Competiciones: Máster 1000 ATP 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Indian Wells

Sáb/10/Mar20:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Dominic Thiem [AUT]
22:00Segunda Ronda
Pablo Cuevas [URU]-Denis Shapovalov [CAN]
Dom/11/Mar00:00Segunda Ronda
Jared Donaldson [USA]-Roberto Bautista Agut [ESP]
02:00Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Fernando Verdasco [ESP]
04:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI]-Federico Delbonis [ARG]
19:00Segunda Ronda
John Isner [USA]-Gael Monfils [FRA]
20:30Segunda Ronda
Taro Daniel [JPN]-Novak Djokovic [SRB]
23:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Leonardo Mayer [ARG]
Lun/12/Mar01:00Segunda Ronda
Diego Schwartzman [ARG]-Marcos Baghdatis [CYP]
03:00Segunda Ronda
Juan Martin del Potro [ARG]-Alex De Minaur [AUS]

Miami

Vie/23/Mar16:00Segunda Ronda
Michael Mmoh [USA]-Roberto Bautista Agut [ESP]
18:00Segunda Ronda
Pierre-Hugues Herbert [FRA]-Marin Cilic [CRO]
20:00Segunda Ronda
Benoit Paire [FRA]-Novak Djokovic [SRB]
22:00Segunda Ronda
Jared Donaldson [USA]-Feliciano López [ESP]
Sáb/24/Mar01:00Segunda Ronda
Juan Martin del Potro [ARG]-Robin Haase [NED]
16:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Daniil Medvedev [RUS]
18:00Segunda Ronda
Evgeny Donskoy [RUS]-David Ferrer [ESP]
20:00Segunda Ronda
Guillermo García-López [ESP]-Fernando Verdasco [ESP]
22:00Segunda Ronda
Nicola Kuhn [ESP]-Fabio Fognini [ITA]
Dom/25/Mar01:00Segunda Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Dusan Lajovic [SRB]

Montecarlo

Mar/17/Abr11:00Segunda Ronda
Andrey Rublev [RUS]-Dominic Thiem [AUT]
13:00Segunda Ronda
Lucas Pouille [FRA]-Mischa Zverev [GER]
15:00Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Pierre-Hugues Herbert [FRA]
17:00Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-David Goffin [BEL]
Mié/18/Abr11:00Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Kei Nishikori [JPN]
13:15Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Borna Coric [CRO]
15:30Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP]-Aljaz Bedene [GBR]
17:45Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Marin Cilic [CRO]

Madrid

Mar/08/May12:00Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-Jared Donaldson [USA]
14:00Segunda Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP]-Borna Coric [CRO]
18:00Segunda Ronda
Guillermo García-López [ESP]-Ryan Harrison [USA]
20:00Segunda Ronda
Juan Martin del Potro [ARG]-Damir Dzumhur [BIH]
Mié/09/May12:00Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-Philipp Kohlschreiber [GER]
14:00Segunda Ronda
Kyle Edmund [GBR]-Novak Djokovic [SRB]
16:00Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP]-Gael Monfils [FRA]
18:00Segunda Ronda
Feliciano López [ESP]-Diego Schwartzman [ARG] (Diferido)

Roma

Mar/15/May17:00Segunda Ronda
Marco Cecchinato [ITA]-David Goffin [BEL]
19:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Jack Sock [USA]
21:00Segunda Ronda
Ryan Harrison [USA]-Marin Cilic [CRO]
Mié/16/May12:00Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Dominic Thiem [AUT]
12:00Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Kei Nishikori [JPN]
14:00Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP]-Damir Dzumhur [BIH]
14:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Nikoloz Basilashvili [GEO]
16:00Segunda Ronda
Juan Martin del Potro [ARG]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
16:00Segunda Ronda
Robin Haase [NED]-Denis Shapovalov [CAN]
19:00Segunda Ronda
Lucas Pouille [FRA]-Kyle Edmund [GBR]
19:30Segunda Ronda
Matteo Berrettini [ITA]-Alexander Zverev [GER]

Toronto

Mié/08/Ago01:00Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Fernando Verdasco [ESP]
17:00Segunda Ronda
Juan Martin del Potro [ARG]-Robin Haase [NED]
19:00Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
21:00Segunda Ronda
Bradley Klahn [USA]-Alexander Zverev [GER]
23:00Segunda Ronda
Marton Fucsovics [HUN]-Stan Wawrinka [SUI]
Jue/09/Ago00:30Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP]-Benoit Paire [FRA]
02:00Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Felix Auger Aliassime [CAN]

Cincinati

Mié/15/Ago01:00Segunda Ronda
Peter Gojowczyk [GER]-Roger Federer [SUI]
02:30Segunda Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Kyle Edmund [GBR]
17:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Robin Haase [NED]
19:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Adrian Mannarino [FRA]
21:00Segunda Ronda
Mischa Zverev [GER]-Grigor Dimitrov [BUL]
Jue/16/Ago01:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Stan Wawrinka [SUI]
02:30Segunda Ronda
Hyeon Chung [KOR]-Juan Martin del Potro [ARG]
19:00Segunda Ronda
Hyeon Chung [KOR]-Juan Martin del Potro [ARG]

Shanghai

Mié/10/Oct--:--Segunda Ronda

París

Mié/31/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/01/Nov--:--Segunda Ronda
 
Última actualización: 19/Ago/2018 · 10:30 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·