Competiciones: Máster 1000 ATP 2019

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Indian Wells

Jue/07/Mar20:00Primera Ronda
Felix Auger Aliassime [CAN]-Cameron Norrie [GBR]
21:45Primera Ronda
Damir Dzumhur [BIH]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
23:30Primera Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Jordan Thompson [AUS]
Vie/08/Mar01:00Primera Ronda
Prajnesh Gunneswaran [IND]-Benoit Paire [FRA]
20:00Primera Ronda
Tomas Berdych [CZE]-Feliciano López [ESP]
21:45Primera Ronda
Daniel Evans [GBR]-Stan Wawrinka [SUI]
23:30Primera Ronda
Taylor Fritz [USA]-Steve Johnson [USA]
Sáb/09/Mar01:00Primera Ronda
Tatsuma Ito [JPN]-Jared Donaldson [USA]
20:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Felix Auger Aliassime [CAN]
22:00Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA]-Leonardo Mayer [ARG]
Dom/10/Mar00:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Nick Kyrgios [AUS]
03:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Bjorn Fratangelo [USA]
05:00Segunda Ronda
Jordan Thompson [AUS]-Dominic Thiem [AUT]
19:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Adrian Mannarino [FRA]
21:00Segunda Ronda
Peter Gojowczyk [GER]-Roger Federer [SUI]
23:00Segunda Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Steve Johnson [USA]
Lun/11/Mar01:00Segunda Ronda
Marton Fucsovics [HUN]-Stan Wawrinka [SUI]
03:00Segunda Ronda
Feliciano López [ESP]-Karen Khachanov [RUS]
19:00Tercera Ronda
Marcos Giron [USA]-Milos Raonic [CAN]
21:00Tercera Ronda
Alexander Zverev [GER]-Jan-Lennard Struff [GER]
23:00Tercera Ronda
Gael Monfils [FRA]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
Mar/12/Mar01:00Tercera Ronda
Felix Auger Aliassime [CAN]-Yoshihito Nishioka [JPN]
04:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Philipp Kohlschreiber [GER]
19:00Tercera Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Hubert Hurkacz [POL]
21:00Tercera Ronda
Diego Schwartzman [ARG]-Rafael Nadal [ESP]
23:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Philipp Kohlschreiber [GER]
Mié/13/Mar01:00Tercera Ronda
Andrey Rublev [RUS]-Karen Khachanov [RUS]
02:00Tercera Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Roger Federer [SUI]
21:00Cuarta Ronda
Jan-Lennard Struff [GER]-Milos Raonic [CAN]
23:00Cuarta Ronda
Kyle Edmund [GBR]-Roger Federer [SUI]
Jue/14/Mar02:00Cuarta Ronda
Ivo Karlovic [CRO]-Dominic Thiem [AUT]
04:00Cuarta Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Gael Monfils [FRA]
21:00Cuartos de Final
Milos Raonic [CAN]-Miomir Kecmanovic [SRB]
Vie/15/Mar03:00Cuartos de Final
Gael Monfils [FRA]-Dominic Thiem [AUT]
Sáb/16/Mar19:00Semifinales
Dominic Thiem [AUT]-Milos Raonic [CAN]

Miami

Mié/20/Mar17:00Primera Ronda
Peter Gojowczyk [GER]-Federico Delbonis [ARG]
18:45Primera Ronda
Roberto Carballes Baena [ESP]-Denis Kudla [USA]
20:15Primera Ronda
Bernard Tomic [AUS]-Tomas Berdych [CZE]
22:00Primera Ronda
Nicola Kuhn [ESP]-Mischa Zverev [GER]
Jue/21/Mar00:00Primera Ronda
Marius Copil [ROU]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
16:00Primera Ronda
Leonardo Mayer [ARG]-Mikael Ymer [SWE]
18:00Primera Ronda
Andrey Rublev [RUS]-Taro Daniel [JPN]
20:00Primera Ronda
Bernard Tomic [AUS]-Thiago Monteiro [BRA]
22:00Primera Ronda
Feliciano López [ESP]-Benoit Paire [FRA]
Vie/22/Mar00:00Primera Ronda
Ernests Gulbis [LAT]-Miomir Kecmanovic [SRB]
16:00Segunda Ronda
Ilya Ivashka [BLR]-Kyle Edmund [GBR]
17:45Segunda Ronda
Milos Raonic [CAN]-Maximilian Marterer [GER]
19:00Segunda Ronda
Lorenzo Sonego [ITA]-John Isner [USA]
21:00Segunda Ronda
Lucas Pouille [FRA]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
Sáb/23/Mar01:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Bernard Tomic [AUS]
16:00Segunda Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Daniel Evans [GBR]
18:00Segunda Ronda
Kevin Anderson [RSA]-Jaume Munar [ESP]
21:00Segunda Ronda
Radu Albot [MDA]-Roger Federer [SUI]
23:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Mackenzie McDonald [USA]
Dom/24/Mar01:00Segunda Ronda
David Ferrer [ESP]-Alexander Zverev [GER]
17:00Tercera Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-John Isner [USA]
19:00Tercera Ronda
Milos Raonic [CAN]-Kyle Edmund [GBR]
21:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Federico Delbonis [ARG]
Lun/25/Mar00:00Tercera Ronda
Borna Coric [CRO]-Jeremy Chardy [FRA]
02:00Tercera Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Dusan Lajovic [SRB]
Mar/26/Mar17:00Cuarta Ronda
Felix Auger Aliassime [CAN]-Nikoloz Basilashvili [GEO]
19:00Cuarta Ronda
Borna Coric [CRO]-Nick Kyrgios [AUS]
21:00Cuarta Ronda
Kevin Anderson [RSA]-Jordan Thompson [AUS]
23:00Cuarta Ronda
David Goffin [BEL]-Frances Tiafoe [USA]
Jue/28/Mar20:00Cuartos de Final
Denis Shapovalov [CAN]-Frances Tiafoe [USA]
Dom/31/Mar19:00Final
John Isner [USA]-Roger Federer [SUI]

Montecarlo

Mar/16/Abr15:00Segunda Ronda
Lorenzo Sonego [ITA]-Karen Khachanov [RUS]
17:00Segunda Ronda
Jaume Munar [ESP]-Borna Coric [CRO]
Mié/17/Abr17:00Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Martin Klizan [SVK]
Jue/18/Abr11:00Tercera Ronda
Guido Pella [ARG]-Marco Cecchinato [ITA]
13:00Tercera Ronda
Cameron Norrie [GBR]-Lorenzo Sonego [ITA]
15:00Tercera Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Dusan Lajovic [SRB]
17:00Tercera Ronda
Pierre-Hugues Herbert [FRA]-Borna Coric [CRO]
Vie/19/Abr17:00Cuartos de Final
Borna Coric [CRO]-Fabio Fognini [ITA]
Ayer13:30Semifinales
Daniil Medvedev [RUS]-Dusan Lajovic [SRB]
15:30Semifinales
Fabio Fognini [ITA]-Rafael Nadal [ESP]
 
Última actualización: Ayer · 19:45 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2019 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·