USA]
14:00Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Kyle Edmund [GBR]
14:00Segunda Ronda
Diego Schwartzman [ARG]-Marco Cecchinato [ITA]
14:00Segunda Ronda
Gilles Simon [FRA]-Hugo Dellien [BOL]
14:00Segunda Ronda
Adrian Mannarino [FRA]-Joao Sousa [POR]
16:00Segunda Ronda
David Ferrer [ESP]-Roberto Bautista Agut [ESP]
16:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO]-Jan Lennard Struff [GER]
16:00Segunda Ronda
Jeremy Chardy [FRA]-Albert Ramos Viñolas [ESP]
18:00Segunda Ronda
Borna Coric [CRO]-Lucas Pouille [FRA]
18:00Segunda Ronda
John Millman [AUS]-Steve Johnson [USA]
20:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI]-Rchard Gasquet [FRA]
20:00Segunda Ronda
Reilly Opelka [USA]-Dominic Thiem [AUT]
Mié/08/May12:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Hugo Dellien [BOL]
12:00Segunda Ronda
Frances Tiafoe [USA]-Philipp Kohlschreiber [GER]
13:30Segunda Ronda
Jeremy Chardy [FRA]-Diego Schwartzman [ARG]
14:00Segunda Ronda
Laslo Djere [SRB]-Juan Martín del Potro [ARG]
14:00Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Guido Pella [ARG]
14:00Segunda Ronda
Marton Fucsovics [HUN]-Gael Monfils [FRA]
16:00Segunda Ronda
Felix Auger-Aliassime [CAN]-Rafael Nadal [ESP]
16:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Adrian Mannarino [FRA]
16:00Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA]-John Millman [AUS]
18:00Segunda Ronda
Lucas Pouille [FRA]-Hubert Hurkacz [POL]
20:00Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Karen Khachanov [RUS]
Jue/09/May12:00Tercera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Laslo Djere [SRB]
13:30Tercera Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Dominic Thiem [AUT]
14:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Jeremy Chardy [FRA]
15:30Tercera Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Stan Wawrinka [SUI]
16:00Tercera Ronda
Roger Federer [SUI]-Gael Monfils [FRA]
17:30Tercera Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Fernando Verdasco [ESP]
18:00Tercera Ronda
Hubert Hurkacz [POL]-Alexander Zverev [GER]
20:00Tercera Ronda
Frances Tiafoe [USA]-Rafael Nadal [ESP]

Roma

Lun/13/May11:00Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Kyle Edmund [GBR]
13:00Primera Ronda
Lorenzo Sonego [ITA]-Karen Khachanov [RUS]
15:00Primera Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP]-Denis Shapovalov [CAN]
17:00Primera Ronda
Ramos Viñolas [ESP]-Gael Monfils [FRA]
19:30Primera Ronda
Jo-Wilfried Tsonga [FRA]-Fabio Fognini [ITA]
Mar/14/May11:00Primera Ronda
David Goffin [BEL]-Stan Wawrinka [SUI]
13:00Primera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Andrea Basso [ITA]
15:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Jan Lennard Struff [GER]
17:00Segunda Ronda
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Laslo Djere [SRB]
19:00Segunda Ronda
Borna Coric [CRO]-Cameron Norrie [GBR]
21:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Marco Cecchinato [ITA]
Jue/16/May10:00Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Fernando Verdasco [ESP]
11:30Segunda Ronda
Jeremy Chardy [FRA]-Rafael Nadal [ESP]
11:30Segunda Ronda
Joao Sousa [POR]-Roger Federer [SUI]
13:15Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Denis Shapovalov [CAN]

Montreal

Lun/05/Ago18:00Primera Ronda
Jan Lennard Struff [GER]-Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
20:00Primera Ronda
Tommy Paul [USA]-Brayden Schnur [CAN]
22:00Primera Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Grigor Dimitrov [BUL]
Mar/06/Ago00:30Primera Ronda
Pierre Hugues Herbert [FRA]-Denis Shapovalov [CAN]
02:30Primera Ronda
Peter Polansky [CAN]-Gael Monfils [FRA]
18:00Primera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Bradley Klahn [USA]
20:00Primera Ronda
Felix Auger-Aliassime [CAN] -Vasek Pospisil [CAN]
22:00Primera Ronda
Borna Coric [CRO]-Peter Gojowczyk [GER]
Mié/07/Ago00:30Primera Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Kyle Edmund [GBR]
02:30Primera Ronda
Cameron Norrie [GBR]-Alexander Zverev [GER]
20:00Segunda Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Dominic Thiem [AUT]
22:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Hubert Hurkacz [POL]
Jue/08/Ago00:30Segunda Ronda
Felix Auger-Aliassime [CAN]-Milos Raonic [CAN]
02:30Segunda Ronda
Tommy Paul [USA]-Fabio Fognini [ITA]
18:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO]-Dominic Thiem [AUT]
19:00Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Cristian Garin [CHI]
20:00Segunda Ronda
Karen Khachanov [RUS]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
21:00Segunda Ronda
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Alexander Zverev [GER]
Vie/09/Ago00:30Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP]-Guido Pella [ARG]
00:30Segunda Ronda
Adrian Mannarino [FRA]-Fabio Fognini [ITA]
02:30Segunda Ronda
Roberto Bautista [ESP]-Richard Gasquet[FRA]

Cincinati

Lun/12/Ago17:00Primera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Radu Albot [MDA]
18:45Primera Ronda
Miomir Kecmanovic [SRB]-Felix Auger-Aliassime [CAN]
Mar/13/Ago01:00Primera Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Lorenzo Sonego [ITA]
02:30Primera Ronda
Reilly Opelka [USA]-Borna Coric [CRO]
17:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Stan Wawrinka [SUI]
19:00Primera Ronda
Gael Monfils [FRA]-Frances Tiafoe [USA]
21:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Sam Querrey [USA]
Mié/14/Ago01:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI]-Juan Ignacio Lóndero [ARG]
02:00Primera Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP]-John Isner [USA
17:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Yoshihito Nishioka [JPN]
19:00Segunda Ronda
Jan-Lennard Struff [GER]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
21:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Miomir Kecmanovic [SRB]
Jue/15/Ago01:00Segunda Ronda
Frances Tiafoe [USA]-Roberto Bautista Agut [ESP]
02:30Segunda Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Karen Khachanov [RUS]
17:00Segunda Ronda
Alex De Minaur [AUS]-Yoshihito Nishioka [JPN]
17:00Segunda Ronda
Diego Schwartzman [ARG]-Richard Gasquet [FRA]
19:00Segunda Ronda
David Goffin [BEL]-Adrian Mannarino [FRA]
21:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI]-Andrey Rublev [RUS]
Vie/16/Ago01:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Pablo Cuevas [URU]

Shanghai

Lun/07/Oct06:30Primera Ronda
Albert Ramos Viñolas [ESP]-Marin Cilic [CRO]
08:30Primera Ronda
Vasek Pospisil [CAN]-Diego Schwartzman [ARG]
12:30Primera Ronda
Andy Murray [GBR]-Juan Ignacio Lóndero [ARG]
14:15Primera Ronda
Ze Zhang [CHN]-Pablo Carreño Busta [ESP]
Mar/08/Oct06:30Primera Ronda
Andrey Rublev [RUS]-Borna Coric [CRO]
08:30Primera Ronda
Jan Lennard Struff [GER]-Matteo Berrettini [ITA]
10:30Primera Ronda
David Goffin [BEL]-Richard Gasquet [FRA]
12:30Segunda Ronda
Albert Ramos Viñolas [ESP]-Roger Federer [SUI]
14:30Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Cameron Norrie [GBR]
Mié/09/Oct06:30Segunda Ronda
Felix Auger-Aliassime [CAN]-Stefanos Tsitsipas [GRE]2
08:00Segunda Ronda
Zverev [GER]-Jeremy Chardy [FRA]
12:30Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Denis Shapovalov [CAN]
14:30Segunda Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP]-Dominic Thiem [AUT]
Jue/10/Oct06:30Tercera Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Karen Khachanov [RUS]
08:15Tercera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-Matteo Berrettini [ITA]
10:00Tercera Ronda
Hubert Hurkacz [POL]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
11:30Tercera Ronda
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Dominic Thiem [AUT]

París

Lun/28/Oct--:--Primera Ronda
Mar/29/Oct--:--Primera Ronda
Mié/30/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/31/Oct--:--Segunda Ronda
 
Última actualización: 12/Oct/2019 · 21:22 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·